Ол
Олег

Способны без юмора и сарказма ответить - сколько весит 1 кг?

Ответы
Violet Sky

Ровно столько сколькко понадобиться воздуха чтобы произнести. Или чернил чтобы написать. Или материалов чтобы сделать весы для замера. Или каллорий чтобы просто о нем подумать. Все это плюс вы сами и те наблюдатели что будут находиться во время измерения. А если без полемики - это мера. Мера без измеряющего ни весит ничего.

Пани Тася

Ёёёёёё...давным давно чегой-то там знала, 9...дале не помню, информация не нужна, потому и не запомнилось Интересно сейчас, но ломы куда-то шастать, выяснять А вопрос неклишированный !🙂👍🤝

Ол
Олег

9,81 Н

Владимир Гулинский

Не так давно, не выпендриваясь, мерили всё в килограммах, и всё сходилось. Уже в 70-тых, помню все расчёты мы округляли в "деканьютонах", и лишь конечный ответ умножали на 0, 981.

Ол
Олег

вот и мы в то примерно время сидим на физике, заходит дед в универ нас заманивать, интересная беседа, и вдруг вопрос каждому- сколько ты весишь? и понеслась 45, 50, 60 кг... дед ушел... а физик встал в позу и как скажет- что вы меня позорите?? вам же по 500, 600 Ньютонов)) .... на всю жизнь запомнили.... а тут что не спорт, что штангисты, что боксеры - в среднем весе в кг.... чет как то за массу обидно.. а главное размерность не совпадает))... вот теперь сам 27 выпуск готовлю, но мои все знают, что вес в Ньютонах!)))

Владимир Гулинский

Думаю, что большинству эти знания нужны чтобы сдать экзамены и курсовые и забыть. Ведь погрешность менее 2%, на бытовом уровне незаметна, а кому важно, может себе домножить на "евроконстанту"

Людмила Егорова

В разных уголках Земли и на разной высоте 1 кг весит немного по-разному. Но если в приближении до трёхзначного значения десятичной дроби, то это где-то 9,81 Ньютон.

Ол
Олег

Правильно, 5 баллов!!!))))

Валерий

Очень просто. 9,8 Н Но вопрос не корректный. Не указано на какой широте Земли и не указано какой это предмет. Плотность нужно знать. Ну это для точного ответа.

Ол
Олег

а у нас ускорение свободного падения разное по широте? каким образом это связано с плотностью? и совсем не важно знать предмет, ну если уж так хотите "абстрактное тело массой 1 кг"!.... фраза "вопрос не корректный" не принята!

Валерий

Конечно ускорение разное Ускорение свободного падения на поверхности Земли g варьируется от 9,780 м/с² на экваторе до 9,82 м/с² на полюсах. А вот плотность вещества тела имеет большое значение. К примеру воздушный шарик наполненный гелием массой 1 кг имеет вообще отрицательный вес.
Я физик если чё.

Ол
Олег

замечательно! но пусть люди для начала научаться различать вес и массу, а уж тонкости и научную точность лучше не светить, ибо это наш хлеб, который Минобр пытается у нас отобрать и продавать без нас)

Валерий

В бытовой жизни люди никогда не будут вес измерять в ньютонах. Если в магазине вы попросите свешать вам 15 Н конфет, то вас по меньшей мере примут чудаком, про худшее я вам не говорю. Про то, что это наш хлеб я не понял.

Игорь Крайнов

Это немного меньше килограмма.. Помню из школы и из вуз а, что где то там.. На высоких частотах и низких температурах проживают истинные значения...

Ол
Олег

в среднем 9,81 Н

Игорь Крайнов

Возможно. Честно говорю - не помню...

Настья И К*

Уже отвечала дефективный , а ты с гугеля списал , вот к тя жопа и рвется , поделиться хочется какой ты с понтом умный

Настья И К*

Рвись убогий ...

Радость

Вес 1 кг 10 ньютонов.На тело массой 100 грамм действует сила тяжести 1 ньтон, а на 1 кг будет действовать 10 ньютононов

Ол
Олег

да, примерно 9.81 Н

Мила

Я училась в Советском Союзе и на образование никогда не жаловалась. Поэтому без сарказма ответить не смогу.

Ол
Олег

парадокс

Ринат Фамутдинов

А в каких величинах??? На Земле 9,81Н, а в космосе гораздо меньше... скажем грубо в 10 раз... Формула P=MxG...

Ол
Олег

в невесомости вообще 0, а на подушке, накачанной гелием вес заменяется на подъемную силу

Ринат Фамутдинов

Это космонавтам скажите, многотонная махина прет и она НОЛЬ!!!

Lyubovь B... A

Всё-то ты знаешь, зачем спрашивать... Что означает твоя буква Н...? В вопросе нет единицы измерения...

Ол
Олег

Чтобы и остальные вспомнили, чему учили в школе! вес и масса разные величины! Масса измеряется в кг, гр, мг, или тоннах, а вес это сила, и измеряется в Ньютонах!.. Даже на многих упаковках стали грамотно писать масса, а не вес

Lyubovь B... A

Спасибо☝️👍

Котик Наркотик )))

По классификации мер и весов международный — кубический дециметр воды весит ровно 1 килограмм

Ол
Олег

не весит! это масса 1 кг!!! а вес 1 кг в среднем равен 9,81 Ньютонов))...дм3 это вообще объем

Валя Весна

Ха..! 1 кг пуха или 1 кг бетона...? Тут что-то по приколу... Вообще то вес и масса это разные вещи..))

Ол
Олег

ну и?

Валя Весна

Да вот мысля вертится, а применить как то не получается...

Ол
Олег

9,81 Н

Валя Весна

Во, точно, в ньютонах вес..!

Ол
Олег

))

Валя Весна

Спасибо, классный вопрос..! Хотя все мы это учили, просто мимо ушей пропустили..!

Жизнерадостный

не могу ответить, у меня до полного килограмма не хватает, а в граммах вы не принимаете ответ

Анатолий Малютин

Конечно, как булка хлеба и бутылка молока. Раньше булка хлеба была как гиря для взвешивания.

Ол
Олег

ну и сколько? весит?

Анатолий Малютин

Чего?

Ол
Олег

что булка хлеба, что бутылка молока

Анатолий Малютин

Булка хлеба всегда весила 1кг. и пакет молока весил 1кг. Это сейчас 0

Ол
Олег

вес это сила, измеряется в Ньютонах! в среднем вес 1 кг равен 9,81 Н!!!!! в кг измеряют массу, а не вес))))

Анатолий Малютин

Оказывается всё так сложно.

Дм
Дмитрий

Масса в 1 кг меняется в зависимости от силы гравитации. Вес этой массы может быть различен.

Ол
Олег

замена силы гравитации на невесомость, т. е. ее обнуление, или на силу грузоподъемности, она же летучесть, уже не имеют отношения к понятию веса... Вес 1 кг на планете Земля, при среднем g = 9.81 м/с2, составляет также примерно 9.81 Н..... для простых обыаателей этого достаточно))

Светлана Олейникова

А это в зависимости у кого какой род деятельности. Всё без юмора и сарказма - это по жизни.

Ол
Олег

только физически вес это сила в Ньютонах, а в кг всегда измеряется масса!!!

Светлана Олейникова

Олег, ну ты серьёзный, аж страшно)))

Ол
Олег

преподаватель

Светлана Олейникова

Это не повод...

Сакура Антигейша

Хоть с юмором. хоть без юмора, а всё- 1 килограмм. Ни юмор , ни сарказм на вес не влияют.

Ол
Олег

9,81 Н, а в кг измеряют массу!!!!

Водолей.

Один кг чего. Любой кг имеет вес. И конечно предмет. Но логически, 1 кг, весит 1 кг.

Ол
Олег

Вес это сила, Р = m*g, Р = 1 кг * 9,81 м\с2 = 9,81 Н

Водолей.

Оооо не, я двояшник со школы. Но все же. Вес и сила как то не клеится.

Владимир

Зависит от ускорения. В истребителе, на виражах вес потенциально будет разный

Ол
Олег

так в космосе итого 0, а при использовании гелия понятие веса заменяется подъемной силой, т. е. грузоподъемностью.. тоже и с истребителем... а вот средний вес 1 кг на Земле 9.81 Н

Ел
Елена

Что значит физики)))). А по мне 1 кг он и в Африке 1 кг.

Владимир

))) он даже на Луне останется 1 кг