Станислава Яворская

Зачем нужны троллейбусы если есть автобусы ?

Ответы
Дм
Дмитрий

вопрос очень интересный. ведь если рассуждать что он дешёвый то не получится . для того что бы получить электричество надо сжечь или нефть или газ потом провода а это потери и масса проблем с электричеством и привязан к рогам. Но есть перспектива новые аккумуляторные автобусы с рогами и свободный пробег без проводов до 100км это более менее понятно но опять для печки нужна солярка. призрачная выгода.

Владимир Терентьев

Мы верим все
Тавал

Мы верим все в добро,
Поэтому и рады,
Когда держу перо,
Не вижу я преграды.

Всегда я тем горжусь,
Что мне дано природой.
На благо я тружусь
И радуюсь свободой:
Творить, любить, беречь
И наслаждаться вволю…
Минуты наших встреч,
Украсят нашу долю.

По жизни решено,
Пусть будет так, иначе
Покажется смешно,
Что стали мы богаче.
30 июня 2017 года

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Троллейбусы неизмеримо более экономичны и экологичны. Просто у нас в стране их развитие зашло в тупик. За электрическим транспортом - будущее, - говорю это, как энергетик. Но пока что суммарная мощность всего автотранспорта планеты в 10 раз превышает суммарную мощность всех электростанций, - и это останавливает процесс вымещения бензина

Станислава Яворская

вы прозу или стихи пишите

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я ничего не пишу, слава Аллаху. Я - литературный критик. Я умею обгадить то, чего не умею сам. Сам почти ничего не пишу, - хватает ума понять, что я это не умею

Станислава Яворская

Да уж хорошо устроились.. можете фрилансом заняться

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нет. Я просто люблю литературу, и читаю ее с бОльшим пониманием, только и всего

Станислава Яворская

ясно про вас

Виктор Шаламов

Троллейбусы - экологически чистый электрический транспорт без вредных выхлопов и шума. К тому же в эксплуатации дешевле автобусов. А трамвай - ещё дешевле. И эти преимущества электротранспорта перекрывают некоторые недостатки в виде необходимости тянуть провода и т.д.

W2
W534 2345

чтоб платить за проезд заработаешь положишь под скатерть работа в интернете https://rucaptcha.com?from=1380385 https://rucaptcha.com/?from=1190075 http://promo.ageofclones.com/?p=19587 https://steam-trader.com/?r=29823 http://mlgame.ru/?state=register_simple&bonus=5324430 http://mlgame.ru/?state=register_simple&bonus=3695421 http://mlgame.ru/?state=register_simple&bonus=6449446

Дмитрий Лебедев

Вы в Москве живете? Если Нет - приезжайте, с 18 до 18: 20 постойте дворе любого дома выходящего на Садовое кольцо - и гарантированно поймете чем трол лучше. Я уже нк предлагаю эти 20 минут посидеть внутри автобуса, работающего на холостом ходу.

Станислава Яворская

а если пробка не объехать

Дмитрий Лебедев

Сейчас есть выделенные полосы, там парковка запрещена и тут же эвакуируют. А массовую пробку и автобус не обогнет. Но конечно, раз есть плюсы то есть и минус, малая магевренность. Тут вопрос их соотношения, что важнее

Станислава Яворская

прямо вообще

Владимир Ефимов

Есть такая мысль, что треллейбусы меньше загрязняют окружающую среду, вынося за скобки ТЭС, которые генерируют электричество и влияют на загрязнения больше других автомобилей.

Станислава Яворская

правильна тролейбусы на свалку

Crazy Snowman

Троллейбус транспорт экологичный, а современный троллейбус еще и существенно более экономичный. КПД ДВС от 15-ти до 30-ти процентов, КПД электродвигателя не ниже 70 процентов

Se
Sergeo

а электричество из воздуха?

Crazy Snowman

А электричество из единой энергосистемы, где а) около 40% производимой электроэнергии приходится на гидроэлектичество и атомную энергетику б) КПД парогазовых турбин составляет 60%, в пику 25% КПД ДВС

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

от троллейбусов нет выхлопов, как и от трамваев. ездят у нас, конечно, автобусы на метане, но в общей куче чадящих авто и маршруток это плюнуть и растереть и погоды не делает.

Vova Xa Xa

тролейбус питаеться от электричество. Оплата электричества ложиться в счет электроплательщиков . Т.е. электричество оплачивают граждане а бензин или саляру производство

Володя

Экологический вид транспорта. У нас еще они заноза в заднице у владельцев маршрутного такси, потому что они цену сбивают на общественный транспорт, так что пускай будут))

Валериан Загородний

Автобус что кушает? - Бензин. А чем какает? - Смогом, дымом, всякой пакостью. А троллейбус что кушает? Электричество. А чем какает? Только теплом. Экология, брат ты мой...

Станислава Яворская

я вам не брат😁 😄 😃

Валериан Загородний

И тем более не мой. Это просто поговорка.

Александр Рыбченко

Водитель троллейбуса не укатит по своим делам . А так же троллейбус берёт больше пассажиров , почти не шумит нет выхлопа вредного дыма. И стоимость проезда дешевле .

Александр Рыбченко

А в троллейбусе водители чаще- женщины...

Станислава Яворская

у нас меньше

Александр Рыбченко

Удачи Вам.

Станислава Яворская

спасиба и вам не хворать

Неклюет

Троллейбусы дешевле в эксплуатации, но в мегаполисах не оправдывает. Они остались ещё с советских времен, надо высосать все что есть, а потом будут отказываться.

Станислава Яворская

да вы правы они не поворотливы

Наталья Филипова

Нет вопрос не такой наоборот зачем автобусы если есть троллейбусы! За город ехать на автобусах а в городе ездить на траллейбусах вот это разумно и экология чище!

А. Беркович

мне троллейбусы оч. нравятся...они другие...чем прочий автопарк...в детстве казалось, что они прикованы...хочет троллейбус поехать по другой дороге, а никак)))))

Станислава Яворская

точно они пробки создают

А. Беркович

и что? объехать трудно?

Станислава Яворская

как тролейбу объехать?

А. Беркович

легко

Skif

Троллейбусы экологичемки чистые, не требуют горючего, а элекртичество можно полусать и альтернативными методами. Да, они еще и бесшумны.

Al
Alexc

в городских условиях и с экономической и с экологической точек зрения - троллейбус лучше. в Крыму вот вообще междугородние троллейбусы

Учитель Словесности

Полагаю, что деньги — это, как в народе говорят, дело наживное. И санно-бобслейная трасса — это, прежде всего, техническое сооружение.

Станислава Яворская

вы хоть вопрос поняли ?

Станислава Яворская

не видно

Игорь Луговой

Троллейбусы - более экологически чистый вид транспорта и мегаполисах стараются по возможности сокращать автобусные маршруты.