Александра Опимах

Мне не нравится, что, несмотря на переосмысление различных форм дискриминации и неприемлемого поведения в обществе последние лет восемь, до сих пор не считается зазорным называть себя «собственником(цей)».
Хотелось бы, чтобы люди осознавали, что психическая защита «всемогущий контроль» не работает в партнёрских отношениях, где оба человека со своим бэкграундом и особенностями психики, и им нужно в первую очередь сотрудничать друг с другом, а не воспроизводить детско-родительские отношения, где один контролирует, а другой слушается.
P.S. Ревность и собственничество – разные вещи. Первое – это чувство, которое приходит и уходит, как и любое другое. Второе – установка.

Ответы
Руслан Котопёс

Когда вам ваш молодой человек говорит - ты моя. И вы хотите быть только его. Это нормально и вам это приятно. Потому что он будет защищать вас как "своё". Это дает чувство защищённости... Вот почему и зачем это говорят... Плюс тем самым он признаётся вам что вы ему очень важны... То есть? Чувство что вы важны, что вы важная часть чьей-то жизни, что вы необходимы.

Александра Опимах

Я говорю про ситуации, где это «признание» происходит не в контексте партнёрства, а априори, и подразумевает стремление человека контролировать круг общения своего партнёра, чтобы избежать «измены», и нежелание справляться со своими страхами другими, ненасильственными, путями

Руслан Котопёс

Ну вы про конкретного человека видимо?))

Александра Опимах

Нет. Я не выношу в публичное пространство соцсетей недовольство одним-единственным человеком

Руслан Котопёс

Ну я не хочу говорить с вами)))

Atanashi Yuzuru

Люди любят командовать друг над другом и доминировать. Пока один человек считает себя лучше другого человека то так и будет продолжатся. А сотрудничать умеют лишь единицы.

Собеседник

Заумно как-то излагаете.Всегда в супружеской чете кто-то доминирует в отношениях ,а вы недовольство выражаете по-этому поводу.На занудство смахивает...

Александра Опимах

Мне в плане мировоззрения очень чужды люди, которые используют фразы наподобие «супружеская чета»

Собеседник

А мне это по важности где-то между Луной и Марсом...

Собеседник

А мне это по важности где-то между Луной и Марсом...

Александра Опимах

Я просто констатировала факт, без какой-либо агрессии в вашу сторону

Собеседник

Взаимно...

Александр Протозоев, Версия 2.0)

387 просмотров и только 11 ответов.......но, не будем отчаиваться)) Может этот "вопрос" Ваш как раз из тех, на которые активно отвечают--но молча!())) 😆

Александра Опимах

Просто слишком тупые для понимания таких терминов которые я использую

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Если человек не знает каких то терминов, то это говорит всего лишь о незнании, но не о тупости) Вы , к примеру, не знаете что такое синель, но разве я назову вас поэтому тупым человеком?))

Александра Опимах

Ну хорошо, не тупые, а конформисты

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Господи боже!!! А это ещё кто такие????😱😱😱

Сергей Богатов

Да,в партнерских отношениях желание кого-либо доминировать обрекает на провал все партнерство.Да и дружбу тоже.

Сергей Л.

У нас, испокон веков, муж обязан любить свою жену, а жене, сделать так как скажет муж!Напомню, любящий ее!

Сергей Л.

Нам не скучно, некогда!

Александр Давыгора

Ну, что можно ответить на этот очень своевременный вопрос?... "Потому, что - гладиолус!"

Марго Беккер

👍👍👍Умница! Всё верно! Но только Умные это смотут понимать...

Евгений Волков

все же лучше чтоб кто подчинялся, а то будет все в разнобой

Александра Опимах

Чему надо подчиняться?

Евгений Волков

не чему а кому) Обычно мужчине, но можно и женщине если она лидер.

Александра Опимах

Нахуя? Каждый человек должен сам за себя отвечать, а партнёрство на то и партнёрство, чтобы в каких-то важных для обоих вопросах приходить к компромиссу

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

скоро спать а ты тут нам мозги пудришь

Александра Опимах

Да не говорите

Павел Сингин

Для тех,кто любит многословие😂

Вера Гудкова

Не знаю чувства собственности.

Константин

18 бунгало с туалетами и душем

Валерий Шилов

Какая же это мышиная возня...

Улугбек

Верно... Надо разобраться...

Василий Тимощук

это кто... где... и, как ?!

Евгений Леонов

👏👏👏Замечательно...

Забавка

Много...но, согласна..)

Константин

чем у вас забит мозг..

Вик Тор

И в чем вопОрос?😌