Ай
Айза

Я мусульманка, а муж крещёный, родилась дочь. Как прступить в такой ситуации? Муж хочет крестить, а я говорю, пусть ни тебе и ни мне, дочь выростит и сама решит! Как думаете, я правильный нашла выход из положения?

Ответы
Игорь Усков

Правильное решение, у меня такая же ситуация, по линии жены все мусульмане. Дак выбор все таки за детьми. Все равно это - Авраамические религии. И они одинаковые - суть одна. Многие себя считают мусульманами, но священный Коран не знают, трактуют по своему. Также и с христианами. Это навязанная программа, чтобы вы никогда не стали человеком. Частичка ТВОРЦА в каждом из нас. И не важно будут у вашего ребенка ушки "открыты" или "крестик", от этого он лучше или хуже не станет, оставьте выбор за ним - это будет настоящая родительская ЛЮБОВЬ. Правильно писали - самое главное, чтобы была в семье любовь и лад, взаимоуважение. Не цепляйтесь к мелочам, цените друг друга. Мира и согласия Вам.

Юрий Архипов

Айза здравсвуйте Вы решили правильно .Ну а здругой стороны ничего не изменется где бы ты крестился или крестилась незабуте о том что бог един всепроникающая Божественная энергия над вами наблюдает где бы вы не крестились вселенская над всеми людьми наблюдает ваши мысли желание обовсем на эту тему долго расказывать .Самое главное между вами было любовь согласие прощение тогда вам и детям будет дорога жизьни .Вы ходите молится и церковь и мечеть это все одно и тоже .Здоровье вам

Сергей Василевс

Я думаю не совсем. В любом случае, ребёнок будет больше времени проводить с мамой и слушать маму, поэтому как не верти, она примет ислам. Для неё христианство, будет чуждой религией, а это не честно, по отношению к отцу! Хотя муж в доме и хозяин, и кормилец, он обеспечивает семью, и защитник он же, а значит и ему решать, какой веры будет ребёнок, но я не знаю, какая ситуация в Вашей семье. Как говорят - в чужой монастырь, со своим уставом не лезь!!!)

Артур Артур

Нет, конечно! Вы если мусульманка, то должны полностью быть покорны мужу, его воле, и желаниям! Если вы противитесь мужу то вы уже идете против любой религии, так как Ислам и Христианство полагают полное повиновение женщины мужчине! Чтобы он не делал, вы должны поддерживать его во всем. В ином случае, вы просто прикрываетесь мусульманской религией! Вы сделали выбор и вышли ЗАмуж а не НАмуж. Поэтому идите ЗА ним и его выбором.

Юрий Плотников

у меня такая же ситуация, мы нашли единственный правильный выход: вышвырнуть из дома, из сердца, из жизни все что связанно с религией и в нашей семье гармония и благодать.... К черту религии. Любая религия - рабство и раздор. Ничего кроме унижения личности религия не несет. Отречься от религии не значит отречься от бога все равно бог не есть то что преподносят нам лживые лицемеры в рясах

Рахимжон Абдулхамидов

этот вопрос правильный и нужный,но есть один момент,вы при выборе по мусилманкий по закону перешагнули ,вы взяли грех на себя,выйдя замуж чужую религиозного человеку,вы сначала определитель кто вы сердцу не обманишь.так ребенок если мальчик 9 лет,девушка 12 или точно не помнью наооборот ,в каране написано,вы дайте теперь урок два религия ,потом они сами решает мир вам и удачи

Ай
Айза

Спасибо большое!

Рахимжон Абдулхамидов

Если помог,ради бога,живите и радуйтесь

Аслан Евлоев

ну во первых! ты не имела права) выходить замуж за парня) который исповедует христианство)) так как твоя религия это запрещает! ответ один) значит ты не делала намаз. и т,д. если бы твой парень) теперь уже будучи муж) принял Ислам. только в том случае ты могла выйти за него замуж. Девочку нужно оставить ) она вырастит и сама решит что для неё лучше

Серж Новиков

Считаю, так и надо. Я крещеный и воспитывали в излишке христианства. В итоге стал агностиком, к христианству равнодушен, порой даже негатив испытываю. Равно как и ко всем конфессиям, которые мне пытаются навязать. Выбор религии должен быть осознанный, если вообще есть к ней тяга.

Вя
Вячеслав

Мне дали свой выбор.мне уже 32 года и я ни где не отмечен.хотя хотелось бы.до сих пор,мягко говоря,про себя злюсь на родителей за это.яб не был против,если мне в дестве дали веру в кого-то.не важно в кого.мне кажется,что обязательно надо решить за нее вам.это мои мысли и только.

Ай
Айза

Ну ничего! Всему свое время еще все будет...

Вя
Вячеслав

Айза могу добавить вас в друзья?

Ай
Айза

Можете почему нет то?! 🙂

Вя
Вячеслав

Будим знакомы.очень приятно.пишите по любому поводу.и без повода!)

Ай
Айза

Хорошо!

Князев Александр

Ну и не правильно. Не нужно ругаться, пусть делает, что хочет, а тебе это по барабану, так правильнее. Это действо ты можешь не признавать. Религия это не обряд, это часть культуры народа, а прививать ребенку эту культуру и воспитывать его вы вдвоем будете, на равных.

Евгений Велигура

Восток дело тонкое...! Но есть в религии одно правило, - жена для мужа, а не наоборот. Поэтому мое видение ситуации следующее, за мужчиной последнее слово в выборе направления религии, все-же в целом любая истинная религия в себе несёт любовь и благоденствие.

Андрей Бирюков

Айза мужчина Главный в семье! Принимать решение должен мужчина! Для Господа нет различия к какой конфессии относиться дитя непорочное! А Вы как мусульманка должны смириться с принятым решением Вашего МУЖА! Живите с Миром и Богом! Бог у Всех один!

Алексей Пигулевский

Скорее, да. Меня вот покрестили в 2 месяца, не спросили... Вырос - агностик с жизненными принципами буддиста... А креститься, принять мусульманство - никогда не поздно... Муж должен понять сам, веди и сам на мусульманке женился, и нет претензий...

Вячеслав Матвиенко

Вообще-то по шариату в случае если у мужа и жены разное вероисповедание Один из супругов должен взять ( принять) веру другого и не важно кто это сделает А вообще не заморачивайся -Бог един, главное, чтобы был в душе, а вы любили друг друга

Александр Дианов

Вы с мужем должны сейчас договориться по этому вопросу. Лишь бы это не стало раздором между вами. И если вдруг ещё ребёнка захотите... Если вопрос вероисповедания некардинален, его можно и отложить до взрослых времён.

Вито Симони

Насколько я слышал, мусульманка не может выйти замуж за человека другой религии. Этот ребёнок родился вне брака по Корану. Моё мнение- делайте, что хотите. И ребёнок пусть себе голову не морочит. Даже когда вырастет

Алексей Просто

Это сложный вопрос. Скорее всего, Вы правы-в браке между партнерами с разными религиозными взглядами или вероисповеданием имеет смысл дождаться возраста ребенка, когда он сам сможет принять решение...

Кейт Кейт

Если вы истинная мусульманка , то не должны были выходить замуж за НЕ мусульманина. Никах должен быть . Без никаха ваши отношения перед Всевышнем не халяль, а харам. Вам это любой хазрат в мечети скажет.

Кейт Кейт

А вы намаз читаете ?

Ай
Айза

К великому сожалению нет...

Кейт Кейт

Надо бы конечно читать . Но конкретно по вашему вопросу, я думаю вам лучше обратиться в мечеть к хазарату( они более знающие в вашем вопросе , что делать и как лучше быть ). Чем слушать советы здесь. Если вы действительно верующий человек и хотите найти правильное решение.

Ай
Айза

Спасибо огромное, благодарю за поддержку и понимание!!!

Кейт Кейт

Не за что )

Владимир

Нет!неправильно.отвецтвенность уже приняли выйдя замуж...за ним и будьте, тогда вопрос будет изчерпан.когда девочка примет решение оно будет согласно условию задачи решение которого вы усомнились!

Владимир

Нет!неправильно.отвецтвенность уже приняли выйдя замуж...за ним и будьте, тогда вопрос будет изчерпан.когда девочка примет решение оно будет согласно условию задачи решение которого вы усомнились!