Нептун

Почему те у кого газ в квартире, платят за более дорогое электричество? Вроде у тех кого электричество только и хата получше и машина и место в городе. В чём я провинился что плачу больше тех кто владеет хатами на электричестве?

Ответы
Марина Ежевик@

Потому что большинство потребления идёт на готовку,следовательно на газу.У тех,у кого электричество-80% потребления-плита.По поводу хата получше.Так сейчас с газом дома и не строят,старые остались,а по итотеке вторички почти нет.🤷‍♀️

Марина Ежевик@

Да Вы ещё и моральный онанист.Забавно.😄

Нептун

тормозэ э ! хватит, смысл тут рэп батл устраивать. Раунд!

Марина Ежевик@

Я не бухаю,я ж сказала.И,кстати, дурь тоже не употребляю.Поэтому без меня,пожалуй.К тому же,у Вас с самим собой неплохо выходит.🤷‍♀️

Нептун

да, давай, ступай уже молча, всё уже обсудили, вашу точку зрения услышали и про вас всё поняли, спс.

Юлия Степанова

у меня две версии:
1.электрическая плита ест много энергии, так что разницу в "экономии" покрывает разница тарифа
2.в домах с электричеством нагрузка на сети больше, возможно, поэтому они экономичней обходятся

Ро
Ростислав

У людей еще стоят баки или автономка, которая много тянет.

Юлия Степанова

я 25 лет жила с газом, а сейчас с электрикой. и честно скажу, хотя экономия больше и безопасность выше, но газ намного удобней))

Ро
Ростислав

У меня счетчика газа нет и я рад этому: могу готовить, например, холодец по 6-9 часов.

Юлия Степанова

ну тут, конечно, кому как выгодней) у меня, например, по счетчику набегало за 1 кубометр, а без него платила бы за 4. при том, что готовила половину в мультиварке

Ро
Ростислав

У меня много электроприборов, но они и тянут хорошо.

Галина Смирнова

На плитах силовая эл.энергия ,не 220 в.Она дешевле. Раньше / в СССР/ у нас был тариф в 2 раза дешевле не 4 ,а 2 копейки, а потом и там повысили,но все равно была дешевле.Сейчас у меня газ.Плачу как и все.

Галина Смирнова

Я живу в многоквартирном доме,а не в частном.

Нептун

да, это ваша собственность, если электро то это более комфортное жилье чем там где газ.

Галина Смирнова

Это как сказать.

Нептун

всё, сами додумайте или переписку почитайте, каждому не реально примитив разжёвывать

Галина Смирнова

Я жила и с элктроплитой и теперь живу с газом.Для меня нет разницы.Даже при отключении электро-сидели без возможности приготовить или разогреть еду.При газе-другое дело.

Сеня

Ты платишь тем управленцам, которые управлять не умеют, а время их управления ещё и доказывает, что это не обучаемые))) сегодня бензит дорожает и это факт у дебилов)))

Лина

я дороже плачу чем с газом, с газом было по 300-350, а теперь, когда всё на электро и вроде бы дешевле по 700-750...так что не завидуй Кряква))))

Нептун

странно, у меня руб 850 элство +газ фикс оплата руб 50

Лина

ну это от региона видимо ещё зависит

Slavny

Все дело в потреблении. Так и с газом - если есть газовый котел, то и газ почти в 2 раза дешевле, чем у тех кто одной плитой пользуется

Нептун

зачем дешевле? у меня газовая но мало пользуюсь совсем, у сестры электро она вообще не готовит дома

Slavny

Вот за малое потребление и тариф больше. У меня котел газовый и газ соответственно 5 руб за куб. Более оправданная поставка

Нептун

на селе цены ровные на электричество, хоть дровами топи, а в квартирах разные, плати и за газ норму и за того брата который электро плитой не пользуется

Маргарита Злющая (77Мск)

Потому, что основной потребитель в квартире, это плита. Сравните потребление в квартирах с газом и без газа!

Нептун

ну я приблизительно знаю, вопрос в уравниловке здесь, когда как по факту нет этой уравниловки, ибо потребляют люди в хаотичном порядке и пользователей разное количество, владеют разным качеством жилья, нет никакой уравниловки в принципе, разные цены на электричество это архаизм

Маргарита Злющая (77Мск)

Вот поверьте... Мне вообще пофиг!

Нептун

правильно, потому что дешевле 😄

Нептун

🤬

Маргарита Злющая (77Мск)

Потому, что не задумываюсь о мелочах!

Валерий Герасимов

А разве электросчётчика у тебя нету????....Не включай свет в туалете - не будешь за него платить!!!

Нептун

нет, в москве да и вообще в рф в квартирах в жизни счетчика не видел. Только в беларуси видел и газовики сами меняют и следят за ними.

Валерий Герасимов

Тогда,конечно,придётся платить.....

Нептун

пардон , про газовый счетчик, электро то везде есть, тариф отливается в 2 раза, уехали мы на карантин на дачи, у них молотит холодильник дешево, у меня дорого

Василий Стеклов

Переезжайте в село и введите по своему усмотрению газ или электричество. Можно жечь и дрова.

Василий Стеклов

Интересно, а газ же подают через счетчик. Если нет расхода - то и счета нулевые.

Нептун

счетчики газа в квартирах никогда не встречал, в беларуси видел, но ими занимаются сами поставщики газа, это дорогое удовольствие и не окупит саму плату за газ, в рф же потребитель сам морочится счетчиками

Василий Стеклов

Ну Вам тогда в газовую службу нужно было предствить документы, что Вас не было дома. А это билеты за дорогу, возможно и справка с сельского совета, что Вы с такого-то по такое были в селе.

Нептун

😆 а электричество почему в 2 раза дороже то в объектах недвижимости частных уникальных

Василий Стеклов

Этот вопрос не по адресу. Я тарифы не составляю.

Это Я

Вы платите больше, но расходуете существенно меньше. У них одна плита потребляет ого-го.

Нептун

я могу сравнить это с авто за 15 лямов v8 6л двиг и авто за 1 лям 2л , расход будет отличаться в 3 раза, тогда чтобы было ровно то чел с 2л двиглом пусть за бензин платит в 3 раза дороже, мы же непонятно с чего хотим уравнять расход на бенщин. Так почему вообще по горючке хотят уравнять дешевую квартиру с дорогой, это так то чушь несравнимая.

Нептун

это разделение тарифа архаизм по сути своей от совка, его обязаны ликвидировать, условия пользования и владения изменились и по сути уравниловки давно нет.

Это Я

ну уравнять-то пытались одинаковые квартиры, это видать в вашей конкретной ситуации вышло боком...

Нептун

в москве нет одинаковых, абсолютно разные квартиры, достатки разные и расходы разные, незачем равнять неравное, суть что на более бедных с газом, вешают расход более богатых без газа, ибо квартиры где нет газа в принципе лучше качеством жизни

Нептун

ладно я суть донёс, пардон за перегрев 😆

Rima Kravcenko

за большее количество использования-меньше платить,за меньшее использование-больше

Rima Kravcenko

вот и надо разборка,но времени не хошь тратитть

Нептун

дело в том что когда был совок и хаты были гос имуществом, то можно было понять для уравниловки. но сейчас давно уже не уравниловка, а хапают как попало и владеют имуществом своим, с чего я за них должен поставщику платить больше за один и тот же товар

Rima Kravcenko

остынь и начни с наала,добъёшься правды

Нептун

зачем мне остывать когда непонятная муть

Rima Kravcenko

тогда к адвокатам

Елена

Так это если индукционная плита- вообще ого-го сколько заплатить придется

Ди Мур

внюхиваете больше..да и террористы потенциальные. ничего такого нет.

Ellа

на всем счетчики сколько потратил,столько и заплатишь:)

Нептун

нет такого в квартирах, в рф газовых счетчиков в квартирах никогда не видел, вот в беларуси часто. А электричество с какого то перепугу в 2 раза дороже, хотя люди многие уже вообще ими не пользуются в москве.

Ellа

я не в России,как то не обращала внимание,что дороже,что дешевле.

Александр Жданов

тариф то разный, но количество употребления явно иной.

Нептун

да, они часто в москве не пользуются плитой, новые стоят не тронутые

Александр Жданов

вот видите, не пользуются! А от сюда и мало платят. Тем более, что есть ещё и ночной тариф.

Нептун

в прошлом году пол года в общей сложности на дачах просилдели, а холодосы мотали у них дешевле, а у меня и дороже и за газ тариф сверху еще, арифметику вы чтоли не учили в своем дворце, вот видите как всё по дебильному, объекты частные и комфортнее с электроплитой, а плачу больше просто потому что газовая плита

Александр Жданов

а сами ,Вы, живёте не в частном секторе? Тарифы частного сектора видимо приравнены ки сельским жителям, а он ниже чем у городских.

Oleg Mazroff

А сколько у вас стоит киловатт-час электричества ? ))

Нептун

Oleg Mazroff

Ого!..У меня газа-нет,кВтч стоит 3,18 р ))

Нептун

ну вот я том и говорю, я им мало пользуюсь, в осн электричество, а многие электроплитами мало пользуются, в осн свет холодильник

Нептун

для начала 90х и до того совка может эта уравниловка и актуальна была при домашней готовке постоянной, сейчас давно уже это бестолковщина

Oleg Mazroff

Честно говоря,я даже не подозревал о таком )) А сколько у вас стоит кубометр газа и сколько в среднем кубометров его в месяц пользует потребитель в среднем ? ))

Нептун

не знаю, в последних платежках 8.3 кбм газа 59р сумма, но дело то не в газе а в квтч электричестве к тому всему

Oleg Mazroff

Согласен,тариф на электричество у вас-конский ))

Валерий Плетнёв

Вы забыли где живёте? В Правовом Государстве!!!

Максик Ласковый )

Тебе кто-то что-то задолжАл? Почему такой тон?

Годана

Правительство любит делать из народа лохов.

Музыкальный Кот 🐈

А что мешает купить нормальную квартиру?

Нептун

денег нет на нормальную

Музыкальный Кот 🐈

Ну штош....

Нептун

всё отдаю за газ и повышенный ценник на электричество

Музыкальный Кот 🐈

Я рад за Вас)

Музыкальный Кот 🐈

У мну в прошлом месяце за електричество 600 денег вышло, за газ 140. А у Вас?

Нептун

ничего, злорадных полно везде