М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

Довольствуйтесь тем, что имеете, Когда Вы поймете, что не испытываете ни в чем недостатка, вся вселенная будет принадлежать Вам /Лао Цзы / ?

Ответы
Д.
Денис .

Речь здесь идёт о духовной жизни человека.
Чем больше он владеет материальной собственностью, тем труднее ему принимать независимые решения.
Не зря, наиболее духовно возвышенными считались отшельники.
Миллионер зависим от своего капитала, он должен заботится о его сохранении и преумножении.
Ему не до "высоких материй".
У отшельника ничего нет, и нет ни перед кем финансовых и других обязательств.

Д.
Денис .

в РФ есть такая радиостанция - Эхо Москвы)
по субботам она транслирует замечательную программу Код доступа от не менее замечательной госпожи Юлии Латыниной...)) )
так вот, информация к размышлению для одной совсем-совсем блАндинистой блАндинке:

*Транснациональные компании, конечно, больше по капитализации, но, поскольку в российских компаниях собственность была сосредоточена в одних руках, это привело бы де-факто к контролю российских олигархов над многими транснациональными компаниями, соответственно, к реальному усилению России и к реальному усилению власти Путина. При этом речь идет о мягкой власти, т. е. о возможности влиять в интересах России на мировые процессы.
Т. е. жесткая власть – возможность кинуть в тюрьму любого бизнесмена, разогнать дубинками демонстрацию, ментам безнаказанно давить людей на улицах, – вот эта власть существенно бы уменьшилась. Но это тип власти – мягкая власть, – которым обладает президент Обама. Вот он самый могущественный правитель в мире, но он не может посадить в тюрьму бизнесменов, недовольных его правлением, и носит на руке часы за 200 долларов. Президент Зимбабве Роберт Мугабе не обладает влиянием Обамы, но зато он может посадить в Зимбабве любого и может хоть ежедневно носить на руке часы хоть по миллиону. *
по моему - все очень разумно и логично)) )
про владения, неумения на примере Обамы и Мугабе))))

Нина Макар

Каждый бедствует на своем уровне: одним на чёрную икру не хватает, другим на чёрный хлеб.

Игорь Косинский

Вот уже лет 20, как понял и Вселенная моя. Но другие просто нагло все у меня воруют.

Asya Karimova

Мудрые слова, но человек такое существо, которому всегда чего-то не хватает!

Asya Karimova

Чем больше мы имеем, тем больше хочется

Самая Счастливая)

Так вот довольствуюсь этим всем:Люблю,ценю,берегу... 😇

Загадка(Простая)

Не верьте.Просто любите!

Василий.

Возможно полюблю.

Василий.

Это виртуально не происходит.

Самая Счастливая)

Спасибо 🙂 🌹

Сергей

пока не научишься ценить малое,большее не оценишь

Сергей

С праздником!!!

Сергей

успехов во всем!

Юрий Трущенков

И даже на работу ходить не надо будет ?

Rima Kravcenko

В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ОНА И ТАК ПРИНАДЛЕЖИТ

Альбина

что и делаем довольствуемся тем.

Юрий Шкворенко

Зачем мне вся ВСЕЛЕННАЯ?! 🌷

Григорий Новиков

Это скорее ответ, чем вопрос

Алексей Зырянов

такой же алхимик как и все

Нина Королева

Нам бы его мудрость...

Тамара Баранец

благодарны за все

Владимир Геращенков

Красиво сказано.

Владимир Дружин

Довольствуюсь.

Александр Чайка

он свистун

Александр Чайка

бомжу ничего не принадлежит

Александра Федосеева

прекрасно