Ольга Мальковская

Вы любите смотреть детективы? Почему?

Ответы
Сергей Карпеев

Всё жизнь любил читать детективы! А последнее с удовольствием смотрю (особенно по прочитанным книгам, сравниваю свои воображения с воплощением режиссёра).

Владимир Ефимов

Нет. Пройденный этап в развитии. Мы же - взрослые - не играем в мяч (за исключением художественных гимнасток, но их ещё трудно заподозрить во взрослости).

Ольга Мальковская

Конечно это ваше мнение. Не хочу оспаривать.

Ник 137

Хм.....смотрю сериал "След".....Очень полезная вещица, рассказывающая как замести следы после преступления......Кто знат, мож, пригодица.....

Ольга Мальковская

Смотря кому. Если ты избранник Божий,то точно сразу загремишь в тюрьму.

Ник 137

Опачки....а как узнать....Избранный я, или нет ишшо ?

Ольга Мальковская

Это вам будет ясно. Сразу.

Анатолий Володин

Очень люблю, там есть определённое начало и обязательный заключительный сюжет, показывающий успешную борьбу с криминалом..

Ирина Чарикова

Да, как-то отвлекаешься. Но я люблю безобидные, типа Агаты Кристи или Честертона, а современные авторы очень жестоки.

Игорь

В конце детектива тебе хоть объяснят, например, кто убил Жюльена Налестро, сам не могу догадаться

Алекс Венцель

Давно ловлю себя на том, что они очень похожи: Фантазии у сценаристов что-ли не хватает?

Ольга Мальковская

Мне последнее время очень понравился детектив в 16 сезонов Тайна следствия. А то, что похожи это говорит о том, что ничего нет нового на земле. Так сказал Соломон в книге Екклесиаста.

Алекс Венцель

В тайнах следствия действительно подобралась очень удачная команда, не сравнить с Улицами давно потухших фонарей...)))))))))

Ольга Мальковская

Я думаю, что это зависит от вкуса каждого человека. Мне очень нравится актриса. которая играет главную роль.

Алекс Венцель

Не в этом дело: Многое зависит от режиссёра, от подбора актёров, от операторов, ведь один и тот-же сценарий можно толковать по разному...Давно заметил, что фильмы снятые Питерцами намного лучше Московских...Возможно режиссёрская школа разная...

Ольга Мальковская

Возможно.

Нина Щербакова

Люблю , интересно много персонажий и сидишь думаешь кто же всетаки

Nikolay Potashov

1.Да. 2. за реалистичность не люблю сказки в серьёзных темах.

Николай Ланцов

Не особо.
Как-то просто не цепляют меня детективы и всё.

Ольга Мальковская

Понятно.

Viktor Nnn

наверно люблю потому что интрига. только вот не смотрю.

Ольга Мальковская

Да. Правда есть такая пословица. Если хочешь рассмешить Бога,то расскажи Ему свои планы.)))

Viktor Nnn

вот. а я о чём. я вообще планов не строю. хотя плановики же планируют и ничего. бог не смеётся

Ольга Мальковская

Я когда планирую что-то сделать.то я изучаю сначала все, собираю информацию, если надо то приобретаю сырье, инструменты. Потом молюсь Богу и делаю.

Viktor Nnn

хорошее дело

Саида (Samarkand)

щас не очень ..а раньше только они мне были интересны

Ольга Мальковская

Всему свое время.)))

Саида (Samarkand)

да ..вы правы

Радомир Велес

Честно сказать уже порядком надоели эти детективы.

Ольга Мальковская

Вам нравится таинственность?

Радомир Велес

Мне много чего нравится, я не зацикливаюсь на каком либо одном жанре.

Ольга Мальковская

Понятно. Я тоже люблю разнообразие, даже в творчестве.

Радомир Велес

Вот и я так же. Никогда не понимал таких вопросов: назовите любимого певца, актёра, песню, фильм. Ну не могу я из множества прекрасного выделить что то одно.

Ольга Мальковская

У меня никогда не было кумиров среди певцов и актеров. Песни я люблю тоже разнообразные,но чтобы там был смысл в словах и красивая соответствующая словам музыка. Фильмы люблю по настроению. Не люблю смотреть фильмы про войну. Я настолько близко к сердцу воспринимаю, что у меня начинает болеть сердце.

Леонид Музафаров

Читать люблю. Нравится логическое мышление.

Су
Существует

смотрю, точнее слушаю, когда шью или вяжу

Декабрист Февральский

не люблю. скучно и не поучительно :((

Ольга Мальковская

Вы поищите новое. У человека бывает не один талант.

Декабрист Февральский

что новое? повторюсь, любое произведение строится на основных принципах событийности... посмотреть новую историю про частность я могу. что-то нравится, что-то коробит. но детектив мне скучен даже как жанр. он не информативен. если говорить о таких жанрах, то фантастика более ёмка. через неё, через самую невероятную выдумку можно преподнести самые старые и вечные человеческие вопросы, проблемы. детектив же сам строится на логике как и любое правильное произведение. а писатель, режиссёр и актёры по своей сути уже следователи. только в обратную сторону. они дают экспозицию неся информацию. людей нет, но мы видим стол, на нем перевернутые стулья. два стула с разных концов небрежно стоят на полу... вот вам уже в прошлом рисуется долгий разговор двух людей не симпатизирующих друг другу. целый кусок из жизни за 2 секунды. ну, а детектив это логика в логике. палатка разбитая посреди комнаты в квартире :))) есть опыт постановки детектива с психологическим уклоном. реально, скукота.....

Ольга Мальковская

Я с вами не спорю. У меня тоже были разные пристрастия к жанрам. Одно время любила читать жизнь замечательных людей, про врачей. Очень нравились книги про древний Рим. Прочитала почти все книги Александра Беляева фантастику. Книги по практической психологии. Библию.

Декабрист Февральский

жзл - публицистика. фантастика - отчасти научпоп (я про старую фантастику), древний рим - исторический жанр, трагедия (как правило). практическая психология - научпоп или научная литература... сейчас я пользуюсь тем что накопил. нового очень мало. и чаще всего как раз научное

Ольга Мальковская

Вы читали Библию?

Сама Себе Своя

люблю, отвлекает от своих проблем

Ольга Мальковская

Я тоже люблю смотреть и угадывать. Кто же преступник? Для меня это как кроссворд.☺️

Сама Себе Своя

верно)

Ольга Мальковская

☺️. Это своего рода гимнастика для мозга и интуиции.

Сама Себе Своя

но я люблю и пересматривать некоторые, например, нашего Ш.Холмса

Ольга Мальковская

Сейчас я смотрю Тайны следствия.

Сама Себе Своя

я тоже. и Каменскую.. частично то, частично это,

Александр Петрович

Сам был причастен к этой професси

Nikola- Us

Предсказывать исход интересно!

Борис Бабкин

Мне больше нравится их читать.

Ольга Мальковская

Есть даже аудио книги. Если устаешь читать, то можно слушать.

Борис Бабкин

Есть, но это значительно дольше, чем если я читаю сам.

Ольга Мальковская

Я тоже больше люблю читать сама, чем слушать. Можно вернуться к тому, что не сразу понял или мысли в это время куда-то улетели))).

Борис Бабкин

Совершенно верно.