ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Мы зависим от своих генов или творим их своей волей?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

при оплодотворении, мы получаем наборы генов от мамы и папы, но проявляются сильнейшие... т.н. доминирующие... но недоминирующие... т.н. рецессивные, никуда не деваются и при следующем. уже нами, как участниками оплодотворения, а не его результатами, они предабтся дальше... где могут оказаться доминирующими...
есть такая фраза в генетике: рецессивный аллель только тогда определяет фенотип, когда генотип гомозиготен... алель - рецессивный, не проявляющийся ген, фенотип - внешний вид, а генотип - набор генов в хоромосоме, по которому организм развивается... зигота - это оплодотворённая клетка... она может быть гомозиготна, когда все гены равны по силе, и гетерозиготны, когда присутствуют доминирующие и рецессивные гены... это грубо, не особенно раздумывая, в черне - образ...

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Связь с генами есть, это очевидно, наблюдаю это много лет. Но зависимости нет конечно, творить мы можем что угодно, только творение не усилием воли, для этого совсем не нужна дисциплина, внимание к себе лишь и окружающему миру.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Гены- это наши возможности и качества, наш потенциал, но только от нашего выбора зависит наше поведение и степень проявленности тех или иных качеств

Радость

Воля является главествующим звеном, но и гены нельзя сбрасывать со счетов.

Надежда Борисова

Наши деяния идут из нутри нас, и гены, и воля, обоюдно все связано

Надежда Из Сибири

Что геном заложено, то и будет

Ел
Елена

гены и саморазвитие. У кого получается, тот называется (self made man)

Аркадий

Воля человека совершенно никак не может повлиять на геном.

Татьяна Tatiana

человек САМ творит свои гены????....не смешите!....

Семён

Точно не знаю, но думаю зависимость есть ...

Улугбек

Какой... гениальный вопрос, однако!!!

Простой Парень

Видимо зависим, курю много

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Это не оправдание, значит тебя всё устраивает.

Простой Парень

И да, и еще дед курильщик был и отец, а как я слышал что часто вредные привычки переходят по генам

Инка Всесвятская

Зависим и творим🤷🏻‍♀️

Св
Светлана

от генов многое зависит.

Ти
Тина

Я полагаю что зависим.

Ла
Лариса

Воля согласно генов..

Герцог Альба

это они нас творят

Ол
Олег

я да... стопудово...

Наташа Майская

скорее зависим...

Раиса Бобкова

Гены виноваты...

Бывает И Лучше..!

И то и другое..