Евгений Герасимов

Сроки постановки на учет в Службу Занятости

Я уволен по сокращению штатов с 31 декабря. 2014 года. Далее наступают новогодние праздники (десять дней, как я слышал) . А срок постановки на учет в Службу Занятости, как я слышал, исчисляется в календарных днях. Получается, что я теряю несколько дней при постановке на учет. Как быть?

Лена-Алена Еленова

По сокращению штата в течении 14 дней с даты подписания приказа об увольнении. Так как 31 декабря 2014 года еще не наступило заблаговременно идете в центр занятости и узнаете какие вам надо предоставить документы

Марина

если вас увольняют по сокращению 31 декабря, что бы не нарушить сроков постановки на учет, у вас в любом случае есть 12, 13 и 14 января - обычные рабочие дни.

Евгения Новикова

Ну вр первых ещё не уволены, а только получили уведомление и не с 31.12., а именно 31.12. будет последний рабочий день, если именно он указан в уведомлении. Поскольку везде есть свои нюансы, то лучше лично обратиться и выяснить. Общую информацию можно найти на сайте. А так да, 2 недели и у Вас хватает времени. Разницы нет, встатете в 1-й же день или в последний, главное уложиться в срок.