Игорь L

допустим вы получаете деньги за услугу. Как торговаться по цене? Будешь несговорчивым - теряешь заказ. Будешь сговорчивым - теряешь "самоценность" и психологический комфорт (ну и деньги). Хотя я взял слово "самоценность" в кавычки)

Ответы
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Выставить прайс и все с умным видом и придумать историю крутости фирмы. И все все здуються нашь народ падок перед официальными документами дааа и ещё сделай скидку на 3 процента.. Это значит что фирма идёт на жертву и если уступает так мало значит товар на грани сибестоимости

Сигизмунд.

Получаю,или договариваюсь о цене на свои услуги?Договариваясь, проверяешь рынок,из этого исходишь.Все придумано до нас.Иногда можно и демпинговать.

Игорь L

ок

Юлия Пак

Объяснять за что вы хотите столько, сколько хотите. Почему именно эту сумму и в конце какой может быть скидка.

Игорь L

немного уточню: просто есть ощущение, что "заказчик" (речь о конкретном заказчике) всегда будет торговаться (при любом новом заказе). И оно подтверждалось.

Юлия Пак

Составьте прейскурант и объясните, что цены окончательные. Дальше они будут корректироваться с учетом инфляции.

Игорь L

ну формально то так)

Тёмная Материя

Поставила бы не вашим не нашим, чуть меньше чем требуется, но больше, чем они хотят. А вообще это личный выбор.

Дм
Дмитрий

Есть себестоимость, есть прибыль. Есть рыночная стоимость. Ставишь цену выше рыночной на 5%, опускаешь на торгах до комфортной прибыли и работаешь. Либо если прибыль не комфортная лучше потерять заказ нежели потом из своего кармана риски оплачивать

Тёмная Материя

Вот грамотный ответ. ) полностью согласна.

Сергей Никифоров

Очень просто. Выезд - 400 р. 1 час - 1200. .сегодня сказал2850. Дали 3000 и ждут новых встреч.

Сергей Никифоров

Вчера - 8674 .Дали 10000.

Олег Синяев

все зависит от специалиста. если он специалист а не барыга бестолковый

Игорь L

ок

Олег Синяев

ценник озвучен а клиент пусть думает. скупой платит дважды. уже обжигался на горе-умельцах

Маргарита Злющая (77Мск)

Если вступил в торговлю, то изначально проявил слабость!

Игорь L

торговля - этовсегда проявление слабости?

Маргарита Злющая (77Мск)

В преферансе - нет.

Игорь L

к сожалению, мало в нее играл)

Татьяна *

Надо, чтоб цена устроила обоих

Игорь L

и не всегда это сразу устанавливается, по идее

Татьяна *

Ну, не знаю...со мной не торгуются

Ольга

Делаю скидки и бонусы))

Игорь L

а если заказчик этим пользуется все больше?

Ольга

Заказчики каждый год разные.

Игорь L

да. Но есть и повторяющиеся