Светлана Роц

Любовь и ненависть - это как?

Любовь и ненависть - это категории совместимы, параллельны, которые идут вместе ли они или это два противоположных конца палки? Можно ли человека любить и ненавидеть одновременно или любовь может только перейти в ненависть? При каких обстоятельствах это происходит?

Ли Иодо

Любовь и ненависть зачастую бывают у безответной любви. Когда одна сторона любит и надеется, а другая не может ответить тем же. Такую любовь можно назвать "больной" любовью. Каждый любит по разному: кто-то ничего в ответ не просит, а любит по тихому, кто-то самоотверженно, кто-то доводит себя до исступления (вот тут и преобладает ненависть к любимому человеку).

Елена Емельянова

Любовь и ненависть - это сущности высоких миров, стихии.. . В человеческом мире, где правит дуальность, в основном, всё делят на чёрное и белое - в то время, как всё суть одно.. . Всё в мире - Создатель, Источник, Творец - и его личные внутренние состояния...

Алина Бурганова

Кто искренне любит, тот слово ненависть даже в своей речи употреблять не будет!

Анастасия

В Библии в письме 1Коринфянам 13:4-8 есть объяснение слову "любовь" - "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. 8 Любовь никогда не проходит".

Алексей Гавронский

когда привязываешься и очаровываешься человеком-тогда и происходит! (в случае несоответствия желаний)

Нина Глушенкова

Имхо, совместимы. Запросто можно одного и того же человека одновременно и любить до умопомрачения, и ненавидеть до него же. Грани (или плюс и минус, если хотите) одного и того же чувства - страсти. А желание убить ради него или его самого - по обстоятельствам.

Владимир Бобков

Не совместимы.

Танюшка

это как белое и чёрное, одно з другим не смешивается, а если любовь переходит в ненависть, то это не любовь, а страсть

Елена Арсеньева Арсеньева

Люблю Modern Talking ненавижу шансон, вот в чем причина Любовь и ненависть, а на самом деле перпендикулярно, потому что ломается и и где в чем то усиливается.

Александр Мишкин

"...Если бы мы жили в VI веке до н. э. , в Индии и нам бы посчастливилось встретиться где-нибудь в дороге с человеком, еще при жизни ставшем легендой, монахом-царевичем Готама Будда, и если бы мы попросили его взять нас в ученики, то знаете, какой бы первый экзамен устроил нам Великий Учитель? Он понаблюдал бы: СПОСОБНО ЛИ наше СОЗНАНИЕ ВМЕЩАТЬ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ?
Очень серьезно подумаем над этим. Если мы говорим: "Это - только хорошо, а это - только плохо", - мы еще не готовы. Если не чувствуем, что Любовь и Ненависть это две крайности, две противоположности ОДНОГО элемента, один конецкоторого - любовь, другой - ненависть, а между ними ДЛИННАЯ ШКАЛА ГРАДАЦИЙ, - значит мы ЕЩЕ не готовы стать учениками великого Готамы.... " Л. Дмитриева
(остальное напишу Вам в комментах или в "личку", как превратить Ненависть в Любовь...)

Андрей

это может произойти при разочаровании-тогда на смену любви приходит ненависть или презрение-всё зависит от поступков, который совершил человек.

Митя Алёшкин

это пораллельные