Алла Вермишян

Друзья, кто недавно учился и сдавал на права, к вам вопрос: что было самое сложное в обучении вождению.

Мое мнение это механ коробка+сцепление. Совершенно лишний и отвлекающий от движения механизм. Вместо того чтоб смотреть за ситуацией, ты паришся блин какую щас надо воткнуть передачу. Будущее за автоматами в любом варианте, вариатор или робот без разницы. Удел механики - гоночный трек. Мое такое мнение. Руль чтоб задавать направление, одна педаль чтоб ехать быстрее, другая чтоб ехать медленнее - и все.

Маша Даленкина

а если бы ты учился лет 15 назад? тогда чтобы получить категори ВС приходилось на задрыпанном ГАЗ-52 трогаться, а инспектор ставил на панель стакан с водой и если от дерганий он падал - то это был пи**ц . тогда никаких размышлений небыло о АКПП и МПП . Кстати в Эмиратах в правах пометку делают на что учился и если у тебя права на вождение авто с автоматом то на механике ты уже являешся нарушителем. а наоборот - допустимо.

Елена Левина

Ничего сложного, если инструктор компетентный и порядочный будет рядом сидеть. А учиться надо только на автомате, а уже потом на механику переходить

Сергей Рожнов

"училась"год назад. Самое сложное в обучении вождению былО ИСТРУКТОР!! ДЕБИЛ И ИДИОТ. Я купила машину недели три назад (пятерку ваз 99 г.) и поверь мне ничуть я не парилась (за руль с 16.07.11-дата сдачи в гаи я не садилась ни разу). Я тоже считала, что педаль сцепления-лишняя, коробка только автомат, а через две недели мне знакомый дал проехаться на додже с АКПП, я чувствовала себя весьма не комфортно без этой педальки)

Во первых, я не брала никакого наката и пр. Я ездила ночью, вместе с мужем-по два, три, шесть часов-меня из за руля не вытащить было. На третий день я из центра питера уже ехала на дачу, со скоростью местами приближающуюся к 100.Короче, напиши мне в личку, долго писать)) МАшину надо чувствовать! все ее изгибы в коробке-пазики для переключения, ее тарахтение и т. д. Это только автоматизм!

Марина

у меня через 4 дня внутри-школьный экзамен, потом в гаи. самое сложное-это то что инструктор просто не разрешает гонять по городу, хочется быстрее, а он, не гони не гони. Ну и наверное упражнение горка было сложновато, щас как на прямой дороге.... у меня учебная машина форд хечбек, тот что 2-х дверный но механика, так я не парюсь ни в сцеплении ни в скоростях, ни какого внимания они не отбирают... едешь и едешь

Юлия

Ерунду пишите, никакого внимания она не отнимает, когда ездить научишься, все на автомате происходит. переключаешься не задумываясь, а по началу у всех так

Саша Павлов

Самое сложное было - это жара) ) А так все сдал с первого раза без проблем. Если голова на плечах есть есть, то механика словно автомат))