Владимир Дегтяренко

Сколько бы мы это не отрицали, но в глубине души мы знаем: всё, что с нами случилось, мы заслужили…

Ответы
Это Все Еще Я

Да ладно! Детей родители калечат и за что?? Чем они это заслужили?? Я один случай знаю, как мамаша своему ребенку плечо вывихнула из-за того, что он копался и раздевался медленно, так она его так тряхонула.. (Это не меня на всякий случай)

Улугбек

Зря Вы... так... Не виноваты мы, что предки (родители) наши не сумели нас вовремя предупредить...! Мы в детях и внуках своих пытаемся теперь исправить ошибки родителей наших и наших своих - тоже!!! Сумеем-ли??? Ус пеем-ли??? ВОПРОС!!!

Светлана Ахмедова

Это чужая цитата....я тоже не согласна

Улугбек

🤷‍♂️🤭

Юлия Коваленко

А я вот не считаю, что заслужила. Я никого не убила, никого не обижала, ничего не украла, никаких административных нарушений тоже нет. Никому дорогу не переходила. Не знаю, за что меня так... жизнь...

Владимир Дегтяренко

Счастье и несчастье мы переживаем соразмерно нашему себялюбию.

Юлия Коваленко

А, значит, если сама себя не любишь, то и кушай ещё в большем количестве от других?! И это так-то мы противостоим эгоизму?!

Боб Слей

душа шире механизма причины и следствия...на вершину поднимутся все, а вот быстрее или медленнее - это "заслужили"))

Светлана Ахмедова

Значит, у Вас не было случая, когда нет ответа про причину....это неожиданно и непонятно....

Чудочудное Диводивное)))

Не то чтобы заслужили, а просто каждый наш поступок имеет определённое следствие) Вот следствия и пожинаем)))

Наталья Казак

и где ж мИне причитающееся за выслугу лет?КТО СПЕР МОЮ ПАЙКУ ЗА ВЕРНОСТЬ царю-батюшке,царице-матушке?

Владимир Дегтяренко

Бонусы копятся в итоге огребёшь всё с полна тебе причитаюшее!

Наталья Казак

дык прихватизировал и гетман и тарас бульбаш4ликий

Лена Глотова

Знаете, я иногда начинаю себя жалеть, а потом думаю...а ведь могло быть хуже... Хорошо, что всё так😉

Людмила Чумак

Это правильно, но, наверное не все понимают. Если бы задумывались, то жизнь свою меняли к лучшему.

Владимир Дегтяренко

Навряд ли большинство считают, что не заслужили это они лучше и достойны лучшего!

Людмила Чумак

Люди не меняют свое мировозрение, над этим надо работать Я лучше буду думать, что кто-то или что-то виноваты в моей судьбе.

Владимир Дегтяренко

Если задуматься жизнь прекрасная штука, а если не задумываться то ещё лучше!

Та
Тамара

Мы не всегда и понимаем., откуда корни.. Есть кармические долги, которые надо отдавать... По иобу...

Владимир Дегтяренко

А карма это результат твоих деяний!

Та
Тамара

И Вашего рода и Вас...

Алекс Венцель

В глубине души мы понимаем, что раз уж оно случилось, то и думать уже об этом нет смысла...)))))

Мавка Аленка

да? и даже груднички, которые рождаются с онкологией? и те одесситы, которых живьём сожгли?

Владимир Дегтяренко

Без вины виноватых не бывает!

Мавка Аленка

Бывает... зачастую виноваты именно они...бнзвинные...

Ольга

Это верно. Потому что не умели говорить "нет" и делать так, как хотим. Я, во всяком случае.

Майя

Да, мы своми руками сделали всё для этого, хоть и страшно порой себе в этом признаться...

Ната

Какие-то у вас ответы однообразные всем. Смешно. Мыслите, значит, тоже в одну сторону)

Владимир Дегтяренко

А ВСЕ ЭТО ТОЛЬКО ВЫ ИЛИ КАК?

Де
Дерсу

Фигушки. Можно вполне благополучно убедить себя, что все это козни окружающих.)))

Владимир Дегтяренко

Да ради бога убеждай себя в чём и как хочешь , только от перемены мест слагаемых сумма то не изменится!

Де
Дерсу

А пес сней, с суммой-то. Главное - свалил на других и на душе так хорошо, так отрадно...)))

Владимир Дегтяренко

Расскажи зеркалу о своих бедах, и ты узнаешь цену своему нытью.

Александр Луньков

Не знаю. Что-то безусловно заслужил, а в чем-то просто не повезло (или повезло))))

Вера Гудкова

не всегда, некоторых людей мне жалко, на них так и сыплются неприятности.

Лариса

Не все, потому что обвинять окружение легче,чем рабтать над собой

Владимир Дегтяренко

Вернее признать признать ошибки себя любимого и безгрешного!

Лера

Нет...я в 10 лет точно не могла заслужить потерю своего отца и т.д.

Владимир Дегтяренко

А причём здесь твои деяния и твоего отца!

Лера

Вы обобщаете.. а я говорю, что ваше утверждение спорно.... по крайней мере для меня

Владимир Дегтяренко

Конечно выже индивидум !

Лера

Естественно... как и все мы))

Владимир Лопатин

Да ладно. Каждый о себе думает, что жизнь к нему несправедлива.

Светлана Ахмедова

Я тоже так считаю. Но не каждый

Владимир Лопатин

Согласен. Но таких меньшинство.

Светлана Ахмедова

Вот не понимаю...живут с любимым мужем всю жизнь, вырастили прекрасных умных детей,бывало, что путешествовали и отдыхали..имеют дачи.....и они тоже считают, что им что-то не заслуженно достается?

Владимир Лопатин

Ну, у соседей может быть, дача больше, или зарплата, у соседского мужа выше... Почему? Несправедливо.))

Светлана Ахмедова

Понятно ....а я всегда вижу, где хорошо...и благодарю

Владимир Лопатин

Это правильно.