Друг

Как выгнать большой-пребольшой камень из мочеточника в мочевой пузырь и потом совсем из организма? Есть какие-то эффективные консервативные способы?

Ответы
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Некак... Их та. Дробят чем-то и смотря какой камерь большой в мочеточник не пройдёт а в мочевом он не оч опасен по идее... Хотяяяя был у меня случай ел неделю голубцы на виноградных листьях все растворило.. И писок и камни.. Ноо эт не оч хорошая идея если есть реально большие камни ибо некто не знает что с этого выйдет

Алекс Венцель

В Урологии есть ультразвуковой аппарат Урат-1. С его помощью дробят камни на песок который потом выходит естественным образом...К слову сказать, у женщин это происходит намного проще поскольку уретра всего 4 сантиметра...

Друг

Увы, не раздробился

Алекс Венцель

Так процедуру можно повторить. Принимайте Фитолизин, он тоже способствует растворению камней...

Друг

2 раза дробили

Алекс Венцель

Пейте чаи из трав которые растворяют камни...

Майя Петрова

Сосудорасширяющие уколы. Водяной удар. Вот дробление ультразвуком - знаю про камни в почках. Про мочеточник - не слышала. Ещё, может, травами? Отвар спорыша пить - растворит камень до песка, он уже легче выходит

Друг

Спасибо🙏💕

Майя Петрова

Но всё (кроме трав) - в больнице (в стационаре) - под наблюдением врачей... Кстати, делают и операции - лапароскопией вроде - через один прокол, не вскрывая всю брюшную полость... Узнайте у врачей - делают ли в Вашем случае.

Друг

80 лет бабушке. Боятся

Майя Петрова

Нашей в 88 делали (полостную, на кишечнике) - но сердце уже было слабое, прожила после операции 2 недели... Так что - понимаю. Но если здоровье крепкое - то можно решиться.

Лариса

Идите к врачу. У нас на работе женщина чего-то напилась, чтобы камень вывести, он где-то застрял, резко возникла колика и скорая. Слышала, что камни дробят и в виде песка потом выводят.

Влад Паладин

Травка Пол - Пала! Продается в аптеках... Заваривай столовую ложку на стакан воды и по 1/3 стакана за пол часа до еды три раза в день, только пей через трубочку иначе зубы испортишь...

Друг

Спасибо

Влад Паладин

Выздоравливай ! 😀

A A

если камень не полностью кальценирован, то найдите книгу Караваева о растворении камней в желе и мочеточниках , а также его препарат Литолизин(травы) прекрасно работает.

Друг

Спасибо

A A

не за что

Бо
Бока

Промытое пшено залить кипятком и укрыть тряпкой. Настой слить и принимать перед едой. Что-то я ещё делал, не вспомню сразу, но камни вышли из почки. На УЗИ не обнаружили их

Друг

Ого. Здорово. Спасибо

Бо
Бока

ещё давно женщина говорила, что настой стручков акации камни выгоняет. я их не мог найти, нет акаций рядом

Смена Мерности

Один мой знакомый, рассказывал, что принял горячую ванну. Лежал в ней минут 10, может больше. Потом подписал больно и камень вышел

Друг

Вот лежит уже неделю каждый день по полчаса-час

Смена Мерности

Больше не знаю🤷‍♀️

Алексей Старшинов

К доктору и срочно. Есть методы ультразвукового дробления, без операции! Наверное, еще чего-то напридумывали эскулапы...

Коля

Если вы женщина,то камень до 5ти мм.выйдет сам.(уролесан,но-шпа,спазмолгон.)Если камень больше,то хирургически.

Друг

11мм

Коля

Увы...Такой сам не выйдет.

Друг

Спасибо

Человек Со Щукой

Ну дробят же ультразвуком.Что сразу нераздробилось-потом додрабливают.Моему отцу дробили так ещё в 2000г

Валерий Герасимов

Большой пребольшой камень через мочеточник не пройдёт.. Надо либо резать почку, либо дробить камень

Игорь Чекмарев

О. только с врачами.... есть и народные средства, но надо самим изучить очень тщательно...

Ник Ци

Добить ультразвуком до состояния песка, и потом песком он сам выйдет, безболезненно

Друг

Не бьётся

Ник Ци

Бьюны значит неквалифицированные, Катёнок...

Друг

Это у мамы камень. Вчера удалили уже.

Ник Ци

Ну вот, лишняя операция

Александр

Лук варёный. В сети рецепт есть наверняка, с одного раза прошибает.

Друг

Да? Спасибо🙏💕

Александр

Да, там много лука варят, как желе, и по графику жрут. Противно, зато быстро.

Друг

Пробовали?

Александр

Да, в прошлом веке. Родил прям на работе...

Друг

Ого

Александр Грызлов

Нельзя большой выгонять заткнет мочеточник , это к доктору

Владимир Строганов

Шеншитонг, расталрчет, чай 2 недели пить

~ Евгения ~

Большой менее опасен, чем маленькие

Друг

Как сказать. Перекрыл почку.

Огненный Муравьед

Экстракорпоральная литотрипсия.

Друг

Дробление лазером? Не получилось. Резать невозможно. Человеку 80 лет.

Сидящий На Берегу Реки.

Не тяните. Можно потерять почку.

Друг

80 лет. Лечимся. Пока безрезультатно

Сидящий На Берегу Реки.

Возможны щадящие операции.