Igor Мoroz

Вопрос к христианам...скажите, как Иоан предтеча может быть " иоаном КРЕСТИТЕЛЕМ????

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Игорь 🙂
1.) Иоанн Креститель являлся двоюродным братом Иисуса Христа по линии матери. Он был послан Богом чтобы подготовить "путь" для Христа, а также крестить иудеев в знак раскаяния.
2.) Слово предтеча показывает, что Иоанн шел "перед течением" или в данном случае, перед христианством как путём 🙂
3.) Слово крещение произошло не от слова крест. Крещение показывает искреннее желание стать другом Бога и служить ему. Когда мы через Христа посвящаемся Богу, мы выражаем решимость использовать свою жизнь, чтобы творить Божью волю, изложенную в Священном Писании. Символом посвящения является погружение в воду. Именно так, крестясь в реке Иордан, Иисус показал, что предоставляет себя Богу. Христиане не крестят всех подряд. Иисус повелел: «Идите и подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и святого духа, уча их соблюдать всё, что я повелел вам». Поэтому прежде , следует «НАУЧИТЬ их СОБЛЮДАТЬ всё, что [Иисус] повелел». Ранние христиане крестили только тех, кто хотел креститься осознанно, раскаялся в грехах и безоговорочно посвятился Богу, чтобы творить его волю. Ведь крещение — это просьба к Богу о хороших взаимоотношениях с ним. Мы становимся учениками Иисуса, когда УЗНАЁМ, что он нам повелел, и ИСПОЛНЯЕМ это.

Igor Мoroz

Евангелие от Матфея начинается - РОДОСЛОВНАЯ от Иисуса

Максим Jw

Матфей приводит родословную Иисуса по линии сына Давида Соломона, в то время как Лука — по линии другого сына Давида, Нафана (Мф 1:6, 7; Лк 3:31). Матфей подтверждает законное право Иисуса на престол Давида, прослеживая его родословную через Соломона до Иосифа, законного отца Иисуса. Лука, очевидно, приводит родословную Марии, доказывая тем самым, что Иисус — потомок Давида по рождению.

Igor Мoroz

Значит всё-таки от Иосифа, а не от духа святаго?

Максим Jw

Иосиф был приёмным отцом.

Igor Мoroz

Эдак от духа святого или 42 колена?

Че
Человек

В те дни в Иудейской пустыне начал проповедовать Иоанн Креститель. 2 Он говорил: «Раскайтесь, потому что небесное Царство близко!» 3 Это о нём было сказано через пророка Иса́йю: «В пустыне раздаётся громкий голос: „Подготовьте путь для Иеговы! Выровняйте для него дороги!“». 4

Че
Человек

Чьих детишек? Адама и Евы . Так Авель и так будет воскрешен в свое время а Каин потерял эту возможность став убийцей.

Igor Мoroz

Угостили бы Адама с Евой и проблем бы не было...и у их детишек тоже....

Че
Человек

Бог установил всего один запрет и это оказалось такой проблемой. Сегодня существует тысячи запрещающих законов и люди живут исполняя их.

Igor Мoroz

Вы рады, что подобны? Змею скажите спасибо....

Че
Человек

Если бы не обстоятельства и случайности встреч наших родителей мы бы с вами бы не узнали что такое жизнь.

Алексей Прибылов

Иоанн Креститель — согласно Евангелиям, ближайший предшественник Иисуса Христа, предсказавший пришествие Мессии и крестивший Его. Иоанн говорил-приготовьте путь Господу и сам готовил Ему этот путь. осюда и взято

Алексей Прибылов

мой, как священника.

Алексей Прибылов

просто мой ответ тебе не по вкусу.

Алексей Прибылов

ты мыслишь людскими категориями, а я Библейскими. ты к слову цепляешься-а я к сути вопроса.

Igor Мoroz

Так я же человек, людским и чувствую...

Алексей Прибылов

все мы чувствуем. но понимаем и воспринимаем по разному. Еф 4.22 отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях, 23 а обновиться духом ума вашего 24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины. 25 Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу. 26 Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем; 27 и не давайте места диаволу. 28 Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся. 29 Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим. читали?

Старый Волчара

крещение от греческого βάπτισμα — погружение в воду
У евреев называется твила. а евангелия писались для гоев, там много уже начудили и переписывали на Соборах.

He
Helen

Арии-дех. Два хх?

He
Helen

Прикольная головоломка)))

Igor Мoroz

Люди, над чем прикалываетесь? У мню телефон эту фигню не поддерживает!))

He
Helen

🤣

Igor Мoroz

...вот и поговорили, блин 😀

Ни
Николай

Иоаном Крестителем его называли, потому что он крестил иудеев. А настоящее имя Иоанна Предтеча в переводе из иврита означает сын Захария.

Ba
Baltico

А я не парюсь. То, что терпеть не могу, тем себя не гружу

Igor Мoroz

👍

Ba
Baltico

Оставь верующих и Библию в покое. Ты ничего не изменишь и никого не переубедишь....её миллиарды читают, как и коран....

Igor Мoroz

Кран мне больше нравится, хотя и там проблем хватает.

Igor Мoroz

Кран мне больше нравится, хотя и там проблем хватает.

Аксинья

Как можно выбрать...их много... Вот сейчас эту слушаю, тоже нравится..

Igor Мoroz

...ну что красивая поедемте кататься, от пристани отчалит теплоход...на палубе мы будем целоваться...а что потом...сам ЧЁРТ не разберёт😅

Аксинья

😁Я подумаю....

Igor Мoroz

Только не долго..😊

Аксинья

ОК!

Табуретыч

А что не так ? Обряд Крещения появился ДО крестной смерти Христа и Его воскресения.

Igor Мoroz

Значит и мусульмане приобщённые? И Иудеи?

Андрей Мацнев

Мусульмане верят в Аллаха, у них своя вера.

Igor Мoroz

Вообще-то Аллах и Отец Небесный - это одно и тоже!

Андрей Мацнев

Ну тогда предложите мусульманину в мечети во время намаза перекреститься))

Igor Мoroz

Зачем мыслью

Анна

Он был послан, чтоб подготовить сердца людей к приходу Мессии, Иисуса Христа.

Анна

И? Что этим местом из Писания вы хотели сказать? Или точнее спросить?

Igor Мoroz

Блин, Адам стал подобен богу после того, как слопала плод с древа, а плод он слопала благодаря Змею! Кому будем говорить спасибо за подобие?

Анна

Адам ослушался Бога, так кто виноват, что грех вошел в человека?

Igor Мoroz

Сами люди, и не виноваты, стали подобны

Анна

Виноваты

Алечка Ан

Вы даже написали и то неправильно А как вы тогда можете ответ понять

Igor Мoroz

Смысл вопроса понятен?

Sarman

Не понял вопроса. Он крестил Иисуса поэтому и назван Креститель.

Sarman

Так крещение никакого отношения к кресту не имеет. Да и Христа распяли не на кресте, а на столбе по иудейским законам.

Igor Мoroz

Бляя, хоть у кого-то своё мнение, а не выдержки из Библии....

Sarman

Это моё мнение основано на Библии. Или я похож на болтуна?

Igor Мoroz

Я же сказал -- мне нравится своё мнение! У меня по Библии Змей вообще кравсавчик!

Sarman

Вот из-за этого "красавчика" ты болеешь, стареешь и сдохнешь когда нибудь.

Alla Lala

Никак!! Он не был христиананиом и никого никогда не крестил!

Igor Мoroz

Нормальна

Андрей Мацнев

Людей крестил, поэтому и Креститель, в чём вопрос-то? 🤔

Igor Мoroz

К какой вере Иоан приобщался толпу народа, если Иисус ещё не пришёл?

Андрей Мацнев

Здрасьте на фиг)) К православной)) К вере в Бога)) Иисус был лишь Мессией, а не самим Богом, в которого призывал верить.

Igor Мoroz

Вообще-то, православные во времена Петра 1 были ПРАВОМЕРНЫЙ!

Андрей Мацнев

Бог-то от этого не поменялся))

Igor Мoroz

Тут я согласен)))

Алекс Венцель

Любая религия всегда противоречит логике...

Igor Мoroz

Религия, это один из спосбов управления толпой....кто ведёт, куда ведёт, это другой вопрос, но бляя , я не хочу быть тупым бараном из паствы!

Алекс Венцель

И я не хочу ходить строем...

Igor Мoroz

Тут я согласен!

Мишка Квакин

Сначала уясните для себя, слово ПРЕДТЕЧА

Igor Мoroz

Предвосхититель?

Мишка Квакин

Гугл вам в помощь. Не стесняйтесь)))

Igor Мoroz

Да плевала я на ГУГЛ, я сам думать хочу, а не электронными))))

Мишка Квакин

Одобряю... Тогда думайте

Igor Мoroz

Вот и пытаюсь...своим...)))

Евгений Юрьевич

игорь мороз...очередной боевитый пидор?

Igor Мoroz

У кого что болит, тот о том и говорит...)))

Та
Татьяна

А Вы сами понимаете значение этих слов?

Igor Мoroz

Если бы ЗНАЛ, не спрашивал бы.

Светлана Агламазова

Жисть свою бродяга печально закончил..

Igor Мoroz

Да всё бабы виноваты!))))

Светлана Агламазова

Несомненно.саломея извивалась,как креветка на суши баре

Igor Мoroz

Мне больше котлеты нрпвятся...)))

Светлана Агламазова

Котлета стриптиз не станцует

Igor Мoroz

Я согласен, девчонка классно танцевала, но жена то та ещё сука!!!

К А Й Ф У Ц И Й .

Он есть, Глас вопиющего в пустыне:

Igor Мoroz

Нас Бог любит, людишек, в смысле, нас создал, а потом наплодил - кпопов, тараканов, вшей, блох, комаров калорийный, клещей энцефалитных...любит он нас....так любит, аж кушать не может...

Кsюnя (Оксана)

Не стал, сатана обманул Адама

Igor Мoroz

А где обманул-то? Сатана же всю правду рассказал! Откроются глаза ваши и вы станете как боги, знающие добро и зло! Бляя, что не так то?)))

К А Й Ф У Ц И Й .

сказано . не ешь 🤷‍♂️ вот правда 🙂

Igor Мoroz

Да, блин, куда ещё меньше?))) Меня и так насквозь видно!))))

Галина Гриднева

да там много непонятного в Библии

Igor Мoroz

По мнеээ1

Igor Мoroz

Змей сделал людей подобными Богам.....но Змей почему-то подонок...почему?

Галина Гриднева

искуситель

Igor Мoroz

...блин, он Еву обольстил..красавчик...Ева сама призналась!

Блуждающий В Темноте

евреи писали у них надо узнавать

Igor Мoroz

Да у меня к этой книге вообще куча вопросов..

Блуждающий В Темноте

в торе у евреев написано если обидели тебя то отомсти , а нам если ударили по левой щеке подставь правую😁 а попы тоже самое ....

Igor Мoroz

ну да, блин, жену отдай дяде, а сам иди к бляди ...классная религия

Блуждающий В Темноте

типо того, потому гитлер уничтожал своих тористов