Ек
Екатерина

Почему на автомашине(автомат) нельзя нажимать на газ и тормоз одновременно?

Ответы
Ero Abuov

нагрузка на автомат - может поломаться(ремонт один из самых дорогих). Нагрузка на двигатель - ему не привыкать. Нагрузка на трансмиссию, гидротрансформатор - может выйти из строя. И только некоторые машины и то на современном этапе допускают такие действия со стороны водителя- с преимуществом на тормоз.

Вовочка Вовочка

Потому, что в этом случае ГДТ и фрикционы испытывают повышенные нагрузки, что чревато разрушением ГДТ и стиранием фрикционов, что в первом случае приведет к большому "БУМ" с разрывом картера, а во втором - к пробуксовыванию АКПП в дальнейшем (ехать не получится). Сломается АКПП, в общем.

Вадим Ясаков

Можно. Только если это именно автомат на не порношоу в виде вариатора, DSG или роботизированного чуда))) Такой приём в виде подтормаживания при нажатом газе, используется для увеличения проходимости в грязи. Происходит частичная блокировка межколёсного дифференциала.

Улькиорра Шиффер

При одновременном нажатии педали газа и педали тормоза происходит следующее: увеличиваются обороты двигателя, больший крутящий момент передается к колесам, а в то же время тормоза придерживают колеса, мешая вращению, или даже не давая им провернуться.

Kin Poiu

Почему нельзя? Можно)) а потом эвакуатор и дорогостоящий ремонт. Произойдет столкновение двух противоположных сил - крутящего момента и силы тормозной системы, а между ними коробка передач, как на наковальне

Ol
Oleg_Sorochenko

Это надо одной правой ногой суметь нажать на обе педали одновременно. Обычно так проверяют тормозную систему перед выездом, в особенности зимой или после долгой стоянки в гараже.

Таня Орлова

Сидя с рулём у компа и играя в дальнобой я частенько тормозил не сбросив газ (как в вашем случае - обе ноги на педалях) .
Но это игра, а у вас реальная жизнь и реальная машина.

Коля Сахалинский Живу На Украине

При повышении оборотов двигателя срабатывает автоматическая муфта сцепления и машина начинает двигаться,а тут на тормоза жмут!

Andrey Novak

Ремонт КПП очень дорогой )) Это сделано специально, чтобы делать деньги на тех, кто любопытен и любит проверять ))

Неклюет

Нельзя испытывать тормоз и сцепление на кто сильнее, может победить тормоз и тогда коробке не долго жить.

Vladimir Golovko

Почему нельзя? Если ты нажал на газ и сразу на тормоз то машина затормозит, но и маток будет визжать.

Ты Против Че

Можно, попробуй, а если научишься двумя ногами управляться, быстрей передвигаться начнешь, поверь)

Владимир Бертолетов

Потому что так устроены мозги человека, либо газ либо тормоза, если одновременно,это сумасшествие.

Галина Смирнова

Попробуйте,но только где-нибудь на пустыре,где нет окружающих людей ,транспорта, строений.

Серега Морозов

потому-что это заставляет машину делать две разных(противоположных друг другу) функции.

Владимир Иванов

можно...только получается как нагрузили...есть паспортная нагрузка, всё можно сломать...))

Андрей Бородинский

Почему нельзя,можно,такому действию даже термин придуман стояночный тест называется

Руслан Невский

газ что бы ехать..... ЕХАТЬЬЬЬ когда ты тормозишь зачем тебе ГАЗ ЖАТЬ???)?)))) хахахахахах

Кристина Ткаченко

Потому что двигатель будет прокручивать зажатые колодками диски. Умрет короба ))

Валерий Смирновъ

Это - как на 100-метровке - через 5 метров после старта побежать задом наперёд...:)