Ги
Гита

Все мы за справедливость ,а вообще это ведь очень грозное слово ,если каждый будет получать по справедливости будем ли мы довольны ,как вы думаете?

Ответы
"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Нужно жить по справедливости. Это так, но каждый будет всё-равно тянуть одеяло на себя. Но по мне...справедливость и взрослый мир эти понятия не совместимы в принципе. Была бы справедливость, нас бы не обманывали ЖКХ, Не дурили бы банки, Все те оплаты за комунальные услуги были бы видны не вооружённым глазом, Настоящих работ было бы больше. Старушки бы не побирались возле церквей...итд итп...её нет...а что уж тут говорить, будем довольны? Да будем наверно, но как общество в целом, будут всегда люди, которые захотят изменить эту систему. Таково моё мнение.

Ги
Гита

Спасибо ,доходчиво )

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Спасибо...очень скомкано получилось, но старался чтобы было более-менее было понятно. х)

Ги
Гита

Нет хороший ответ )

Владимир Герасимов

Очень интересный расклад. Все привыкли ПОЛУЧАТЬ по справедливости, но даже никто не задумался, что можно и ОТДАВАТЬ по справедливости. Для удовольствия хотелось бы получать. Ведь так?

Ги
Гита

Ну я про это и говорю ,получать то самому ой как страшно

Галина

получать по справедливости, разве это нечестно .,кто украл получай по справедливост ихорошо заработал честно заработал тоже получай достойно

Владимир Герасимов

Странно, что призываете получать по справедливости, а не по Закону. Справедливость без закона мертва.

Галина

а мы не про законы говорим а про справедливость, про законы другая тема . и законы должны быть справедливыми по совести и чести .

Владимир Герасимов

Справедливость не ждут. Её отстаивают. Никто никому не мешает зарабатывать больше. Вот только желающих ЗАРАБАТЫВАТЬ не слишком много. Сидят и ждут справедливости.

Галина

ОДИН РАЗ НЕ ЗАПЛАТИЛИ ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ ,ДРУГО РАЗА НЕ БУДЕТ, ОН НЕ БУДЕТ ВЫКЛАДЫВАТЬСЯ . ВСЕ РАВНО НЕ ЗАПЛАТЯТ .

Кр
Криксик

все дело в том, что для одного справедливые вещи оборачиваются полной несправедливостью для другого

Ги
Гита

Бывает и так)

Игорь

справедливость у всех разная, кто-то пальчиком погрозит, а кто-то и голову рубанет..

Ги
Гита

Так

Игорь

революция будет, если восторжествует справедливость) и деградация

Ги
Гита

Ой не дай Бог))

Игорь

так что поживем пока с такой версией справедливости, как есть)

Ирина

наверное нет,не будем,понятие справедливости у каждого свое))

Ги
Гита

Нет ,оно одно

Ирина

вам так кажется... с правительством-разное...

Александр Силютин

Нет.Потому что все мы заслуживаем смерти.Знаете почему?

Ги
Гита

Знаю

Виктор Шаламов

Такого чтобы все были довольны не будет никогда.

Ги
Гита

Это так

Константин

нет Все равно у кого то она будет, у кого то нет

Ги
Гита

Ну а вдруг нет

Константин

это природа.. называется принцип двух сил..

Ги
Гита

И значит ни чего хорошего ждать не приходится?

Константин

почему оно всегда есть.

Ги
Гита

Ну радует ))

Константин

😉воот

Дима

Справедливость как и правда - у каждого своя)

Дима

Спасибо) приятно)

Ги
Гита

Классные читаю с удовольствием ,в уме отвечаю даже))и не только

Дима

Мне любопытны ответы)

Ги
Гита

А я отвечаю)))

Дима

А я вижу))

Сергей Субботний

мне бы хотелось, но увы. да, я был бы доволен.

@Лек©Ей

Очень сложный вопрос. На не одну чашку чая)

Ги
Гита

Классный ответ)

@Лек©Ей

🤓

Ги
Гита

Ну видно ,видно ,что кот то учёный)))

@Лек©Ей

😉ничего от вас не утаишь☺️

Жанат Богенбайулы Есенбаев

довольны возможно и нет, но хоть защищены

Ги
Гита

Если будем жить соответственно

Жанат Богенбайулы Есенбаев

элементарная справедливость должна быть всегда

Ги
Гита

Но увы

Жанат Богенбайулы Есенбаев

мечтать не вредно

Андрей Ермолин

Несомненно, счастья на всех хватит)))

Stormbringer

Нам всем судьба пи... люлей навешает.

Ги
Гита

Да все одинаковые

Stormbringer

я не святой. и оглянувшись святых не заметил ...

Ги
Гита

Среди людей единицы но думаю есть

Stormbringer

Не знаю , возможно .

Николаус

Справедливость это каждому по тру и

Михаил Румянцев

Со временем привыкнем, приучимся.

Ги
Гита

Да вряд ли

Михаил Румянцев

Жизнь заставит - научимся.

К.а.н.он

По своей справедливости, или как?

Ги
Гита

Нет вообще

К.а.н.он

Вообще Справедливости я не знаю.

Ги
Гита

Ну как это же известное понятие ,оно всем известно ведь

К.а.н.он

Понятие известно, но не наполнение этого понятия.

Fedor Shkenev

Сначала надо понять-а что это?

Акрам Кучумов

вторая ступень из четырёх .....

Галина Мамаева

По закону будет справедливо.