Ольга Лёлишна

В Госдуме РФ задумались о необходимости привлечения детей к труду. Депутаты предлагают вновь разрешить детям в образовательных учреждениях мыть доски, подметать полы, убираться в классах, поливать цветы, дежурить в столовой и на переменах. Сейчас это запрещено. Как вы относитесь к такому предложению?

Ответы
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Слава богу.. Мож хоть опять людьми станут.. Я и дежурил и полы в классе мыл.. И доски вытерал и заноаески вещали..
И даже липу училки на чай собирали за 5 в журнале..
И что. Я не колечко от этого не пострадал.. Скорее наоборот..
Когда школа твой дом и ты её содержишь в порядке.. Сам своими руками.. Ты незачто не станешь в ней гадить и оставлять отпечатки грязных ботинок на стенах

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

полумеры какие-то. нужно так - исполнилось, ну скажем, 10 - всё - штык-нож в зубы и сбрасывать по 2-3 человека на одном парашюте на украину украинцев резать в деревнях.

Ирина Славянка

Это разве труд???неужели трудно для себя доску вытереть ,батареи помыть или парты от своей же писанины оттереть?Вот поэтому и гадят,что самим не надо убирать.

Виктория Синицкая

Раньше при СССР это было нормой. Каждая парта (2 человека) дежурили учебный день и даже оставались после уроков для уборки класса.

Константин

Вообще-то доски моют, цветы поливают, класс в порядок приводят, и в столовой дежурят, и по школе.) Да нормально отношусь.

Ви
Виктор

да действитель пусть детишки пашут всех как при святом николае 2 правда детишки не их а смердов ну так смерды и не люди

Епифания

А чтобы дети были краше,
Заставим их доить коров.
А чтоб ребёнок был здоров,
Пусть сеет в поле он и пашет

Ел
Елена

Нормально .в советские времена так и было уборщицы классы не мыли мыли только все другие помещения.

Светлана Костина

А дети депутатов будут учиться в этих школах?И выпердыши нашей сценической шушеры тоже?

Евгений

Когда я учился в школе так и было, кроме этого ездили в трудовые лагеря в колхозы.

Иван Иванович

Ну наконе-то. Конечно положительно отношусь и буду рад такому решению.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Это не труд, а обычная эксплуатация... Труд оплачивают, если что...

Златка Золотая

Дежурить в столовой и на перемене запрещено??? Первый раз слышу.

Татьяна

Конечно, посильный труд должен быть, не в ущерб учебным часам.

Таяна

У нас в школе это дети делают.. мои дети. Я разрешила.

Павел

Детей обязательно к труду приучать, обязательно!

Алексей Ухта

Я за чтоб уважали труд уборщиц будет полезно

Александр

Положительно. К труду привычка вещь хорошая.

Аламути

Наконец-то что-то доходить стало до чинуш

Сергей Кузьмин

не надо было запрещать, "...дебилы бл...ь"