Ирина

Умные люди на правду не обижаются, а на всякую ерунду не обращают внимания. Часто обижаетесь?

Ответы
Виктор Бочарников

Кошка и люди
(По одноимённому рассказу М.Зощенко)

Печка плохая. Семья угорает.
Жалко дров трату.
Починку делать жакт не желает,
Экономит. Для … растраты…

Давеча печку и вьюшки смотрели,
Ныряли туда головой.
Нету, - говорят, - жить можно.
Жакт у нас деловой…

Господа, - говорю, - такие слова
Стыдно произносить.
Через вашу печку мы угораем.
Не хотим это сносить.

Давеча кошка даже угорела.
Тошнило её у ведра,
А вы говорите, мол, жить можно.
Можно было вчера.

Председатель жакта тогда говорит:
Давайте опыт устроим.
Если мы сейчас угорим,
Печку вам перестроим.

Затопили печку. Сели вокруг.
У вьюшки сел председатель.
Так – секретарь Дармоедов, а так –
Казначей на моей кровати.

Вскоре стал угар проноситься.
Председатель тогда говорит:
Нету. Угару не ощущается.
Печка хорошо горит.

Казначей, жаба, ему подпевает:
Вполне атмосфера отличная.
Голова совсем не ослабевает
И нюхать воздух прилично.

У меня, в квартире моей атмосфера
Значительно хуже воняет,
А тута дух совершенно ровный,
Ароматные волны гоняет.

Я говорю: «Да как же, помилуйте.
Эвон, как газ струится».
Председатель говорит: «Позовите кошку.
Кошка газу боится.

Алия

Каждый человек - всего лишь узник всего, что случилось даже до его рождения: начиная от родительского сценария, заканчивая - местом обитания, традициями стран, религиозными и те, что навязала система образования и социум. Также часто навязана иллюзорная и искаженная система ценностей... Как можно на кого-то обижаться...?! - Просто надо делать выводы.)

Ирина

Согласна

Елена Бажан

Как поумнела, так и распрощалась с этой привычкой. Теперь обижаюсь только на себя. Хотя, говорят, и себя любить надо и ни в коем случае не ругать, не винить и не обижаться, а подумать, сделать вывод и всё простить самой себе. Но с этим делом пока в процессе, мешаю жить сама себе 😉

Владимир Кравчук

Правда у каждого может быть своя и если ты понимаешь что это правда по твоему пониманию обижаться повода нет а наоборот делать выводы особенно если это касается твоих недостатков которые ты сам втайне признаёшь а тут оказывается их и другие замечают.

Андрей Цырфа

Перестать общаться с человеком из-за того что он по природе врун или алкоголик считаю - принять правильное решение. А кто то скажет - обиделся. Ваше утверждение не выдерживает критики

Ирина

А с чего вы взяли, что он врун? Может быть просто кто-то не хочет или не может воспринимать о себе правливую информацию?

Андрей Цырфа

Если девушка лгёт парню что она целый день занималась каким то конкретным делом, а по факту ни чего не делала, и так уже на протяжении года После свадьбы, парню надоест подобного рода ложь. Или ей будет ненравиться что ей указывают на её похуистическое поведение и пара разойдётся. Мужчины лгцны это Вобще пздц и речь не только о правде в глаза. Ложь бывает разной важно что бы её не было много.

Ирина

Ок, так он расставшись с ней обижен или нет?

Андрей Цырфа

Хз . додумайте сами. Я просто привёл пример

Ирина

А вот вам пример. Живёт пара, она истеричка, считаюшая, что делает верно и все на пользу, просят её об этом или нет, но когда ей говорят о её ошибках и промахах, она обижается-это как?

Андрей Цырфа

И хоть каждый из нас немного "истеричка" перегибать не нужно. Развод это вполне нормальное явление. В мире много свободных людей просто нужно уметь искать

Ирина

Я не о разводе, а об обидчивости.обидаются не только в семье,

Семён

Ну какая бы правда горькой не была, такт ещё никто не отменял ... а ерунда это или нет, это сугубо персонально ... Я в принципе перестал обижаться, создал свою концепцию подхода к этому

Ирина

Ну а критика как же?

Семён

Стараюсь принять во внимание ... если это действительно хорошая и нужная критика, нахожу компромисс ...

Nen Neta

я нет. Обида - это мешок гнилой картошки которую приходиться тащит на своей спине, он течёт и воняет. Простить и этот мешок ему мысленно передать пусть он тащит

Ирина

Точно

Nen Neta

🙏

Марина Садыкова

Любово человека можно оскорбить, не зависимо от его мудрости, мировозрения и т. д задеть за живое так сказать, просто кто то это терпит и принимает, а кто то нет

Ирина

В этом то наверно и есть отличие умного человека от ещё не очень

Володя

Было дело, женился на простушки, до сих пор расхлебываю. Столько рогов и гадостей натерпелся, ну сам, конечно лопух...

Меня Зовут По Имени

Правда уместна, когда тебя о ней спрашивают... но даже в этом случае, о тактичности не стоит забывать )

Ирина

Согласна

Лекса

Обида- это программа,направленная на самоуничтожение....Вот поэтому и страдает сам обиженный.

Ирина

Жаль,, сами себя губят

Лекса

Не расстраивайтесь...Это их жизнь.

Ирина

Да я и не расстраиваюсь

Лекса

🌹🌹🌹☕

Ирина

💐

Степан Удилов

Обижаются когда ожидания не совпадают с реальностью, потому что ничего не могут изменить!

Светлана Лебедева

нет. Зачем обижаться. Люди не могут быть все одинаковыми. Зло нужно обходить стороной

Таяна

Не обижаются зрелые осознанные взрослые. Обида это что-то с позиции ребенка.

Nikolaj Taskayev

Я обижаюсь только если родные что-то плохое скажут или делают, а так пофигу

Ди Филосыч

Преувеличиваете значение выражения "умные люди"... умные, это еще не мудрые

Александр

Обижаться можно только на тех кто тебе дорог,остальные все по барабану.

Ирина

Спасибо

Андрей Нюнько

Обижаюсь редко. Выслушиваю собеседника и делаю выводы. кто передо мною.

Бактыбек Эркинбаев

...,шутка , обида , разногласие , спор , мест , и дальше пошло да поехало..,!!

Алексей Игоревич Куров

если наговаривают того чего не говорил или не делал.то очень обидно

Ирина

👌