Хозяйка Тихого Океана☺

А как вы уходите от конфликта, когда он уже назрел?

Ответы
Светлана Булгакова

Вариант 1. Предлагаю собеседнику высказать своё мнение и очень внимательно слушаю его не перебивая. Потом прошу у него предоставить мне такую же возможность (если он перебивает, то вежливо напоминаю, что я его не перебивала). Если в ходе обмена мнений не принято решение, то предлагаю остаться каждому при своём, а время покажет, кто прав. Вариант 2. Предлагаю взять ответственность за принятое решение в письменном виде. Вариант 3. Если у человека есть чувство юмора, то можно вспомнить подходящий к ситуации анекдот или смешной случай, который всех рассмешит и разрядит обстановку. Вариант 4. Если нет сил спорить, слушать, возражать, то можно просто сказать:"Я хорошо к тебе отношусь/уважаю/люблю, но у меня по этому вопросу/ситуации совсем другое мнение. Давай не будем на это тратить свои нервы, а просто каждый останется при своем понимании данного вопроса". Вариант 5. Сделать то, что от Вас не ожидают.

Светлана Булгакова

Спасибо за оценку. Надеюсь Вам поможет, как и мне.

Хозяйка Тихого Океана☺

Приму к сведению

Rasul Yuldashev

Конфликт формируется усилиями заинтересованных сторон и если я участник конфликта мне нет смысла от него уходить, иначе зачем нужно было участвовать в его создании.

Хозяйка Тихого Океана☺

А если на начальном этапе уйти?

Rasul Yuldashev

Правильнее уйти когда понимаешь что возможен конфликт, а еще правильнее его избежать, если в этом есть смысл. А иначе можно показать себя трусом.

Хозяйка Тихого Океана☺

Это так...но ситуации разные могут быть

Rasul Yuldashev

До конфликта ситуации могут быть разные и причины конфликта разные, но если "взялся за гуж , не говори что не дюж"

Вальтер Вакидзаси

Когда я вижу, как ты танцуешь
Малыш, ты меня волнуешь
Когда ты смотришь так серьезно
Малыш, я тебя люблю

#^_^# Такой Я*****

к нему просто близко не подхожу , а раз назрел ...то мир всё же лучше чем его продолжение ...))))

Ка
Каспи

Для начала соглашаюсь, чтобы не говорили, потом стараюсь сменить тему и всё

Дмитрий Колосовский

Всегда по разному. Если с девушкой то стараюсь уступить и найти компромисс

Виктор Шишкалов

А Вы постарайтесь не разводить конфликт и не давать ему повода назревать !

Ми
Михаил

тут просто либо битва....либо по сьебкам............смотря кто где и когда

Верный Друг ...

когда припекает я давлю на шутку - не люблю конфликтов если чесно

Emmanuil Christov

достаточно закрыть рот и НИЧЕГО НЕ ОТВЕЧАТЬ.. (РАБОТАЕТ 100%)

Валентина Тян

Я не учиняю конфликты! И не общаюсь с конфликтными людьми!

Наталия Гостева

Я не ухожу от конфликтов, а пытаюсь их мирно решить

Niemand Против Войны

Созрел? Сорвать, разделить пополам и съесть.

Гульнара Нуртазина (Айсина)

Я всегда говорю:"Давай не будем ссориться!"

Вячеслав Чиндин

Если конфликт назрел,его надо закончить.

Ка
Камомэ

Волшебное слово "ну, извини" и спасибо.

Булач Гарзимирзоев

Когда назрел точно нельзя уходить .

Сергей Ручко

Стараюсь словами , убеждениями

Роман Обрамович

Иногда физической силой.. ))

Хозяйка Тихого Океана☺

Им не нравишься?)

Роман Обрамович

Наоборот. )) Всего обслюнявят ))

Хозяйка Тихого Океана☺

Родители же)))

Роман Обрамович

А я про что .. ))

Хозяйка Тихого Океана☺

Все про них)

Григорий

Ухожу до того как назреет

Хозяйка Тихого Океана☺

Заблаговременно