Звездочет Дальнобой Торонто

вопрос за что сталин растрелял польских офицеров и все свалил на гитлеровцев и только несколько лет на зад госдума рф признали вину в растреле польских офицеров

–5
Ответы
Алла

Вы про Катынь? Очень спорный вопрос. Как-то в 80-х годах мы были в Польше на гастролях. О расстреле польских офицеров узнали от друзей-поляков, у которых были в гостях. Были в шоке. Это потом правда всплыла, намного позднее. И правда ли это? Поляки уже тогда говорили, что никогда нам этого не простят.

Ал
Александр

Стравливание славянских народов очень давно происходит. Флетчер ещё в 16 веке, посетив Русь в 1580г, описал как царь, разделял славян на 4 части (немцы, поляки, литовцы и русичи) и время от времени стравливал между собой. Вот и тогда это сделали для разжигания ненависти.

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

Ну, лет 30 назад это с натяжкой можно назвать "несколько" )) ну и при мистере Козыреве и ему подобным мы чего только не признали и на что только не согласились... Мировой жандарм повесил на нас все висяки, скопившиеся в участке за последние лет 50

Ви
Виталий...

Катынь..большая трагедия, где было расстреляно несколько десятков тысяч польских офицеров..позже болотная империя вознесла трагедию Хатынь, где погибло 149 человек.. такой себе троллинг, несоизмеримый более 20 тысяч и полторы сотни..

Звездочет Дальнобой Торонто

ага там возле ее дома подарунок приземлился вид зсу

Ви
Виталий...

Случайно, никому такое ничтожество не нужно..

Звездочет Дальнобой Торонто

жаль что не прибило это нечтожество

Ви
Виталий...

Зачем?.. её судить надо в Гааге с другими такими же лживыми чертями..

Звездочет Дальнобой Торонто

если доживут

Карлсон З

По извлеченным пулям из черепов доказано их немецкое происхождение, документы об этом были переданы полякам, да вот беда, они их "потеряли", а ты по старой методичке вещаешь, мудак🤣

Io
Iosef

Ага...та Госдума что хочешь признала лишь бы обгадить собственную историю.. только поляков с парабеллумов постреляли...а к наших ТТ, наган и мосинка...не то пальто как говорится.

Виктор Соловьёв

Детский сад....валят на того кто сказал.Но кто расстреливал?.Сталин???люди трусы бараны.сами расстреливают в страхе что их самих расстреляют..и валят на другого.Фу.

Elena Salope

Не совсем так. Даже СССР нашел в себе мужество и признал вину за это чудовищное преступление 13 апреля 1990 года. А Россия, как раз, от всего открещивается.

Звездочет Дальнобой Торонто

а кремль всегда от всего открещивается

Elena Salope

Да, просто после советского признания и рассекречивания документов, это выглядит ужасно глупо. Но лишь для тех, у кого есть память. А таких мало.

Звездочет Дальнобой Торонто

к сожалению да

Грешник *****

бред не неси ...дума признала вину ссср в расстреле а за что ....ну дык за дело или напомнить что они творили с пленными красноармейцами

Кирилл Морозов

Признали еще 30 лет назад. Зачем вспоминают постоянно поляки, забывая свои лагеря для красноармейцев - это вопрос.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Ох схлестнется сейчас Польша с Украиной на рынке зерна, какие там нафиг офицеры бабки мировые не поделить

Звездочет Дальнобой Торонто

да скажу что польского премьера в миротворцы ктото из правительства украины занес

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Так а кто его в враги могут занести как не правительство)

Звездочет Дальнобой Торонто

ну этого я не знаю я то сейчас не в украине то живу

Юлия Пак

А в годовщину этого расстрела погибло все высшее руководство Польши. Летевшее её отмечать...🤔

Звездочет Дальнобой Торонто

авиакатастрофу подстроили

Юлия Пак

Возможно, но бездоказательно. Во всяком случае пока.

Звездочет Дальнобой Торонто

да но кацапня ограбила погибших

Юлия Пак

Про это я не слыхала.

Звездочет Дальнобой Торонто

да смотрел раследование авиакатастроф вот там и упямянули этот случай

Юлия Пак

Я про грабёж не слышала.

Павел Суздалев-Заславский

За дело.В 1920 году, поляки расстреляли около сотни тысяч пленных красноармейцев.

Се
Сежок

он что только их расстрелял. он же бредил и видел в каждом врага для себя лично

Jane Папина

И Польшу разделил с Гитлером. Расстрелял потому что были чем то недовольны.

Анатолий Лисицын

"Помнят псы атаманы,...помнят польские паны...конно армейские наши клинки!"...

Анатолий Лисицын

Ага ...и Меркель...засвидетельствовала...

Марина

Вы Варшавский договор с Минскими соглашениями не попутали?))

Анатолий Лисицын

Да нет не путаю...Цена договора определяется теперь "ситуацией"...

Марина

"Меркель...засвидетельствовала..." именно Минские соглашения... Ангела Меркель - Федеральный канцлер Германии с 22 ноября 2005 по 8 декабря 2021 года. 1.Будапештский меморандум
Межгосударственный документ о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия.
Подписан 5 декабря 1994 года лидерами Украины, России, Великобритании и США. 2. Варшавский договор (WP), официально Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи (TFCMA), был договором о коллективной обороне, подписанным в Варшаве, Польша, между Советским Союзом и семью другими социалистическими республиками Центральной и Восточной Европы из Восточного блока в мае 1955 года, во время холодной войны. 3. Минский протокол — документ, подписанный 5 сентября 2014 года в Минске в здании «Президент-отеля». Предусматривал, в частности, прекращение огня на территории Донецкой и Луганской областей Украины.

Анатолий Лисицын

Давайте лучше будем ориентироваться на то, что будет...."А то что было на прошлой недели...мы давно уже съели!"...

Михаил Цветаев

Да мало ли что там признала Дума?..в ней сидят придурки,а не историки.

Звездочет Дальнобой Торонто

понятно что у вас не госдума о госдурка

Михаил Цветаев

Вот ты бы и вовсе помолчал!..Я то хоть это понимаю,а ты в своём канадском парламенте эсэсовца видел,которого такие вот канадцы с зелёным овациями приветствовали?..может и ты там тоже был?..что скажешь?

Мерилин Монро

Сталин около миллиона людей репрессировал на их фоне это мизер

Яр
Ярослав

🤣

Татьяна Юрченко

🤣 что называется- ублюдки от политики переписывают историю

Михаил Никитин

За что была устроена Волынь. Поляки всё помнят и еще спросят.