Hi
Hiреr

Русское блюдо , которое носит нерусское название и входит в одно из лучших блюд русской кухни? Назовите его первоначальное название.

–1
Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Винегрет
Винегрет - блюдо, заимствованное у скандинавов.
В исконно русской кухне салатов, как таковых, не существовало. Овощи подавали раздельно, не смешивая. Винегрет проник к нам на стол из Скандинавии. Вот только изначально он состоял из селедки, лука, картофеля, свеклы, соленых огурцов, яблок и вареного яйца. Само слово «винегрет» французского происхождения. Оно означает название соуса из подсолнечного масла, уксуса и горчицы, которым заправлялся салат.

Hi
Hiреr

да...подается в русских ресторанах и считается одним из ее топов

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

И считается исконно русским блюдом)))

Hi
Hiреr

да...изначально наше блюдо , но оно очень сложное (состав) , французы его упростили

Га
Галина

оливье всегда было Зимним салатом....пока не стали подражать западу....и вдруг превратился в оливье....🤔

Hi
Hiреr

подходит

Лю
Любовь

таких блюд ПОЛНО!!!! например- пельмени, горчица, винегрет и так далее

Hi
Hiреr

тут имеется ввиду -изначально русское блюдо, которое затем переняли на западе и назвали по другому

Лю
Любовь

👋 неинтересно, я предполагала что вы пополните мои знания, а то как у учителя на уроке

Hi
Hiреr

таким образом знания не пополняются...

Лю
Любовь

потому что САМИ НЕ знаете

Hi
Hiреr

это блюдо мясо по - французски

Лю
Любовь

можно подумать....😂🤣

Hi
Hiреr

Это изначально русское блюдо : телятина по - Орловски, так полюбилось на западе, что стало там популярно и вернулось к нам в упрощенном от оригинала виде.

Галина Галчонок

да практически все блюда не расейские ,кроме пареной репы

Hi
Hiреr

потому что она простая

Мое Имя [ I'm The Man ]

а пельмени?😃

Hi
Hiреr

ну про пельмени все знают -что это заимствованное блюдо у азиатов

Мое Имя [ I'm The Man ]

наподобе хинкали или манты, только маленькие
а как насчет щей?

Hi
Hiреr

щи -да...но в вопросе более так сказать очевидное. У него название , которое говорит , что оно не русское.

Галина Галчонок

щи не может быть расейским...из за картофеля и капусты ,

Ег
Егоза

Что за фантастика? И что значит русское? Спижденное?))

Hi
Hiреr

За вас)

Ег
Егоза

Фу! Отстань

Hi
Hiреr

поздно) сдавайтесь...вы в надежных руках

Ег
Егоза

Отвянь

Hi
Hiреr

Хорошему мужчине национальность не помеха

Василий Стеклов

А во Франции его называют русским салатом🙄

Hi
Hiреr

Оливье?

Василий Стеклов

Да.

Hi
Hiреr

подходит

Ал
Александр

🖼

Hi
Hiреr

подходит

Виталий

Пельмени. С тюркского это медвежье ухо.

Hi
Hiреr

подходит

~L
~Eva Lansca~

Русское блюдо с нерусским названием?

Hi
Hiреr

да

Ирина Отставнова Кочнева

Для меня борщ и картошка с селедкой

Hi
Hiреr

подходит

Николай Костров

Русский салат , под названием - Olivje.

Hi
Hiреr

подходит

ᚦᛊ∨ᛁ

..мясо по француски или оливье..))

Hi
Hiреr

Первый правильный , второй тоже - он подходит по определению. Мясо по -французски это телятина по- Орловски

ᚦᛊ∨ᛁ

...буду знать👍, кстати, в Израиле оливье называют русским салатом😄

Hi
Hiреr

по сути так и есть , его же в России придумали

ᚦᛊ∨ᛁ

..а как его называли изначально, когда придумали..?

Hi
Hiреr

В честь повара ресторана в Петербурге , у него фамилия была Оливье.

ᚦᛊ∨ᛁ

😁👍

Светлана Барчанова

Вам не сюда, для этого есть гугл

Hi
Hiреr

гугл -иноагент

Светлана Барчанова

зату умный

Hi
Hiреr

да

Елена Данилова

Не знаю. Кулебяка какая нибудь

Елена Данилова

Какое?

Hi
Hiреr

телятина по -Орловски

Елена Данилова

Хм. Не знала.

Hi
Hiреr

телятина по -Орловски это полная версия, мясо по-французски упростили конечно. Но это русская кухня , подают в русскизх ресторанах.

Елена Данилова

Ок

Nn

Пюре
Первоначально- толкушка

Hi
Hiреr

🖼

᠌ ᠌

Бефстроганов, небось.)))?

᠌ ᠌

Вариант говядины, грибов, сыра и бешамеля мне нравится больше.. Только говядину я пропускаю через крупную решетку на мясорубке после обжарки и вместо репчатого лука беру порей + немного шалота, если есть.. Можно тонкий лук добавить, типа джусая, будет пикантнее. Можно сверху не сыр, а так же чешую из картофеля в масле сделать, будет менее калорийно...

Hi
Hiреr

я даже запах почувствовал...

᠌ ᠌

Это вкусно, как любая картофельная запеканка с мясом.)) Не знаю, зачем в неë майонез пихают, бешамель легче и нежнее, а научиться делать его — проще простого.. Весь секрет в теплом, а не холодном молоке и постепенном введении его в горячую масло-мучную смесь.. Налили — размешали, начал густеть, дальше добавляем молоко и размешиваем венчиком.. Сложнее рассказывать, чем делать..

Hi
Hiреr

Одно из ваших хобби это кулинария...К своему стыду я никогда не пробовал соус Бешамель

᠌ ᠌

Почему это должно быть стыдно? Если Вы ели классическую лазанью, то пробовали бешамель.))

Вячеслав Чистяков

что где когда тут зачем?

Hi
Hiреr

Например чтобы получить разнообразные ответы -я их получил порядка 3-х штук, это помимо того что я знал сам. Кругозор и просто интересно

Вячеслав Чистяков

Ладно, я спрошу зачем бог создал людей? и каждой тваре по паре? А потом придумал любовь , чтоб кровь не смешивалась?

Hi
Hiреr

Создайте вопрос -будет интереснее, я в религии новичок, вернее тут есть куда более грамотные в этом отношении люди

Вячеслав Чистяков

это что выплыло?

Hi
Hiреr

я бы даже сказал всплыло..

Та Самая ^_^

Холодец) или студень )

Hi
Hiреr

нерусское название?

Та Самая ^_^

Русское с французской приправой)

Hi
Hiреr

тогда подходит

Вита

Я наугад 😀 Кулебяка

Вита

Первоначальное.. пирог))😀

Hi
Hiреr

Значит подходит

Вита

😀👍

Ирина

пельмени-мясные уши

Hi
Hiреr

подходит