Епифания

Нужен ли парад 9 мая? Зачем? Ваше мнение!

Ответы
Г4
Гражданин 404

Я считаю что нет. это день скорби и памяти о тех кто отдал свои жизни ради нашей родины, нашего будущего, которое мы просрали. и ради чего люди в то время не щадили своих жизней, ради того чтоб нам раз в год показывали красочное шоу дебилов, ради крыс которые разворовали и разграбили страну?, причём с нашего молчаливого согласия... мне стыдно за эту страну и народ и за то что Я живу в этом свинском обществе

Епифания

!!!

Елена Леоненко

Парад нужен как дань памяти. Считаю до тех пор пока живет хоть один ветеран - он нужен. Как умрет последний ветеран - я думаю, что дань уважения можно и по-другому отдавать - возложением цветов, народными гуляниями...как-то так.

Епифания

Может лучше деньги на ветеранов потратить? А так... Украдут же половину!

Елена Леоненко

Ветеранам это нужно. У меня дедушка ветеран, я спрашивала, он сказал, что это традиция и нельзя ее нарушать.

Епифания

С этим согласна, но традиции тоже не вечны, как и ветераны...

Валерия Казакова

Красивое зрелище! Все идут строем, едут ровно. Вызывает дух патриотизма! Несколько лет назад во время парада заглох танк армата.))) Лично я, на танках на работу не езжу. Мне лучше комфортабельные автобусы, пртходящие вовремя.)

Епифания

Теперь в танках Армата будут унитазы, видимо, чтобы не облажаться на параде...

Сергей Субботний

двояко. может и надо. в целях воспитания... хотя, кого воспитывать? они и так знают больше нас. в одном уверен: в 6-7 часов утра тащить 90-летних стариков на трибуну и мариновать их там 4-5 часов - бесчеловечно. жестоко.

Епифания

Может, что-то другое надо?

Сергей Субботний

ну, вот что-то другое - надо.

Fedor Shkenev

Я считаю-нужен. Это действительно День Победы в страшной войне против нашей страны. И в этот день перед нами проходят части нашей армии- в память о солдатах, которые дали нам этот день.

Епифания

Эти части армии нигде не воевали

Fedor Shkenev

А Вы считаете-эти бы не пошли?

Морок

Нужен обязательно, ведь мы победители и к сожалению об этом нужно напоминать все чаще и чаще. Но проводить нужно без фанерного позора на мавзолее и с огромным портретом Сталина

Епифания

Боитесь забыть, что победители?

Морок

Я не забуду, а вот остальные к сожалению забывать стали, это я про тех шавок, кто на западе живёт

Епифания

Вот вы походя оскорбляете людей. Вы-то сами не шавка?

Морок

Это не оскорбление, это факт

Епифания

Значит, даже хуже шавки!

Ксения

Нужен... Это память людям которые за нас боролись..... Может и их уже осталось очень мало...., но память должна быть!... Если бы не они, нас скорей всего бы и не было...... (это мое6мнегте)

Епифания

А без парада память увянет?

Ксения

Нет не увянет..!.... Но по мне так это должно быть., и правильно что парад есть

Ольга Просто ******

нужен ..это наша история ...по крайне мере для меня ..мои бабушка и дедушка были фронтовиками ...а отец пережил блокаду в Ленинграде ...будучи ребенком ...

Епифания

А парад-то зачем?

Ольга Просто ******

дань памяти ..

Епифания

Без него всё забудете?

Серж

мне кажется не нужен,не за такую страну алигархическую воевали и умирали наши деды.аж противно становится,что они творят со страной и с народом

Епифания

Это вы творите По крайней мере, не возражаете...

Серж

парад я как помню начали отмечать в 1975 году

Епифания

В 1965-ом

Дм
Дмитрий

Епифания, вам не столько ответы нужны, сколько людей носом в пол ткнуть. 9 мая день Победы. Наша страна столькими жизнями заплатила...

Епифания

Теорию воззрений? Ну вы и завернули...

Дм
Дмитрий

А что я завернул...У каждого разумного, интеллектуально развитого человека, есть свое мнение по поводу всего, происходящего в мире как в реале, так и в просто текстах действия, не достигших реализации и составляющих сугубо личное мнение. Просто озвучьте их. Повторяю, не опасайтесь, никто вас не оскорбит и не обидит за ваши слова. Я, и такие как я просто попытаемся вас понять. Озвучивайте.

Епифания

Ничего не поняла! Куда-то вы, явно, не туда углубились...

Дм
Дмитрий

Непонятного ничего нет. Вы ненавидите Россию. Почему. Может объясните. Найдем выход из ситуации.

Епифания

Это вы ненавидите. И не только Россию, но всё живое. Вам очень нравится всё мёртвое, а мне - нет!

Серж Вольдемарыч

Странный вопрос.память о предках погибших и победивших в ВОВ.А если вы о параде техники,то хвастаются техникой какая есть сейчас.

Ал
Алексей))

парад это память о победе,да и привыкли уже к этому)) а зачем,пускай смотрит весь мир,какое у нас вооружения,чтоб боялись))🤗

Ал
Алексей))

честно говоря я больно не смотрю на технику танки и вертолёты,так как если будет война,то ни кто не выживет в ядерной атаке...

Епифания

Верно, зачем тогда танки по Красной площади возить?

Ал
Алексей))

это страшилка такая, для иностранцев)))

Епифания

Ой как они задрожали, в обморок упали

Ал
Алексей))

да,сложно с вами,как обычно на своей волне,не в первые...😁

Игорь

Нужен и парад 9 мая и еще многие памятные даты... Чтобы помнили. Память не флешка... это мировоззрение и наследие Рода и предков.

Епифания

По ржавым танкам соскучились и деревянным ракетам? Кстати, теперь на танках "Армата" будут унитазы, но не будет двигателя. Здорово, правда?

Игорь

Чушь. Полнейшая.

Епифания

Это факт, поинтересуйтесь сами

Игорь

Вы не поняли

Марат

Конечно нужен! Ради памяти наших дедов! И конечно же показ нашей мощи боевой другим желающим если таковые имеются))))

Епифания

Мультики по ТВ выглядят убедительней!

Дмитрий Яковенко

обязательно!!!это память наших дедов и отцов,и не только!!и что бы никто не забывал,что мы рождены под мирным небом!!!

Дмитрий Яковенко

я готов отдавать всю жизнь свою зарплату,поверьте мне,и не я один,на парад победы,лишь бы не было войны!!а кто что ворует,это на их совести,боженька их накажет!!

Епифания

Человеческая глупость беспредельна!

Дмитрий Яковенко

вот именно,у меня даже в мыслях нет задать такой глупый вопрос!удачи вам!!

Серёга. Биробиджан

Яковенко - долбоё6 конченный. Вот он образец биоробота.

Дмитрий Яковенко

сережа,твоя рожа на бутылку похожа.алкаш !вот ты и есть позор нации!!лучше бы твой папа кончил в презерватив,и выкинул на помойку,и то была бы польза,чем такое существо на земле живет!!!пшел на ....чмо!!!

Чеширский Кот

Нужен ! Эта дата должна быть незабываемой ! Так как эта дата ключевая в истории росии да и всего человечества !

Епифания

А Битва на Каталаунских полях? Знаете о такой?

Чеширский Кот

Нет незнаю !

Епифания

Победа европейцев в этой битве спасла Европу от гуннов, а вы даже не знаете... Учитесь, Антуан, учитесь!

Чеширский Кот

А вот про взятие бастилии знают все ! И когда спрашиваеться это было ! А ведь событие носило вообше локальный характер !!

Олег Плахотин

Нужен старикам,власть хоть раз в год да всомнит об них и три копейки к пнсии подаст ,мелочь,но хоть что то

Олег Плахотин

Парад победы последнее что у нас осталось!откажемся от него-потеряем себя сразу

Епифания

Последнее? А Куликово поле?

Олег Плахотин

Но ещё царя гороха вспомните,сохранить в памяти хотя бы ВОВ

Епифания

Скажи-ка дядя, ведь не даром мы зюхель впарили татарам?

Олег Плахотин

Да кто сейчас в этом что понимает?у каждого правителя на тот момент да и сейчас были и есть свои интересы!в большинстве случаеа основа-власть и деньги и не перед чем не останавливались

Raynor

Так-то нужен, традиция. Но лично я его редко смотрю. Мне в этот день военные фильмы поглядеть интереснее.

Raynor

О таком не слышал. Занятно. если не замотаюсь сегодня, погуглю.

Епифания

У него мемуары, он, вроде бы, танкист

Raynor

Точно не слышал о таком. Но если где встречу о нем материал, почитаю. пытался сейчас гуглить, нашёл, видимо, не того Сандалова, генерала, участника обороны Москвы.

Епифания

Я точно не помню, может и не сандалов, но точно на "С".

Raynor

Ну, без точного знания, могу и не узнать, те ли материалы на глаза попались.

Светлана Бульская

Парад нужен.Демонстрация памяти и единства ,преемственности поколений.А вот гей-парады не нужны !!!

Епифания

Именно что только демонстрация и ничего больше, показуха! за миллиарды, половину которых разворуют патриоты!

Светлана Бульская

Вам не надо-не ходите.А людям , идущим в колонне ,это надо!!!

Друг Михаила

верно

П🅰️шк🅰️©️🚭

Нет не нужен! Это пустая растрата денег, которые лучше пустить на нужды живых ветеранов.

Епифания

!!!

П🅰️шк🅰️©️🚭

Чего?

Епифания

Согласна!!!

П🅰️шк🅰️©️🚭

Спасибо!