Добрыня

Как вам кажется чем обусловлена такая всерастущая популярность онлайн общения? Чем по вашему оно лучше непосредственного? И в чем его недостатки?

Ответы
Зинаида Череда_(Фомина)

Быстро. Не надо "выворачиваться" и приспосабливаться, если не подводит интуиция, то находишь интереснейших собеседников... А в реальной жизни на это способен далеко не всякий.... И характер не позволяет (робость, например), и обстоятельства жизненные...

Добрыня

Но общего много

Добрыня

Но общего много

Зинаида Череда_(Фомина)

А без чего-то объединяющего это общение не имело бы никакого смысла и превратилось бы в пустую трату времени...

Добрыня

К сожалению для многих, да что уж там греха таить, и для нас с вами-это пустая трата времени в большей ее части. Но я достаточно ссылок получаю с рекомендациями по интересующим меня вопросам и сам делюсь. Так что не абсолютно пустая трата времени

Зинаида Череда_(Фомина)

Взаимное общение - это инвестиции в будущее... Главное - не сидеть сложа руки и обогащать свою жизнь, чтобы не просто "коптить небо". А направление каждый выбирает сам...

Добрыня

Есть выбор-отвечать или пройти мимо. Есть время подумать над ответом. Новые знакомства ни к чему не обязывающие... Много преимуществ. Недостатки-затягивает как наркотик и отвлекает от дел насущных

ОК
Оксана Карташёва

это общение тебя ни к чему не обязывает, можешь в любой момент просто взять и отключиться, на автарке может быть совсем другой человек и т.д.

Добрыня

А в чем недостатки?

ОК
Оксана Карташёва

могут нахамить, опять не свое фото выставить ну и много чего...

Добрыня

А по моему в том, что нет обязательств и обязанностей-нет ничего хорошего. И я убежден, что человек нравственный и разумный в любом общении для себя ставит принципиальные рамки и правила, за которые не выходит. Удобство данного общения в том, что есть варианты-ответить или пройти мимо, а так же есть время обдумать ответ или отредактировать свой пост. На счет хамства... а разве вам не могут нахамить на улице? А уж какое фото выставлять и как часто его менять-это дело каждого, дело личное и других тревожить не должно по моему. Кстати по опыту своему могу сказать, что это довольно редко происходит. И если человек сознательно идет на онлайн общение, понимая все его плюсы, минусы и все равно недоволен чем то-он просто не готов к нему. Можно же вполне обойтись живым общением... так, как это было до появления интернета. Кто виноват, что витязь на распутье выбрал онлайн дорогу? Выбор есть всегда... и пенять на зеркало по крайней мере невежественно

ОК
Оксана Карташёва

да я как-то и не против, и не возмущалась...

Добрыня

А я и не про вас лично... Это так.. мои рассуждения на тему...

ОК
Оксана Карташёва

понятно

О.
Ольга .

Народ разучился знакомиться в других условиях... Боится быть обиженным, не понятным, униженным.... Не уверен в себе....

О.
Ольга .

А я проостто написала, что в нашей юности и детстве было все иначе...

Добрыня

Каждое поколение считает себя умнее предыдущего и мудрее последующего

О.
Ольга .

Когда мы учились в школе - мы общались в живую.... А теперь все по домам и в комп....

Добрыня

Люди не меняются. Меняются обстоятельства и среда их обитания. Сейчас многие боятся ответственности и обязательств, что в определенной мере и подразумевает живое общение. Здесь все намного проще и никакой ответственности

О.
Ольга .

Не понравился - удалили и все....

Татьяна Жигунова

Наверное, хочется узнать, что других волнует! А недостатки - нет глаз, которые хочется посмотреть!

Добрыня

А в живом общении узнать что других волнует разве нельзя? И зачем глаза, когда можно заглянуть в душу человеку?

Татьяна Жигунова

В душу можно заглянуть только через глаза, а их нет! Куда смотреть?

Добрыня

Вот вам глаза... 🖼

Татьяна Жигунова

Благодарю!

Добрыня

Отец всемогущий всемилостив к вам-грешникам

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

достоинство-общение в любое время суток, недостаток-не видишь глаза тех, с кем общаешься)

Добрыня

Зачем вам глаза? Человека можно чувствовать и не глядя на него... 🖼

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

спасибо за ссылку, но у меня на моб. эта функция не поддерживается, увы..

Добрыня

Это не ссылка... адрес

Добрыня

Картинки-фото

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

не открывается

Елена

Потому что ,общаясь виртуально можно играть определенные роли,что так сложно в реале..

Добрыня

А еще есть время обдумать ответ на вопрос и не пороть горячку эммоциональную

Елена

🙂

Е:
Елена :)

На вопросы отвечают большое количество народа! В реале так много не соберешь людей!

Добрыня

Деградация общения

Е:
Елена :)

Может вы и правы? Люди просто разучились говорить! А многие двух сло связать не могут!

Добрыня

Не бе не ме ни кукареку. Я вот попробовал-могу

Е:
Елена :)

Ну так это же замечательно! Не перевились значит богатыри слова на Руси нашей!

Добрыня

😄. Они Бога тырят?

Artem Boldov

Не испытываешь неловкость за глупость и тупость,так как никто на тебя не смотрит

Добрыня

Согласен. Но с комплексами лучше бороться

Из
Издалека

Ты пойдешь на улицу приставать к прохожим с вопросами? Нет? Вот и ответ тебе

Добрыня

Логика железобетонная... 😄 Шерлок Холмс нервно курит в стороне со своим дедуктивным методом

Елена Морозова

можно общаться с людьми, находящимися от тебя за тысячи километров

Добрыня

А смысл, если пренебрегаешь находящимися рядом?

Елена Морозова

а кто сказал, что я пренебрегаю

Добрыня

А вы всегда все на свой счет воспринимаете? комплексы?

Елена Морозова

нет не всегда, но вы же прокомментировали мой ответ на свой вопрос, а у вас комплексов нет???

Добрыня

Я вас лично не имел ввиду. А комплексы... может

Добрыня

Я вас лично не имел ввиду. А комплексы... может

Руслан Ташкеев

не знаешь с кем чатишься,и не смотришь ему в глаза.

Добрыня

Это плюс по вашему?

Руслан Ташкеев

кому как

Добрыня

😮 то есть у вас мнения своего нет на этот счет?

Альбина Евгеньевна

философский подход, я за краткость с юмором

Добрыня

Общение онлайн не имеет философской подоплеки.

Альбина Евгеньевна

не обобщай те

Добрыня

Судя по вашим ответам ваша краткость сведена к минимуму общения. Краткость и философия вещи малосовместимые. Что толку от ваших кратких псевдофилософских ответов, если суть и обоснование вашего мнения совершенно не понятны?

Добрыня

😉

Алексей Пузанов

оно скрадывает недостатки общающихся ........

Добрыня

Отнюдь... шило в мешке не утаишь

Алексей Пузанов

Мы не видим друг друга во время общения....

Алексей Пузанов

Мы не видим друг друга во время общения....

Добрыня

Имеющий глаза-да увидет

Ольга Данилова

можно представить себя не тем.кто ты есть!

Добрыня

Прикольно конечно жить в иллюзиях... Но естественность умирает

Ольга Данилова

давно уже умерла...ещё до всемирной сети!

Добрыня

Каждый видит то, что ему хочется видеть

Schahmarz Arsaliev

dryjba v rejime onlain ne tak interesno namnogo prijtnee v jivyj abshatsa

Планета

А некоторым добавила того чего не было!

Добрыня

А вы?

Планета

у меня волей не волей общаешься)))) педагог

Добрыня

Что преподаете? Явно не русский язык

Добрыня

Что преподаете? Явно не русский язык

Планета

нет! я и сама то не русская

Андрей

это одно из форм общения- ради бога!

Добрыня

Может все таки одна?

Андрей

скорее одна из форм

Добрыня

а почему вытесняет живое общение?

Андрей

оно не вытесняет- дополняет!

Добрыня

...вытесняет

Андрей

это ваше мнение - спорить не буду!

Всезнайка

Хорошо врать. Глаза не видно.

Добрыня

Любите врать?

Всезнайка

Иногда это не вредно.

Добрыня

С вашей философией и воровать иногда не вредно и убивать тоже?

Всезнайка

Когда и как придется. Наверное бы смог - по обстоятельствам.

Dastan-Prince Of Persia

одно другого не исключает.

Добрыня

Вопрос вовсе не об этом...