Людмила Сорокина

Кто вылечил артроз голеностопа? Посоветуйте реально помогающее средство, пжт!

Ответы
Валентина Титова

купите а ветеринарной аптеке мазь " Зорька", в людской аптеке мазь "Капсикам" и пихтовой масло,из домашних средств можно приготовить настойку аллоказии. Все это втирать в суставы, очень помогает. Только лечиться придется долго, ведь и болезнь у вас протекает давно. Еще я знаю молитву, которая очень помогает при болезнях суставов. Вот она. " Помоги, Господи, воссоздать храм души моей на камне крепком, вместо песка, укрепи основание веры моей и да пребудет она нетленна во веки веков. Аминь" Читать нужно каждый день с утра по три раза.

Людмила Сорокина

Спасибо!

Крысанов Андрей

голеностопа нет но колена да. принцип один- усиливать кровоток, усиливать обмен веществ в области воспаления. для этого - ежедневный массаж минимум утром и вечером, гимнастика , для стопы - вращения и очень эффективно для связок, но применять осторожно, при упоре на внешнюю сторону стопы потихоньку переносить тяжесть тела нагружая ее и как бы заламывая стопу во внутрь. все упражнения делать не доводя до боли. ну и мази на основе хондроитина можно попробовать . хуже не будет. и время время если запущено полгода минимум.

Людмила Сорокина

Спасибо! Упражнения врачи не советовали, надо поискать комплекс! Хондроитин и глюкозамин пью несколько лет курсами. Если Вам до сих пор актуально, то БАД "Глюкозаминмаксимум" производство Нидерланды и по цене, и по качеству- наиболее качественное средство оказалось! Суточная доза в одной таблетке.

Крысанов Андрей

а вот пить не пил. во первых по любому лишняя нагрузка на печень и желудок. во-вторых если плохой кровоток то к больному месту Хондроитин будет также с трудом доставляться. поэтому только мази. а то что упражнения не советовали - он же бояться что безтолковые больные будут делать их даже себе во вред - сказали крутить и будут крутить до посинения. а тут свой организм надо чувствовать. щелкнуло- ослабить. кольнуло - прекратить на время.ну и массаж- причем любой . конечно более продуманный может и будет полезнее но даже если вы просто больное место тереть будете - это уже массаж, он вам кровь разгонит и какое никакое питание к месту воспаления доставит.

Людмила Сорокина

Спасибо большое за совет!

Алёна Баранник

перестаньте подавлять гнев, есть много практик по его безвредному проявлению + массаж спины ( поясничного отдела, но лучше всей) и ног + обычные физ упражнения ( приседания, махи ногами и т.д.) + дыхательная гимнастика, она обогатит организм недостающим кислородом, все в комплексе и вы забудете про свое заболевание, организм имеет свойство самовосстанавливаться, если ему правильно помогать. Ну а если лень, пейте лекарства.

Людмила Сорокина

В этом есть рациональное звено! Спасибо!

Алёна Баранник

это опыт, не за что, выздоравливайте поскорей, сил вам и терпения победить болезнь!

Снежана

15 ложек растительного нерафинированного масла смешайте с 5 ложками морской соли. Перемешайте, насколько возможно. И втирайте в больные места каждый день , с каждым днем увеличивая процедуру на одну минуту, но не больше 20 минут в результате. После процедуры протрите кожу влажным полотенцем от масла. Годится и для спины, и для суставов рук, ног

Людмила Сорокина

О, Спасибо!!!

Снежана

пожалуйста, лечитесь на здоровье!

Сергей Тычинский

Не для рекламы,а действительно хорошо помогает прибор АЛМАГ. Но применять строго по инструкции.Я с дуру первый сеанс сделал 5 минут,колено к вечеру опухло и сильно болело. Через три дня прошло. Теперь периодически применяю,но по инструкции. Удачи и здоровья Вам.

Людмила Сорокина

Спасибо, но на Алмаг денег нет, а в нашей поликлинике его нет.................

С*
Светлана ***

меня например исцелил от всех болезней Господь! в том числе онкология и потому мой совет - отыскать в Вашем городе истинно любящих Бога и попросить помолиться за Ваше исцеление! врачи лечат симптомы а Бог разрушает все хвори да диагнозы на корню ( причину)

Никита Зотов

дипроспан или то же самое дипроспанол в ампуле. Укол тока травматолог болжен сделать в пятку больше ни кто. Если малый артроз то пройдёт быстро, а если долгий то месяца ч/з 2

Константин Крылов

Отдельно лечить нет смысла и толку не будет. Надо приводить в порядок и восстанавливать позвоночник, а уж после или в процессе все суставы и связки организма.

Татьяна Карпова

Констатация факта.

Константин Крылов

Приятно!

Татьяна Карпова

Это Вам огромное спасибо,и земной поклон!

Константин Крылов

Принимаю с удовольствием!!!

Вл
Владимир

Раньше снимал боли прикладыванием меди. Мазями не пользовался, т.к. вижу, что никому они не помогают. Практикую сейчас хождение на коленях - похоже помогает.

Люда Кропотова

Артроз как вы знаете ..не излечивается совсем ..но возможно задержать развитие следущей степени ..очень в этом неплох именно терафлекс

Наталья

Надо сделать рентген.Потом -процедура(рентгеном)размягчающая.Вылечить его невозможно.Но облегчить состояние-можно

Людмила Сорокина

А последствие после такого размягчения- лучевая болезнь. И после такого диагноза артроз уже покажется ерундой.........

Наталья

Да-нет,Там спецдоза.Знаю,кто делал.Годы прошли.

Людмила Сорокина

А точное название процедуры вспомните?

Наталья

Знаете,так лечат и шпоры и другое.Вы лучше сходите,сделайте рентген и поговорите с врачом.Может вам предложат что-то другое.

Им
Имя

к врачу и на операцию.два прокола и вы будете жить нормально. эти болезни ничем больше не лечатся, если уже запущено

Людмила Сорокина

а без операции.............

Им
Имя

не лечится...уколы есть...кажется, на две недели обезбаливают...но это не выход. операция не сложная....не нужно бояться. недельку что б кто то рядышком был и помог.....дальше вы самостоятельный человек. знакомые прошли через это....даже тазобедренный меняли....жизнь меняется после операции

Людмила Сорокина

Я и про колени, и про тазобедренный знаю: по работе касалась, но про голеностоп никогда не слышала!

Им
Имя

у врача были?

Людмила Сорокина

Да конечно, всё возможное лечение, что врач (И платный, и бесплатный) мог предложить, я уже прошла! Эффект минимальный, но операцию никто не предлагал......

Им
Имя

такие медики....я тоже почти три года не могла получить направление к специалисту

Nata Usova

Он неизлечим. Болезнь купируется на время и есть вспомогательные средства,но излечить его невозможно

Зоя Таджиева

Нарвать молодых побегов сосны и попарить ногу А ещё каждый день гулять часа 2 по леснице туда ,сюда

Людмила Сорокина

Для коленей помогает ходьба по лестнице, пробовала. А вот с голеностопом: еле-еле бочком сползаю на каждую ступеньку- так больно. Про сосну- большое спасибо!

Зоя Таджиева

хотите совета если ни противно стбирайте мочу и нагревайте что бы нога терпела наночь закутайте в цнлофанчик и наденьте носочек я выличилась так

Людмила Сорокина

Не пробовала, моя свекровь очень уважает уринотерапию. Но на работу потом идти невозможно

Зоя Таджиева

парить не больше 15 минут ,а ногу модно устром помыть

Инга Сикорская

Его совершенно вылечить просто невозможно. Можно снять воспаление и потом поддерживать лечением.

Инга Сикорская

Пейте после снятия воспаления мелаксикам или метатрипсат.

Людмила Сорокина

Спасибо, записала себе

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

у меня артроз пальцев ног таблетки артрозан на время помогают....но не заменители а именно они....

Людмила Сорокина

Спасибо, записала название, поищу инструкцию, попробую.....

Наталья Казаченко

Вылечить его невозможно. Но мне хорошо помогли курсы ультразвука с гидрокортизоновой мазью.

Людмила Сорокина

Что терафлекс не помогает- знаю. Но вот у меня болели колени и мне, и моим пожилым родственникам реально помог БАД "Глюкозаминмаксимум" производство Нидерланды, три курса по 2 месяца!!! Там в составе глюкозамин и хондроитин в 1 таблетке суточная норма, цена доступная для регулярного приёма. Состав почти тот же, а результат поразительный!!! Голеностоп сильно воспалён, пока не сниму воспаления и моё любимое средство не поможет

Наталья Казаченко

Я запишу и тоже попробую достать . А Вы где его брали?

Людмила Сорокина

У нас (г.Благовещенск Амурской области) есть в аптеках свободно, только в разной аптечной сети- разная цена. Самая дешевая- 420 руб за упаковку 30 таблеток. Приём 1 таб в день, т.е. 1 упаковка на месяц. На месяц очень даже не дорого! Первый эффект ощущается через неделю, ослабевает боль. Никогда ни в какие БАДы не верила, а на этот просто молюсь! Честное слово, здоровьем не шучу!

Наталья Казаченко

Спасибо огромное! Здоровья Вам!

Людмила Сорокина

И Вам не хворать!

Алекс Венцель

Не придумали ещё лекарство от этой болезни, есть лишь препараты временно снимающие боли...

Гук Игорь

ступать по жизни надо спокойно, твёрдо и уверенно, тогда лекарства не понадобятся

Николай Богомазов

Мне помог Порфирий Иванов. Колени болели. Врачиха костыли обещала. 10 лет в норме.

Николай Богомазов

Басейн это иное. А по снего начиная с трёхюминут и апждыф день по 2минуты добавляй.

Людмила Сорокина

А перед хождением разминка ногам нужна?

Николай Богомазов

Я начинал сразу с подъёма.

Людмила Сорокина

Надо рискнуть

Николай Богомазов

Удачи! Прочтите Детки Порфирия Иванова сначала.