Кевин Живёт В России

Стоит ли мотивировать подростка к учебе с помощью денег?

Ответы
Там Где Лето

Этот путь самый лёгкий.. Но скользкий. В ребёнка ведь надо вкладывать душу, заниматься, культивировать доброе, вечное. Это только недоброе и не вечное само вырастает. А вот к примеру замотивировали вы свое чадо на деньги, тут же сработает этот приём против вас, вы же за деньги Результат покупаете, зачем ещё что то вкладывать.. На подсознании сработает, однозначно. Это не тот путь

Марина Почтовая

Нет, не стоит. Я так племянника подстегивала, учиться. Только договор был, если без 3 год закончит, то подарю ему гитару. А под новый год, попался мне его дневник с 2. И он такой кричит, не надо гитару, мне комп нужен. Ну купила ему на день рождения ноутбук, да год на одни 5 закончил, за то сейчас, вообще учиться не хочет, 7 класс.

Галина Смирнова

Вообще нельзя продавать ребенку то,что он должен делать для себя,для своего блага.Надо в этом его убедить.А не платить деньги.

Анна

Стоит ли кормить вас манной кашей мотивируя тем ,что в неё можно положить больше сахара ,если вы ее терпеть не можете

Кевин Живёт В России

ну вот-умничаем да))

Анна

))₽Ну так если серьезно рассуждать без шуток ,то в этом ничего хорошего нет совершенно

Ля
Ляся

👍👍👍

Кевин Живёт В России

как скакжите

Оксана Мельниченко

образование в школе ещё бесплатное, а быть сейчас в школе неучем совсем не круто. даже среди подростков

Ек
Екатерина

Нет конечно. Мотивацией должно быть внушение, что учится он не для родителей, а для себя. И только.

Se
Sergeo

так после 18 годков что он будет делать?
то же самое - своими знаниями добывать деньги
конечно да

Володя

Да. Только знания должны быть такими чтобы с их помощью он мог зарабатывать уже сейчас.

Татьяна Черненкова

Ни в коем случае, подростоку надо научиться понимать, что учёба необходима ему.

Валерий

Это скользкий путь. Аппетиты будут расти в геометрической прогрессии

Сильвия Нагваль

Нет, должен быть собственный интерес. И он необязательно к учебе )))

Внеземная Фея

Смотря сколько лет подростку. Но мое мнение скорее не стоит.

Кевин Живёт В России

Спасибо за ответ

Лизавета Ромашкина

думаю зависит от семьи-точнее от ее национальных окрасок

Виктор

Научите его учится, пусть он получит урок нужный ему

Акиана

Не знаю. Деньги всегда были плохим примером

Кларис

Нет. После достижении цели все забывается.

Куколка.

нет.только объяснять. зачем нужно учиться.

Елена Островская

Нет. Это не работа. Это его обязанность .

Полезная

Сильная мотивация но не благодарная

Неизвестно Неизвестно

нет , мотивировать надо по другому