Горец

Из истории известно, восстание Спартака в древнем Риме подавил Красс. А как Красс закончил свои дни?

Ответы
Алла

Я не была свидетелем этого восстания, поэтому не берусь рассуждать на эту тему! (шутка)

Горец

В 53 г. до н.э. римляне потерпели поражение от парфян... Сперва погиб сын Красса... А после, отрубленную голову Красса отпраили парфянскому царю Ороду, гостившему у армянского царя Артавазда. Во время театрального представления голову Красса вынесли на подносе....

Алла

Класс!

Максим Стрельников

Был убит, через трубку, вставленную в горло ему влили раскалённое золото.

Горец

Вообще то дело обстоятяло иначе...В 53г. ло н.э. в битве под Каррами войско римлян под командованием Красса было разгромлено парфянами. Отрубленную головц Красса преподнесли на подносе парфянскому царю Ороду во время театрального представления...

Максим Стрельников

это одна из версий

Горец

Всемирная история, том II.

Максим Стрельников

Всемирный масонский труд

Валера Мещеряков

Вы вопросы в яндексе ищете,так там и ответы есть

Горец

Я пользовался Всемирной историей т.2.

Яна Миниахметова

извини но я не сильна в этом вопросе :))

Горец

В 53 г. до н.э. римляне потерпели полное поражение от парфян... Сперва погиб Пуублий - сын Красса... А после, отрубленную голову Красса отпраили парфянскому царю Ороду, гостившему у армянского царя Артавазда. Во время театрального представления голову Красса вынесли на подносе....

Оленька Тур

Об этом история умалчивает

Горец

Напротив. В 53 г. до н.э. римляне потерпели полное поражение от парфян... Сперва погиб Публий - сын Красса... А после, отрубленную голову Красса отпраили парфянскому царю Ороду, гостившему у армянского царя Артавазда. Во время театрального представления голову Красса вынесли на подносе....

Анна Городняя

на дне бездонной пропости

Горец

В 53 г. до н.э. римляне потерпели серьёзное поражение от парфян... Сперва погиб сын Красса... А после, отрубленную голову Красса отпраили парфянскому царю Ороду, гостившему у армянского царя Артавазда. Во время театрального представления голову Красса вынесли на подносе....

*N
* Nosferatum *

Не помню, давно это было

Горец

Ну как же так? Вспомните, яркий солнечный день 06 мая 53 г. до Рождества Христова. припоминаете? Римлянцы уже приняли на грудь - у них так было принято - перед битвой непремено. А потом сперва гибнет Публий- сын Красса... А после, отрубленную голову Красса отпраили парфянскому царю Ороду, гостившему у армянского царя Артавазда. Во время театрального представления голову Красса вынесли на подносе....

*N
* Nosferatum *

))) хорошо знаете историю

Горец

Да нет, средне. Просто меня всегда интересовало, как же сложилась судьба победителя Спартака... Оказалось возмездие настигло и ...деньги не помогли!

*N
* Nosferatum *

нндаа....у нас бы так в стране было

Дмитрий Пискарев

сбухался или скололся

Дмитрий Пискарев

деньги зло

Горец

Спасся небольшой отряд вместе с казначеем... Кассием.

Дмитрий Пискарев

не знал

Горец

Я когда прочитал подумал - возмездие всё-таки настигло!

Виктория Кунда

как и все умео

Горец

Хм! Полагаю, что далеко не у всех выносят отрезанную голову на блюде!

Виктория Кунда

но он же все таки умер, или вы хотите сказать,что он при этом выжил)))))

Горец

Вопрос был сформулирован по-другому. Как? Т.е., что именно предшествовало его кончине. Может переел, или от чрезмерного употребления.

Виктория Кунда

не надо быть таким серьезным, улыбнись)))))

Горец

То же самое сказали Крассу парфяне!

Токарев Владимир

и мы там будем

Горец

На подносе что ли?

Токарев Владимир

ну кто где

Елена Голицына

на висилеце

Горец

В 53 г. до н.э. римляне потерпели поражение от парфян... Сперва погиб сын Красса... А после, отрубленную голову Красса отпраили парфянскому царю Ороду, гостившему у армянского царя Артавазда. Во время театрального представления голову Красса вынесли на подносе....

Артем Засухин

Крассиво

Горец

В те времена всё было намного прозаичнее... В 53 г. до н.э. римляне потерпели поражение от парфян... Отрубленную голову Красса отпраили парфянскому царю Ороду, гостившему у армянского царя Артавазда. Во время театрального представления голову Красса вынесли на подносе....

Артем Засухин

может в то время это забавляло людей. спасибо за инфу

Андрей Корнаухов

не помню

Горец

В школе этого не проходили... В 53 г. до н.э. римляне потерпели поражение от парфян... Отрубленную голову Красса отпраили парфянскому царю Ороду, гостившему у армянского царя Артавазда. Во время театрального представления голову Красса вынесли на подносе....