Максим Комаров

Вождение без прав и штрафстоянка

Если поймают за вождение без прав (до 18 лет) выпишут штраф и машину на штраф стоянку, вопрос в том как ее забрать? Доверенность написать на человека с правами и он заберет? Как там и что, объясните по подробнее пожалуйста

если будет хозяин то ему тоже штраф выпишут, за то что дал машину.

а можно ее не забирать вообще? какие последствия?

Абулайси Саидахмад

Ст. 12.7,ч. 1. Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) - штраф - 2500 руб. + отстранение от управления ТС, задержание ТС.
Ст. 12.7,ч. 3. Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права - штраф - 2500 руб.

Забрать со штрафстоянки может или собственник (если нет прав, то вместе в человеком с правами, который вписан в страховку или если страховка неограниченная) . Или его доверенное лицо с нотариальной доверенностью с правом на это, при наличии СТС и страховки (опять же неограниченной или куда он вписан).

Елена Конова

Доверенность и вписать в ОСАГО.

Анатолий Дмитраница

наверное хозяин должен забрать

Антон

ему будет штрав и тебе!