Максим

Уровень воды растёт...дайте расклад,кто знает изнутри?Что будет с Хабаровском?

Ответы
Леонид Литейный

Река Амур – хмурит бровь!
Разве ответом на любовь,
Может быть беспечность?
А как же… Человечность?!!!
Увы, энергия воды –
Не электричества «склады»!
Нужен внешний антураж,
В пойме русла – вал, дренаж…
При строительстве дамбы,
Все риски учесть , нам бы!
Чтоб людям давать ночлег,
Берегам нужен… «ковчег»!
Региона заработки,
Не должны съедать – паводки!
Заморозить потоп ныне,
И… продать лёд в… пустыни!
А рыбой из запруд,
Кормиться будет долго люд…
Много мужей в руководстве,
Но, плохо в «пароходстве»…
Далеко не мудра,
"Умно" кричать … «Полундра»!
Ведь Амур - тому Ангел,
Кто не устал от дел!
Купидона стрелы,
Чтоб разить… недоделы…

Андрей Азевич

далеко живу около 800 км, но расклад такой, пока у нас в приморье дамбы делали, наученные наводнениями советских времён (потому у нас только однол село пострадало, на мост на трассе объездной размыло) там была звёздная болезнь столицы ДВ, потому полпреда ИТшаева (бывший губернатор Хабаровского края) сразу и сняли, а затопило только набережную (там и стадион центральный, да с десяток домов которые в низине построили- жил там 4 года, хабаровск на обрывистом берегу построен, а вот левый берег тот пострадал, т.к. низкий и как ладонь ровный

Максим

да,я знаю,я тоже там жил

Андрей Азевич

ФОТО ВОТ ПОСМОТРЕЛ, КАК И ДУМАЛ НАБЕРЕЖНАЯ В РАЙОНЕ АМЕРСКОГО БУЛЬВАРА ОКОЛО ЯХТКЛУБА (ЕСЛИ ТОЛЬКО ОН ОСТАЛСЯ) И В РАЙОНЕ ЗАТОНА (ОСТАНОВКА 19 ШКОЛА)

Максим

амурского бульвара...19 школа,да там Рафаэлла была ,помнишь сгорела??

Геннадий Костарев

Что Вы хотите?! Идёт очищение Земли! Отвернувшиеся от Духа должны испытать несчастье, иначе как же им к Нему вернуться? В страданиях человеческих мы все повинны, без исключения, поэтому, каждый, кто в состоянии взять груз Ответственности на себя, должен понять, что очищая себя, свои мысли и действия, свои побуждения от невежества и скверны различного характера, мы тем самым способны помочь в укрощении стихий Земли и спасти многих от лишних страданий.

No
Nora

я поняла, что до последнего не сбрасывали воду из водохранилищ, а осадки были дай боже, за сутки выпадала месячная норма в некоторых местах. А когда хватились - тогда было уже поздно, вода в водохранилище дошла до проектной отметки и они открыли шандоры на всю и позатапливали людей.

Nik Shark

Затопят его китайцы, потом дамбы берегоукреплений настроят со своей стороны и сместят русло в глубину нашей территории. И так каждый год будут оттяпывать пядь за пядью: они верят , что Россия настолько ослабла, что Даманский больше не сможет повторить.

Sajko Uzkushi

В Хабаровске уже на убыль вода пошла. А в Комсомольске прорвало дамбу и там еще хуже , чем было в Хабаровске .Ну все когда - нибудь кончается. Вода уйдет . будут просушивать дома и запускать отопление...Помолясь...

Ольга Москалец

да потонет , чего уж там, всемирный потоп ведь не зря предсказывали, что будет много воды, но пить ее будет нельзя и т.д. от ить как, да улыбнись уже, ВСЕ БУДЕТ ХО РО ШО!!!!!!

Светлана Краснова

знаю только одно,что наших мальчишек-солдатиков,со всей России отправят на восстановление Хабаровска,уже предупредили в учебке.

Надежда Климкина

Да, наводнение - это ужасно. 2002 году мы тоже были затоплены р. Кубань. Это море.. Жаль людей из-за халатности каких-то придурков.

Игорь Денисов

Главное, что центр не затопит. Окраины, да. Сейчас за Комсомольск переживаю. Хотя чё переживать - на 4 этаже живу!))

Катрин Туманова

Это страшно, хоть и настолько далеко от него, но мне жаль тех кто сейчас там. Боюсь Хабаровска больше не будет

Анжелика Сосновская

вот с краем - болото....Сейчас морозом прихватит, а потом зима, а после зимы весна с разливами рек - зальёт....

Наташенька Наталия

я не знаю....ну дожди же должны закончиться....а значит, уровень воды упадет. я так думаю, но я не специалист

Валентин Круглый

Так как там дома каменные,бояться нечего,не унесет Амур Хабаровск,вот если б деревянный,то тогда да.

Анатолий Треногин

Знает только Господь Бог. Но дожди имеют свойство заканчиваться. Хотя двухмесячный дождь - нонсенс.

Елена Морозова

Я думаю, что все будет хорошо, и никто не пострадает! Это моя родина и в Хабаровске живут мои родные!

Т(
Тереса (Лида)

Если он входит в семерку городов, о котором на днях писали в инете, то, скорее всего, его не будет

Владимир Поквитис

не знаю, я в Крыму, у нас другая проблема, с водой напряг и местные чинуши г -ны штопаные

Раиса Андреева

Все будет хорошо,если все люди станут молиться(кто-то молиться за эту ситуацию я верю)

Ольга Березина

в пригороде Комсомольска-дамбу прорвалр.. днем был уровень 715, ожидается до 830-850...!!!