Максим Мезин

почему мужу отказывают в продлении срока государственной службы?

У нас в семье сложилась такая ситуация, мужу исполнилось 65, он работает в аппарате правительства. Он написал заявление начальнику, чтоб срок службы еще продлить на год. Ему отказали. почему, не понятно? сказали обращаться к юристам, они все разъяснят, друзья посоветовали написать жалобу заместителю председателю правительства, не знаем стоит ли, что подскажете?

Ли
Лидия

В соответствии со статьёй 33 закона "О госслужбе... " предельный возраст - 60 лет. Допускается продление до 65. В то же время, что-то слышала о продлении предельного вораста, но к сожалению, не нашла ссылку. Но все равно, думаю, жаловаться не стоит... Это не обязанность нанимателя.