Н:
Наташкин :)

Вождение без прав! обучение

Здравствуйте!
Вопрос такой у меня.

Я отходил на теорию и практику вождения авто (автошкола полный курс)
но по некоторым причинам не сдал экзамен (проблемы с работой, долги) Школу закончил, но теория даже не сдана. Водить ТАК И НЕ НАУЧИЛСЯ, если по городу все ок и все норм, то в том, что касается парковки я лох. (за что огромное спасибо мрази, что обучает в автошколе города Ломоносова в СПБ) Человек реально обучал так, что бы не научить, то есть я, человек аналитического склада ума, не глупый, мог жестко тупить с его заданиями и в то же время я испытываю комплекс не полноценности видя, как 18летние ТП с первого раза получают права. Я все учил, все готовил, но сдулся уже на теории на мед. вопросе, но не в этом суть.

Попросил друга вечером/ночью на его машине просто дать поездить на машине (с ним ессно на пассажирском сиденье) на что он открестился, мол если поймают, тебе штраф, мне штраф, всем штраф (я не нашел как таковой инфы об этом, помогите разобраться.
Если поймают меня за рулем БЕЗ прав, но с билетом автошколы и друга в его же машине, но с правами, что будет?

Анастасия Гусейнова

Не нашел инфы?!?! Товарищ (хотя какой ты мне нахер товарищ) , ты хоть раз книжечку ПДД и КоАП открывал? Нет! Ну так открой.
То что касается тебя 12.7 ч. 1 Управление т. с. водителем не имеющего права управления Штраф 5-15 т. р.
Другу твоему (он молодец что знает) 12.7 ч. 3 Передача управления т. с. лицу ЗАВЕДОМО не имеющего права управления Штраф 30т. р.
Конечно ты найдешь там еще и маленькую оговорочку "за исключением учебной езды", но огорчу тебя. Чтобы это считалось учебной ездой, у твоего друга должна быть лицензия на обучение либо путевой лист от АШ; авто должно быть оборудовано дополнительным педалями управления. Этого у твоего друга не имеется, так что иди учись в АШ, требуй нормального инструктора.
Пы. Сы. По поводу парковки я тебе советом могу помочь, пиши в личку все подробно со схемами объясню.

Hадежда Рысенкова

ст 12.7 ч3 Передача управления лицу заведомо не имеющему прав. Другу 30 т. р. штрафа, а вам как лицу не имеющему прав 5-15 т. р. ст 12.7 ч1

Сергей Туркин

Друг, походу, лучше учился. И права получил и в КоАПе разобрался. Билет автошколы это даже близко не ВУ, получишь всё как Шариков написал, плюс ещё 800 р. за то что ты в страховку не вписан.

Да
Даша

Тебе штраф 10к, У друга отберут на пол года права.

Александр Савельев

Друг правильно тебе сказал) Пиздец всем будет))

Ilo

неее

Саша Хныкин

ПДД НЕ ЗНАЕШЬ.

Надежда Мусаева

Дополнительные занятие бери в автошколе