Гуркивская Наталья

мазь ям, применение.

У собаки грибок и стригущий лишай. Один вет сказал мазать серной мазью, другой сказал что серная мазь как трупу горчишники. Велел мазать мазью ям. Кому верить, как долго мазать мазью ям?

Руслан Ибляминов

Любые мази при лишае применяются только как вспомогательное средство. Грибок лечится уколами вакдерм, микродерм, поливак тм. Всё остальное лирика.

Алексей Баранов

Обоих ветеринаров послать на фих. Микроспория, трихофития (это грибковые заболевания, разновидности стригущего лишая) лечатся уколами вакцины Вакдерм или Микродерм.
Диагноз ставится не на глазок, а на основе осмотра при помощи лампы Вуда, или же на основе лабораторного анализа соскоба.
Мазь Ям - это салициловая кислота, окись цинка, сера + деготь. Допотопный препарат.
Только время потеряете, пока будете мазать, если диагноз верен. ИМХО.

Елена Прекрасная

мазь ям тоже содержит серу насколько я помню

Сергей

В принцыпе ям - очень хорошая вещь.

Владимир Прядкин

Ям - мазь хорошая. Собака тогда натерла клыком губу и она ней образовалась большая блямба. Тогда нам мазь эта очень хорошо помогла. Но если честно насчет лишая не в курсе. Вы аннотацию то почитайте. В том же инете поищите.

Елена Линцова

Мажьте мазью ям, мы в том числе и ей вылечили жутко приставучий демадекоз.
Удачи в лечении!!

Юлия

А вы соскоб делали? Если нет о яме и речи нет.
Может это подкожный клещ симптомы похожи.
Сдашь соскоб на анализ скажу.

Ел
Елена

ВАм правильно подсказали одними мазями Вы не вылечите не лишай не грибок (((Попробуйте проконсультироваться у врача.