Ольга

как бороться с коллекторами?

Ответы
Вячеслав Иванов

Никак))Посылайте их подальше!Это просто воры и вымогатели.Ничего они вам не сделают.Будут угрожать,пишите жалобу в полицию и прокуратуру.А так,никаких отношений они к вам не имеют и все их договора цессии и прочая дребедень - фикция.Они никогда не пойдут в суд.Их логика - морально сломить человека.Так что,Не бойтесь их и спокойно отправляйте по адресу.

Ирина Маркова

согласна с Вами, но звонят по несколько раз на день.самое противное- кредит взяли соседи, а тел. дали наш. Уже года три достают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вячеслав Иванов

Пишите заявление в полицию.Если они ничего не сделают - в прокуратуру.Если опять ничего,в городскую прокуратуру.

Ирина Маркова

наверное прийдется, уже года три достают...

Вячеслав Иванов

Желаю вам удачи!Еще вариант - посетите приемную депутата,пусть на полицию нажмет....

Ирина Маркова

самые бесполезные и бездеятельные- наши депутаты...

Вячеслав Иванов

Поверьте,им переизбираться захочется на новый срок,вот и вспомниться им все))

Виктор Шаламов

Не пускать в дом. Никто не имеет права перешагивать порог в мой дом, без моего согласия. Так в Конституции записано. Называется неприкосновенность жилища. Если начнут противоправными действиями заниматься - подать иск в суд или заявление в прокуратуру. Коллекторы должны соблюдать закон.

Алексей Прибылов

в суд подайте записи их угроз и всё, они попадают и даже от долга отказываются-лишь бы не посадили. они не имеют по законам россии права на свою работу тем более на угрозы. сделайте всё грамотно. запишите на диктофон их угрозы в присутствии учачткового или другого полицейского.

Сергей (Казань)

Посылать их.........в ближайший коллектор!Меня 8 лет заё..т!Посылаю их подать на меня в суд.......Ха!!А прав то они не имеют ........долги с меня спрашивать....тока ссылаются на какие-то статьи в кодексе.........Посылайте смело!!Хрен они что сделают........одни понты и занудство

Никола

Посылать нах и подавать в суд. Если у коллекторов есть к вам вопросы то пусть обращаются в установленном законом порядке. А вы все значимое имущество переводите на родню и объявляйте себя банкротом.

В7
Виктор 77777

Игнорировать, подавать в суд, по закону у них нет никаких прав, они не госслужащие, это просто бывшие безработные, которые зависят от процента выбитого долга...

Ирина Маркова

Спасибо!

Александр

Записывать разговоры,потом можно найти хорошего юриста и погасить свой долг за счёт коллекторов. Но необходимо развести их на прямые угрозы!

Геннадий Воронов

Травить, душуть, стрелять, вешать - есть способы. Надо только озаботится всем народом. Поиграть с ними, так сказать, в товарища Раскольникова.

Олег Левочко

Так серьезно? Они нарушают неприкосновенность личной жизни. Есть определенные статьи Конституции и УК.

Аликпер Агакишиев

гнать в шею..приняв за бандитов и звонить в полицию, вызывать скорую..имитировать сердечный приступ.итд

Йорик Сибирский

Есть антиколлекторские конторы! Там помогут!Просто наберите в поисковике : Антиколлектор!

Sei Stets Du Selbst

Не контактировать. Предупредить родственников, соседей и сотрудников на службе.

Ирина Маркова

так по телефону звонят...

Sei Stets Du Selbst

Ну и что? Посылайте.....

Ирина Маркова

посылала- бесполезно, не отстают...

Sei Stets Du Selbst

Продолжайте посылать....

Фёдор

Посылайте их ко мне,я с ними на тюремном жаргоне по трещу и они от вас отстанут. 😄

Смит Девис

закон не бойтесь подовать заявления в суды пусть они брятся с судьями .

Алексей

да - я просто на все вопросы пишу или да или не - так быстрее отвечается

Светлана Аюшеева

в таком случае - да, это -что?

Георгий Иващенко

не надо бороться. посылайте их на.... в .... и в иных дальних направлениях

Злобный Андрей

Вежливо посылать и все. Через 3 месяца отстанут. Дело перейдет в суд.

Юрий Вышегородцев

Не жадничай! Не бери в долг больше того, что можешь быстро вернуть!

Светлана Аюшеева

хоорооший совет

Друг 777

лучше с ними не общаться,бросайте трубку,смените сим-карту и т.д.

Виталий Крылов

Пошли их очень далеко, и усе! Не бойся, они ждут от тебя слабость.