Николай

Пенсия в Крвыму 5,5 тыс рублей. Путин распорядился уравнять с российской - 11 тыс. Финансисты подсчитали, во что обойдётся "прибавка". Но прибавка ли это?

Ответы
Анатолий Балуев

В долговременном режиме Крым-рай и будет зарабатывать,а не окупаться,не говоря уже о людях,что они будут жить по человечески.Олигархи Украины бесчеловечней наших,но суть у них одинаковая более чем паразитическая.

Николай

Так, а прибавлять, к чему по твоему?)))

Анатолий Балуев

К тому что они сейчас имеют.

Николай

Так Украина же им больше вообще ничего скорее не будет платить, как они гражданство сменят.)))

Анатолий Балуев

Недвижимость,Масандра и пр курортные дела,а причем платить,смотри ширше и глубжее.

Татьяна Внучкова

Зачем искать логику в политике??? Благосостояние каждого человека зависит в первую очередь от него самого и "прибавка" в том числе! Займитесь делом, а не размышлениями....И будет Вам Счастье!!!

Николай

Ты, Тань, на грубость нарываешься!)))

Татьяна Внучкова

Нет, Коль, я счастия желаю!!! Читай внимательней... 😉

Николай

Таня, вопрос, вовсе не политический, он несколько забавный даже. Ведь пенсию не "прибавить" придется, а платить полностью! 11 тысяч, как с куста, ибо Украина явно не будет уже им 5.5 тыс платить!))))

Татьяна Внучкова

В этой ситуации вообще забавного мало...Меня больше погода на улице радует солнечная!!!

Danuna5

работая в бюджетной сфере при выходе на пенсию никак у меня 11 т. не получится, будет столько же сколько в Крыму и никто не прибавит, так что не знаю откуда возьмут прибавку

Николай

Вопрос не в этом, прибавка - к чему? Плучали-то они 5.5 на Украине!!!)))

Иван Здерев

... с такими вопросами - к Медведеву..... он распорядитель финансов ....а для нас ихняя статистика - темный лес... Путинизм растет как грибы - поганки ( быстро но бесполезно)....

Николай

В вопросе есть подвох просто, а его никто не замечает..)))

Иван Здерев

... если Вы хотите сказать , что у россиян пенсия 11 штук, это не подвох, а приписанные объемы....

Николай

Да нет же! У них украинская пенсия была 5.5, а теперь они граждане России, стало быть не добавлять, а просто все 11 платить придется!)))

Иван Здерев

... народонаселению России от этого не легче....

Николай

))

Ольга Шаповалова

Ну вот в Ростовской области и Краснодарском крае таких пенсий по 11 тыс. нет! А вы что предлагаете бросить людей? Пусть прибавляют! Они же тоже люди!

Ольга Шаповалова

Ну а куда девать их! Я бы еще и Луганскую, Донецкую и Харьковскую области к нам бы присоединила! Так людей жалко!

Николай

Так глыдишь аппетит и до Киева доведёт!)))

Ольга Шаповалова

И Киев бы нам не помешал! Вот Львов ни к чему

Николай

А чё, Львов-то?)))

Ольга Шаповалова

Так бендеровцы они кому нужны?

Гуля

Безусловно прибавка . А как от этой прибавки пострадает госбюджет - это проблема финансистов, найдут где сьэкономить...

Николай

Вопрпос не в этом. Прибавляют - к чему-то! А в данном случае, пенсию платила Украина!)))

Гуля

Скорее всего так и продолжают платить то своим гражданам ..?

Николай

А с чего бы. если они теперь граждане России?)))

Гуля

Так с чего бы России не платить своим гражданам ....

Николай

Тогда и речь не о прибвке, а о полной пенсии!))

Гуля

Да! Вот как то так и получается всегда!

Николай

))))

Елена Куликова

У ПФР 2 млрд. руб. долга перед нынешними пенсионерами, вот и подумайте за счет кого(чего) будет пенсия у крымчан

Николай

Овет ушёл от вопроса..

Елена Куликова

ну и что

Николай

Неинтересно и ладно..

Елена Куликова

не обижайся, я не хотела никого обидеть

Елена Левина

11 тыс. умножить на кол-во крымских пенсионеров + пенсии военным и другим лицам, достойным повышенной пенсии

Вероника Королевская.

Если сразу цены вырастут в 2 раза.как в России.то ничего не изменится.Инфляция сожрет все.

Николай

Ответ не в тему.

Вероника Королевская.

Почему не в тему?В Украине все в 2 раза дешевле,чем в России.а что то в 3 раза.Поднимете цены и добавьте пенсию и у пенсионера ничего не изменится .Я имею ввиду уровень жизни останется прежний.

Владимир Радудик

Я живу на востоке у нас пенсия 8000 так псчитайтеприбавка это или нет Ихние цены и наши

Николай

Да при чем тут цены, по мне пусть получают на здоровье, просто меня само понятие "прибавка" смущает, ведь Украина им явно платить перестанет..)))

Владимир Радудик

А это Так это гривну перев или на рубли получилось пять тысяч

Сергей Данилкин

для всего(вместе взятого) крыма да! а на душу населения не знаю, так как не знаю их цен

Николай

Вопрос идет именно о прибавке, а прежние 5,5 им что? Украина будет по прежнему платить?)))

Светозар Милодан

нет. т.к. цены тоже возрастут и разницы заметно не будет, просто будет больше бумажек

Николай

Не в ценах дело! Им что, прежние 5,5 Украина по прежнему платить будет?)))

Светозар Милодан

ну этого незнаю

Николай

Не трудно догадаться, они теперь граждане России!)))

Николай

)))

Naergon Ross

Честно говоря, мне плевать какую политику ведет наше гос-во. В любом случае орать об

Светлана

если цены там сравнимы с нашими, то почему бы и нет, если меньше - то не справедливо

Николай

Да не в этом дело, прибавлять-то, к чему?)))

Владимир Кормильчиков

Арифметика простая чем больше едаков тем меньше кусок каждому от пирога.

Николай

))

Сергей Митин

Если Крым позиционирует себя как дотации оный регион - какая поддержка?

Николай

?

Сергей Митин

Я полностью за воссоиденение

Николай

Да не в этом дело, меня сама добавка несколько забавляет. Украина же наверняка тперь им ничего платить не будет, к чему добавлять-то?)))

Сергей Митин

Конечно все за наш счет. В Росси ведь все жители богатеи -зарплаты и пенсии выше крыши

Фания Хусаинова

У нас бюджетники получают меньше 11 тысяч пенсии! Так что это неплохо !!

Николай

Да это хорошо разумеется, но ведь они не в России пенсию получали, а Украина им явно платить перестанет!)))

Galina Goncharova

Коля.. ну не нагнетай.. ну мало.. ну ведь в 2 раза больше чем было..

Николай

Дело не этом! Мне просто интересно, что речь идёт о прибавке, как буд-то прежние 5,5 тыс Украина им будет платить. А платить-то не прибавку, а все 11 придется!)))

Galina Goncharova

да.. они же теперь россияне.. 🙂..

Николай

Вот в чем и вопрос-то!)))

Светлана Булавина

жуть просто. Мы еще этих дармоедов должны будем содержать?

Николай

Вопрос вовсе не в этом, и денег Крым сам заработает.)))

Светлана Булавина

агга......заработают они как же

Елена Глазкова

Путин молодец! А прибавка ли это пусть Крымчане оценят

Николай

Да на здоровье! Только к чему прибавлять, Украина им явно не будет сбольше платить!))

Елена Глазкова

Пусть у них на верху за это головы болят, у них они большие