Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Нужно ли жить дальше с мужем(женой), если человек больше не интересен вам и не вызывает никаких тёплых чувств?? Кто дольше терпит: мужчины женщин или наоборот??? Материальный расчёт не учитывается...там все понятно-))...

Ответы
Lаzy

Решение за каждым. Лично я сохранил семью в подобных обстоятеллствах ради ребенка. Парень в меня, упрямый. Будущий отчим... Мог причинить ему вред. Мне бы пришлось оторвать ему голову. Короче говоря, принял решение. Самое смешное, что кризис прошел. Все наладилось, включая взаимный интерес. Узнали друг друга с разных сторон. Сейчас вспоминаем то время с недоумением. По глупости чуть не наломали дров. Решать каждому. Универсальных рецептов нет. Да и быть не можеь.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

👍🍎 молодцы вы))) вырулить из такой тухлятины....

Lаzy

Надо ис3ать возможности. А не причины. Так думаю.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Аааа.... но это вы к парню подход нашли, а не к вашей подруге) это немного другой расклад.

Роман Бойков

Если люди внутренне становятся чужими, то как правило, их расход вопрос времени, хотя бывают и исключения. Я внутренне всегда чувствовал, что первая жена это явление очень временное и не скрывал этих чувств. Мой опыт подсказывает, что если нет настоящей дружбы, как прочного фундамента, то любые виды отношений оказываются очень не прочны в процессе жизни.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Ты прав. Принимаем сразу на уровне инстинктов, а потом....если общего просто мало : интересов, тем для разговоров и взглядов на жизнь начинается отчуждение и терпеть его просто не уважать и не ценить себя. Хорошо, если это понимают оба!!

Роман Бойков

Думаю ещё дело в том, что по молодости интересы меняются довольно быстро. Поэтому найдя человека по интересам, во время их смены, человек может показаться уже чужим. Я думаю должна быть однонаправленность по жизни, есть люди,которым нравится жить в иллюзиях и они не захотят принимать правду, которая их не устроит, а есть такие, для которых самая горькая правда будет ближе самой славной лжи. Вообще мне чувствуется, что только люди любящие истину, не зависимо от её качеств, способны на настоящую дружбу и по настоящему любить, с такими людьми отношения настоящие и чистые, свободные от лжи, притворства и драматургии

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Истину любят все, только она у каждого своя.

...Продукт Системы...

Чисто моё мнение, прошу не надо сразу агрится и не бомбить... Если мужчине жена не интересна, то и не надо пытаться, жена должна покорно уйти.. если же наоборот женщине начинает ненравится муж, она должна выяснить в чём причина и всеми силами пытатся исправить, или покорно терпеть

Виталий Рогов

Учитываются дети, которые страдают от распада семей.Но жить с человеком ставшим неприятным очень тяжело.. В отсутствии взаимных интересов часто виноваты обе стороны. Более терпеливы женщины.

Advisor Mr

Может и не нужно, а может и нужно. Очевидно же что если исчерпаны чувства, то дальше только прожигание времени. Но жалеть начнём только тогда, когда назад пути не будет).. И повторить нельзя)

Advisor Mr

Да может и запросы не выжны, если они совпадают)

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Конечно-) в том-то и секрет совместного выживания...😄

Advisor Mr

Совместно поспать тоже надо уметь)))

Advisor Mr

😏🥃🥃🍋

Остап Небендер

Мужчины вообще меньше приспособлены терпеть. Рывок, бросок, плетью обух, стены лбом - эт наше, да. А необходимость долго терпеть или закаляет до алмазной твердости, или, чаще, ломает...

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Но ведь полно таких! Привычка вторая натура...или первая?

Остап Небендер

Привычка и терпение - это о разном.

Андрей Хованов

Брак пока смерть не разлучит нас. Надо держать слово, иначе зачем жить, чтоб никому не доверять, даже себе. Поэтому надо выбирать спутника жизни сердцем а не разумом.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Привычка свыше нам дана - замена счастию она!!!

Андрей Хованов

Брак либо по любви, либо бытовая проституция. Вот такие привычки.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Ну-ну...желаю счастья в личной жизни.

Андрей Хованов

И вам того же.

Неизвестно Неизвестно

Чувства пропадут всегда, останется разум. Холодный расчёт, дети, человеческая благодарность и наличие замужнего любовника(цы) поможет исправить ситуацию

Неизвестно Неизвестно

И что? Выход всегда есть

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Вот я и говорю про неравные стартовые условия...))))

Неизвестно Неизвестно

Согласен - это имеет большое значение.

Crazy Snowman

Не стоит. Мужчины, имхо, - особенности мужской психики влияют, однако особенности темперамента конкретной личности также не стоит сбрасывать со счетов

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Дольше терпят мужчины? Почему?

Crazy Snowman

Менее импульсивны, дольше и более всесторонне обдумывают ответственные решения; материальную сторону, как сама сказала, в расчёт не берём

Crazy Snowman

✋

Алексей Пимяков

заводи его . будет интересен . вон одна говорит все муж остыл ослаб . а другая да ты что я своего положу да так попорхаю аж он и .......... он счастлив ия в фрме

Алексей Пимяков

не опускать возможности чувства

Семён

Трудно так сразу сказать, но мне кажется, что могут быть и женщины более терпеливые и мужчины ... ситуации бывают разные, а к статистике не прибегал ...

Виктор

я люблю своих детей и ещё наверное жену, тяжело бывает и ненужно многое становится, хотелось бы иначе, но увы, " счастье мое, почему ты не спишь..."

Виктор

а ничего хорошего нет, одни мучения

Сергей Сергеев

Не стоит, не портит себе, да и ему жизнь. Многие живут так, пьют кровь друг друга, это ад. И как следствие, целый букет болячек и паталогий

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Вы правы! Даже если нет своей квартиры!!

Сергей Сергеев

Конечно. Как там у Булгакова.... Москвичей испортил квартирный вопрос

Грач Налбандян

Терпит более терпеливый. И не важно, мужик это или женщина. Тут роль играет ещё одно, если не дошло до печёнок. Выбор! Есть ли он?

Альберт Кухарский

Работать надо над отношениями,чтоб этого не происходило,обоим,ну а ежели все,ну тогда нечего и задници греть рядом.Моё мнение

Ви
Виктория

не скажите.знаю семейки где материальный рассчет на первом месте стоит. там терпят многое. пока сами не лягут в гроб первыми

Ви
Виктория

терпение быстро развивает онкологию

Ви
Виктория

лучше не терпеть. жизнь прекрасна. и женщина живя одна начинает любить себя. расцветать. выгуливать. возить на теплые моря

Степаныч

Подсчитай, кто мешает. Проведи опрос среди 1000 человек. Потом издай книжонку. А на основании личного мнения обобщать нельзя

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Вот я и провожу опрос, по-другому сбор личных мнений.

Степаныч

Верно.

Владимир Разувакин

Женщина термит дольше..Мужик после месяца воздержания, ищет замену. всегда . Это главная причина охлаждения и разводов

Демонолог Миднайт

Нет, не нужно. Жизнь не такая длинная, чтобы тратить ее на людей, которым уже нечего дать и с которых уже нечего взять)

Владимир Хорламов

ТЕРПЕТЬ ЛЮДИ РАЗУЧИЛИСЬ .. СЕМЬЯ НЕ ДЛЯ СЕКСА И НЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ А УСЛОВИЕ СОВМЕСТНОГО ВЫЖИВАНИЯ .. ВДВОЕМ СПАТЬ ТЕПЛЕЕ ..

Владимир Хорламов

Да хоть на перине во дворце вы попробуйте вам понравится

Владимир Хорламов

Люди перестают понимать друг друга когда перестают спать вместе

Владимир Хорламов

И первая всегда уходит женщина ей становится жарко. Начинает остывать