Ни
Николай

С 1 февраля каждый гражданин РФ может получить в свою собственность один"арктический"гектар земли в Мурманской и Архангельской областях.Ненецком,Ямало-Ненецком округах,в Республике Коми.Спешите граждане,самые перспективные участки могут разобрать.

Ответы
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

да пофик.. любой участок возьму как гражданин РФ и сдам в аренду под базу НАТО😜😜😜😜😜😜😜 как частный предприниматель😎😎😎😎😎😎 Кстати.. дарю идею... сразу милоионером станете... 😂😂😂😂😂

Сергей Горталов

По Республике Коми, например, паровоз едет сутки с севера на юг. И Микунь совсем не похожа на Воркуту. Я понимаю, что сарказм и ирония, но географию тоже желательно знать.

Ни
Николай

Кому знать?Это сути репост решения Думы.И я знаю,35 лет по ж/д СССР и РФ.И Микуне был и в Воркуте.Откуда в России столько странных людей.

Сергей Горталов

Таки чем не устраивает гектар где-нибудь в Спаспорубе? Чай не Ошпёр какой-нибудь...

Ни
Николай

Иди учи топорграфию.

Сергей Горталов

Зачем? Имеешь сказать, что я лес от тундры на карте не отличу? Или болото от степи?

Павел Павел

Сижу вот и думаю... а не забабахать ли мне дачу под Воркутой? Свои огурчики, помидорчики, клубничка-малинка... Опять же - банька, шашлыки... И ездить совсем недалеко...🧐

Александр

А зачем он ? Платить налог государству ? ..а через пару лет государство его и отожмёт , под предлогом что вы его не обрабатываете ?...сомнительное приобретение однако

Ни
Николай

Сомнительное,но приобретение.Настало время сплошных потерь,надо хоть что-то брать.

Вечел(Курган)

И затеялся нудный, пустой разговор.

Александр

Все разговоры по сути пусты

Ни
Николай

Но не в Кургане.Там разговоры полны всяческого смысла.К примеру .....,к примеру,,,,, .У вот Вечел сейчас и приведёт пример.

Вечел(Курган)

В дом заходишь, как, все равно в кабак.
А народишко - каждый третий враг.
Воротят скулу - гость непрошенный,
Образа в углу и те перекошены.
И затеялся смутный, чудной разговор,
Кто-то песню стонал и гитару терзал,
А припадошный малый, придурок и вор
Мне тайком из-под скатерти нож показал.
Тексты песен: https://shanson-text.ru/song.php?id_song=1169

Алекс Венцель

И что спрашивается на вечной мерзлоте может вырасти? Сначала подведите туда воду, электричество и постройте современный посёлок, а потом раздавайте землю...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Если это в собственности, то я имею полное право его продать. Солько сегодня стоит квадрат земли напр. в Ненецком округе? Продам или поменяю на оленя.

Ни
Николай

Да пожалуйста.На то и собственность,чтобы её распоряжаться.Вы первый кто подошёл к этому с практической точки зрения.Но если рядом можно получить участок бесплатно,то ваш должен иметь что-то на нём.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну кол туда вобью, пусть будет ориентиром для оленеводов

Мила Видная 🇷🇺

Ага, под сельхозугодья граждане приобретайте арктические земли! У нас тоже дают дальневосточный, да что-то желающих не очень много! 😁😁😁😅😂

Фр
Фрустра́ция

Не люблю холод🤷‍♀️ И даром не нужен, хотя, если б дали бесплатно то продала б. Там не всё так просто с этим😏 Там надо жить, чтобы получить

Вадим

Ну,да...особенно там где дольше всего держится снег! Скоро в мире наступит дефицит пресной воды и тогда,...будет вам шоколад!

In
Ingritis

Ага! По ближе к полярному кругу! Правильно туда всех русскоговорящих! Что б не мешали территорию делить и осваивать недра!

Где Ты Там И Я

Эт пиздос! Беломорканал, Бам... Луна, уже по частям распределена. Доброволец, а ты точно не обкуреный надеждами от конопли?

Ни
Николай

Дураки обычно живут в своём мире.Высунь нос,набери запрос в адресной строке браузера.Ты не удивишься,такие потеряли эту способность,даже если имели,но что-то узнаешь.

Где Ты Там И Я

ОК

Майя Петрова

Что-то бы путёвое дали, а то всякую хрень, где проживание вредно для здоровья... И там ничего не вырастишь из С/х культур...

Виктор Билькин

А где участки на Канарских островах дают? А то в Ямало-Ненецком округе только мох хорошо плодоносит. 😅😁🤣

Влад

Я с НАО напрегаю мозги и не могу найти где можно взять этот гектар и для чего На кладбище мест не хватает

Ни
Николай

Скоро можно будет оформит на госуслугах.

Влад

У нас нету место

🇷🇺Anna😊

А вот, можно поинтересоваться, по какой цене за сотку там этат промерзший грунт?))) Гектар, говорите?)

Ни
Николай

Бесплатно.

🇷🇺Anna😊

Но я бы хлучше компенсацию хотела получить в денежном эквиваленте.

И(
Ирина ( Почти, Как Ангел)

Рядом с городом Мирный на левобережье среднего течения реки Ирель, я бы приобрела несколько сот га

Ни
Николай

1 га.

И(
Ирина ( Почти, Как Ангел)

1 га дают бесплатно, 1 га мало

Ни
Николай

А продажа земли это уже совсем другая история,другие законы.

Vladimir Afanasiev

Перспективные ? Участки на дне Баренцева моря хоть с нефтью. Но их не выставляют на аукцион ((((

Uzer

Да вроде Путин обещал после 24 февраля, каждому русскому по гектару в Украине и по два раба!

Павел

😁 А что тут в тундре делать, оленей пасти что ли, так она уже местными ненцами поделена

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Опа! Надо кусочек Няндомы успеть урвать. Там к моим 6 соткам как раз 1 Га не хватает. 😂