Оксана Шитова

почему в 1945 амЭриканцы бомбили Дрезден, ведь там были только дети и женщины-?

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

[ссылка появится после проверки модератором]

Корней Алексеич

Дрезден входил в зону оккупации СССР

//
/ /

Этот город должен был войти в советскую зону влияния, вот его и " выровняли"

Толик Нурманбетов

Это, как и бомбардировки Хиросимы и Нагасаки, была показательная боевая операция. Именно так в ходе «холодной войны» США и Англия планировали вести боевые действия против СССР до появления ракет (в т. ч. баллистических) — бомбардивками дальней (стратегической) авиацией, эффективность которых и проверили, и продемонстрировали «советам» , уничтожив мирное население Дрездена. Политика Запада — страшно людоедская штука, была, есть и будет.

Зачем это было сделано

Сергей Слепцов

А почему в 39-м НКВДешники расстреляли 20000 польских офицеров в Катыни !?

Джалол Умаров

А Хиросима и Нагасаки? Или были уверены, что победителей не судят? Печально, что не ошиблись. А вообще война - это зло!

Артем Бoчков

они по ошибке скинули туда бомбы, якобы все города похожи

Сергей Сер

надо было вот и бомбили... это за Лондон... на добрую память так сказать...