Демонолог Миднайт

Прочитал, что Йемен объявил войну Израилю и запустил по нему баллистические ракеты. У меня вопрос: а что плохого Израиль сделал Йемену?

Ответы
Ar
Ari

И снова небольшая ошибка. Не Йемен, а оппозиционная террористическая группировка хуситов, захвативших кусок страны при финансировании Ирана и ливанской Хизбаллы. Опять же повторюсь, Иран боится идти на прямой конфликт с Израилем, потому и проплачивают вот таким мелким шизикам, вроде ХАМАСа и Ансарулла (хуситы) за нападения на Израиль. доходов в Йемене нет, практически самая бедная из мусульманских стран (не считая обосцаный Судан), результат внутренней войны и заканчивающаяся нефть сделали свое дело... а то что Израиль потом превратит Йемен северную Газу, при полномасштабной войне (то есть все сравняет с землей) ... никто пока не думает. Впрочем, как и большинство мусульман, не думающих о последствиях.

Ar
Ari

Я то знаю, потому что читал Коран. А у тебя спрашиваю "что ты знаешь об этом слове"? И это не викторина, а всего лишь вопрос

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

"Священная" война, как в союзе и рф.

Демонолог Миднайт

Окей, переходим на "ты". Джихад - усердная борьба за веру. Не обязательно война.

Ar
Ari

То о чем вы сказали, называется не джихад, а газават. Джихад - это большая борьба внутреннего совершенства (борьба в душе зла и добра) или как говориться в Коране "с самим собой" постижение нравственной чистоты. Газават, с точки зрения ислама, совершенно бессмысленный и ничтожен без джихада, но это не мешает коверкать "священнослужителям" свои же священные книги и придумать свой ислам для "истинных шахидов", которые даже не поймут прочитанного в Коране, если вообще читать умеют. Потому сегодня многие и не знают точного определения слова "джихад". В принципе, таких ошибок хватает во многих религиях. Как говорили древние греки - религия, история и патриотизм передается через ложные слухи, особенно у тех у кого нет бога и страны. В этом и причина большинства войн в мире.

Демонолог Миднайт

Неплохо. Чтобы узнать эту инфу, достаточно открыть википедию - но зачем условному чабану Вики, если есть мула, и он говорит другое) я утрирую, конечно

Марина

Это поддержка Палестины, т.к. они тоже арабы...Там история со дня возникновения Израиля...31 октября 2023 года официальный представитель вооружённых сил Йемена бригадный генерал Яхья Сарие Ану заявил об официальном объявлении войны Израилю на фоне конфликта Израиля и Палестины.

Александр Вяткин

Дальше...

Демонолог Миднайт

На это ответишь, потом будет дальше)

Александр Вяткин

Не отвлекайся.Дальше...

Демонолог Миднайт

))))) а дальше ты опять боишься отвечать на вопрос) ну-ну, я подожду. Хотя вряд ли ты наскребешь в себе хотя бы немного храбрости

Александр Вяткин

О храбрости мы ещё поговорим. Тебе о ней задумываться пока рано.Сначала тебе надо справиться с твоей немотивированной агрессией. Мы определились,что она у тебя не от того,что твой тестостерон зашкаливает,а просто,как защитная реакция.Значит функциональная.То есть обусловлена особенностями нейротрансмиттерного обмена,который в свою очередь может быть подчинён тем же глубоким комплексам. Попробуй ослабить защиту и довериться. Сделай попытку быть менее агрессивным.Продолжай...

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

творится типический us and them. израиль воспринимается как сателлит звёздно-полосатого шайтана и заваруха исламской швалью всего мира расценивается как начало последней битвы мракобесия с цивилизацией.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

они не прочь пользоваться гаджетами и хотеть мерседес, но цивилизация среди прочего ещё и является системой мер и весов, по каковой системе они являются троглодитами. не будучи в состоянии изменить позицию в гонке, они хотят просто разрушить правила, по которым у них такие унизительные результаты.

Морошка

охреневаю....Где Йемен и где Израиль....КОгда-то я услышала "предсказание Ванги": третья мировая начнется с маленькой мусульманской страны. До сего дня я надеялась, что это фейк....

Демонолог Миднайт

Американцы будут обязаны впрячься, а дальше вообще все?

Морошка

ты принес мне плохую весть.....

Демонолог Миднайт

Мне очень жаль

Lliry Hess.

Если горит моя страна - пусть горит весь мир.

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Сейчас и без Ванги полно предсказателей.
Они не боги.

Aleksander Jakovlev

Хороший вопрос! Может просто усваивает уроки "светоча демократии"? Что плохого сделали одной стране страны, которые находятся от нее за тысячи километров?

Демонолог Миднайт

Потому что в этом аспекте Америка - мировой гопник, который смотрит на мир с позиции силы

Aleksander Jakovlev

Если соберется толпа ботаников, то гопнику ведь не поздоровится?

Демонолог Миднайт

В теории, да. Зависит от размера толпы и обстоятельств

Aleksander Jakovlev

Так может Йемен таким способом и собирает "толпу"?

Демонолог Миднайт

Ботаники не нападают на младшего брата гопника, так делают другие гопники из соседней группировки

Ал
Александр

Объявлял, что намерен использовать его в новой логистике восток-запад (надменно так смотрелось, если честно), даже не считаясь и с эмиратами.🤷‍♂️

Дмитрий Степанов

Израиль это старая заноза в заднице всего мусульманского мира! Тут вопрос не в том что он сделал и не сделал, а в том что он вообще существует...

Юра К

Там не вопрос что кто кому зделал а в том что мусульмане все за одно .Это этническая война в нее втянутся многие народы

Демонолог Миднайт

То есть, конкретно Йемену никто ничего не сделал

Демонолог Миднайт

Короче, ты не знаем

Ди
Дикая

Мусульмане объединяются... то же самое спрошу, что Россия плохого сделала Америке и европейским странам

Демонолог Миднайт

Видимо, демократический мир объединяется?)

Сергей Антипин

мне хочется сказать, а сколько Йемен смог купить ракет на бюджет своей страны-одну или полторы?))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

живёт лучше чем йемен.... ну так же как и Украина хотела ЛУЧШЕ жить а паРашка и обидилась.....

Демонолог Миднайт

Понятно)

Alla Lala

Ты же в астрологию не веришь..)))) значит этого НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Это же астрологи наврали.😄

Мое Имя [ I'm The Man ]

на набы вангу не надка ссылаться.......или одно или другое😁

Демонолог Миднайт

Що?)

Alla Lala

🤦‍♀️

Демонолог Миднайт

))))))))))))

Демонолог Миднайт

Делай так почаще)

Niherasebeblia

да эти задроты в Йемене просто дурью маются! они и Саудией и Египтом тоже воюют!

Slavny

Мусульмане по религии все братья. И всегда своевременно на беду реагируют

Демонолог Миднайт

Разве это причина заниматься терроризмом? Вон, Саудовская Аравия, например, тоже мусульманское государство, но войну никому не объявила. Или все мусульмане братья, но не все братья фанатики-террористы?)

Slavny

Надо тоже уходить от мнения, что евреи по жизни жертвы. Они очень агрессивное и жестокое государство. Пусть ответят за гибель целых семей. Да и вообще израиля до 1948 года не существовало. Его Сталин придумал

Демонолог Миднайт

Когда неудобно стало продолжать про мусульман, ты ливнул, и переключился на евреев?) Как мило 😏 Вот вопрос: Или все мусульмане братья, но не все братья фанатики-террористы?)

Slavny

Не все фанатики - террористы. Но Израиль показал себя мощным и свирепым, против слабых. Значит все мусульмане мира должны объединиться и поставить их на место.

Демонолог Миднайт

По этой логике после нападения ХАМАС на фестиваль и убийство почти 1000 евреев за сутки весь мир должен объединиться против ХАМАС и их единомышленников? Или это другое?)

Slavny

Чего вы все про евреев? Они по жизни жертвы. Да, на фестивале был терракт. Так убейте организаторов, точечно, а не мирных людей кварталами. За это йуде и не навидят во всем мире.

Демонолог Миднайт

За убийство мирных отвечать будут все, кто этим занимается. Израиль предупреждает, куда будет бить, предлагая мирным жителям эвакуироваться, если верно понял. Была ещё история с больницей - там доказано, что Израиль по ней не бил

Ма
Магамед

Мусульмани все единое целое, если где-то проблема это наш общий проблема

Демонолог Миднайт

Тоже в Коране написано?)

Ма
Магамед

Читай узнаешь

Демонолог Миднайт

То есть, ты не знаешь?

Ма
Магамед

Знаю

Со
Сонике

Чтобы в этом разобраться, нужно как минимум лет 10 прожить там , хотя бы.

Со
Сонике

Разве это срок? Перевернуть такую глыбу

Демонолог Миднайт

Для реформирования даже 5 лет интенсивной работы вполне достаточно.

Со
Сонике

С современной точки зрения

Демонолог Миднайт

С любой точки зрения, потому что диктатору реформировать страну намного проще - ему нужно только захотеть. Ему не нужно преодолевать несогласие оппозиции, выигрывать большинство и прочее. Он может грубо заткнуть несогласных и сделать то, что считает нужным. Так что он бы даже быстрее мог всё сделать, но не захотел. Видимо, считал, что будет жить вечно, или ему просто было плевать, что там будет дальше после него

Со
Сонике

Здесь судить не берусь, не знаю

Марина *****

А что Россия сделала плохого Европе и США, что они шлют оружие Украине?

Марина *****

Для особо умных)

Демонолог Миднайт

Ру давно уже не для особо умных, Марин 😏 но да, понятно - Йемен напал на Израиль без объективной причины

Марина *****

А мне понятно,что Вам и ответы ничьи не нужны)

Демонолог Миднайт

Туше))

Са
Сало_В_Кокаине

А что плохого сделали Ирак, Сирия, Афганистан,Ливия и Сербия для Сша?

Са
Сало_В_Кокаине

Конечно. Если одним можно, почему другим нельзя? Двойные стандарты? И кстати...когда сша и союзники проводили эти войны, ты возмущался ими? Какое у тебя к ним отношение? Одобрял?

Демонолог Миднайт

Нет, я не одобряю подобные вторжения. И нет, никому нельзя, но для одних это проходит довольно безболезненно, а для других цена слишком высока

Са
Сало_В_Кокаине

Не совсем понял. Для кого прозодит безболезненно и для кого цена высока? Для страны которая тераит вторжение или для страны, которая его проводит? Я кстати просмотрел твои вопросы и не увидел ни одного(или не внимательно просмотрел), посвященного войнам, проводимых сша и их союзниками...очень странно. У тебя какой то предвзятый взгляд не находишь?

Демонолог Миднайт

Нет, не нахожу. Просто мои вопросы об актуальных событиях. Ирак, Северная Корея, Вьетнам - дело прошлое. Для США относительно безболезненно, а для России или Йемена очень болезненно - экономическая мощь не та

Са
Сало_В_Кокаине

Ну то есть, если совершивший преступление-смог откупится или даже в целом не понес никакого наказания, потому что сильный, то это нормально, нечего на него смотреть. А если бедный-то ай ай ай, как ты посмел смерд? Двойные стандарты или еще нет? Оккупация части сирии армией сша и продажа ее нефти-это актуальный вопрос? Задавал по нему вопрос?

Ма
Мах

Это солидарность братьев мусульман против лютых врагов Ислама

Ма
Мах

Хамас отстаивает нашу мировую мечеть всех мусульман мира. И

Ма
Мах

...дом свой и землю свою. Тебе иноверец все равно не понять

Демонолог Миднайт

Ты прав, мне не понять фанатиков, которые готовы убивать и умирать за мнимую идею и землю, которая им не принадлежит

Ма
Мах

Чтооооо???? Да ты неуч о чем с тобой говорить

Демонолог Миднайт

Как раз наоборот, я могу каждое свое слово обосновать. Израиль появился в 40-х, а Палестина (частично признанная) в 80-х. Израиль основали на территории, названной римлянами в честь филистимлян, которые к арабам особого отношения не имеют. А вот до римлян там уже жили иудеи, причем у них была государственность. Важно это? Не особо. Потому что это никак не оправдывает терроризм ХАМАС

Abstrakt User

С 1948 года у них непростые отношения. Очень непростые.

Демонолог Миднайт

Нет, ХАМАС не в Йемене. Просто я увидел фразу про захват земель Израилем, поэтому вспомнил про атаку ХАМАС. Когда и кого трогал Израиль? Разве он был инициатором многочисленных войн?

Abstrakt User

А разве нет?

Демонолог Миднайт

Конечно, нет

Abstrakt User

Вам с дивана виднее.