Станислава Левицкая

Совершенно не могу оторваться от картины Флавицкого "Княжна Тараканова"Сколько не была в Третьяковеке,именно она так впечатляет.Может это магия такая??

Ответы
Ke
Keeper

Ещё и драматическая фантазия Константина Дмитриевича: никакое наводнение с крысами в камере Петропавловки самозванку не настигало...

Станислава Левицкая

Это уже не важно...как написано,дух захватывает

Я Счастливая

Меня тоже завораживала. Хотя видела вот в Петропавловке восковую фигуру Таракановой, в Петропавловке утверждают что выглядела она именно так, совсем другой типаж, нежели на картине Флавицкого, чахлая блондинка, в которой еле душа держалась. Собственно и умерла она от чахотки в тюрьме.

Ke
Keeper

Да, перестраховалась тогда матушка Екатерина Алексеевна, загубила безобидную фантазёрку... А уж Орлов вообще чудовищно себя повёл...

Я Счастливая

Орлов выполнял приказ. А дурочка просто влюбилась и слепо ему доверилась.

Ke
Keeper

Да уж, в ХХ веке сталинским соколам в Париже с этим куда проще было: укол снотворного в такси, клиента - в багажник, машиной - в портовый Гавр, и в заколоченном ящике на борт советского судна, берущего курс на Ленинград... Очередной белый генерал приходил в себя уже в подвале Лубянки...

Я Счастливая

Мда уж

Екатерина Мамон

Картина обладает определенной энергией.

Георгий Клинцов

НРАВИТСЯ ПРОСТО.ХОРОШО ВЫПИСАНА.