Владимир

Негласно принято считать, что мат - "великий могучий русский язык"... Является ли для Вас его использование весомым аргументом?😉

Ответы
Ѻлегъ

то что принято, Володя, не верно. мат не является частью Великого и Могучего. мат имеет корни в особом языке для общения с нечистью, который на Руси был под строжайшим табу и использовался строго в ритуальных целях

Владимир

Я не имел ввиду ритуальные обычаи антов, венетов, венедов и так далее - речь о современности

Ѻлегъ

а в современности... думаю, нам специально прививают привычку использовать эти слова в обиходе

Владимир

Эта "привычка" пошла с петровских времен, когда сам Петр 1 не гнушился использовать матерные слова не по прямому назначению

Ѻлегъ

Володя, эта культивация началась гораздо раньше - вместе с христианизацией. и цель этого - разрушение духовности нашего народа, лишение его связи с предками и как следствие - превращение в скот

Владимир

С приходом Христианства на славянскую землю, пришло много чего уничтожительного. Из мозга людей "выбивалось" почитание и уважение, вера и любовь... Прививалось ненависть и насилие, пошло разделение на "пастухов" и "скот"

Ѻлегъ

👍 всех благ, Володя!

Владимир

Спасибо!

Александр Себихов

Мат не аргумент в споре, а способ выражения эмоции...
Если оппонент (противник) начал материться - значит, я близок к победе...😉

Валентина Кунина

Никогда не использую и Вам не советую Мат это язык преисподней -это тюремный жаргон! Мы -получается деградируем -опускаясь?

Светлана Хаханова

Нет.Знаете,в туалет ходят все без исключения,но все при этом закрывают за собой дверь...С матом так же...

Валентин Тургузов

Мат это не русский язык,а монголо-татарский,на руси не ругались.Но как аргумент иногда помогает.

Владимир

Русский язык вобрал в себя множество языков, тем он и уникален... В нем, в том числе есть и языки тюрских народов, так что, мат - русский

Валентин Тургузов

Дак вобрал а не создал.

Владимир

Не существенно

Наталья Сокольская

Я считаю величие и могущество русского языка заключается в другом. А мат от бесеультурья.

Владимир Никитенко

Мат-одна из составляющих частей великого и могучего,не самая большая и не самая главная.

Просто Осень

Я противница мата!Считаю что русский язык без него был бы только чище и красивее.

Владимир

Совсем без мата никак

Просто Осень

Ну уж если совсем невтерпёж.то хотя бы надо знать место и время.

Владимир

Ну не без этого

Вера Bdfyjdf

Это определение не имеет никакого отношения а мату. Мат-разрушительная энергия.

Вера Bdfyjdf

Японский ученый Масару Эмото

Владимир

Да что этот японец знает о русском мате?

Вера Bdfyjdf

Его исследования очень интересны

Владимир

Кому как

Вера Bdfyjdf

)

Елена Кириллова

Прям вот нравится иногда приложиться этим аргументом по некоторым личностям)

As
Asen

не использую ...вернее крайне редко, и набор очень ограничен . одно выражение )

Владимир

Даже не спрашиваю - какое

As
Asen

почему?))Уверен что знаешь?)))

Владимир

Нет конечно же, не знаю)))

Ри
Рита

Нет,я не ругаюсь матом и другим не позволяют в моём присутствие .

Владимир

Это хорошее качество)

Ирина Шелепова

"Мат"-иногда нужен !! Для "крепкого Словца!!"😄 😚 👏

Евгения

Вообще не пользуюсь. Он унижает тех, кто на нем говорит

Со
Солнце

Аргументом-нет. Но для связки слов необходтм)

Александр Васильевич

Иногда,когда с быдлом приходится иметь дело.

Владимир

Доходчиво получается?

Александр Васильевич

А с ними по-другому нельзя, Они свой язык мгновенно понимают.

Владимир

Логично)

Александр Васильевич

А вот, когда не понимают,тут логичней всего в репу.

Владимир

Ну это уже очень весомый аргумент

🇷🇺 Анжелика*

Нет, у меня хороший словарный запас )

Римма Кондратенко

обхожусь без матерных аргументов

Ольга Мерлина

Нет. Можно и без него объяснить

Маша

Мат разряжает нервный клубок .