Саида (Samarkand)

Свой расцвет Александрийская библиотека получила при фараоне Птоломее и долгое время оставалась единственной в мире. И вот в одном из городов Малой Азии появилась ещё одна библиотека, которая стала догонять по количеству рукописей Александрийскую. Стремясь расправиться с конкурентом, фараон, царствовавший в то время в Египте, запретил вывозить папирусы в Азию. Тогда азиатские мудрецы изобрели заменитель папируса, который получил название от города, в котором находилась их библиотека. Как он на

Ответы
.леkс.. .ото.

☺️☺️☺️.
так .. Пергам , же, ну...

.леkс.. .ото.

дела у меня на букву "Х"

Саида (Samarkand)

а ты щас на работе?

.леkс.. .ото.

ты как догадалась?

Саида (Samarkand)

ты появляешься

.леkс.. .ото.

да.. здесь могу себе позволить ... время убивать в спрашке...
до чего же контингент разношерстный..главное, что угарный.. и все как минимум "достоевские" и "энштейны"

Зинъ Черн

Обработанная овечья шкура в Пергаме?

Саида (Samarkand)

пергамент .. в городе Пергам

Зинъ Черн

+++!

Борис Бабкин

Пергамент. А город тот был Пергам.

Саида (Samarkand)

да . спасибо

Сергей Ханьжин

Пергамент-город Пергам???

Саида (Samarkand)

умничка ..

Георгий Клинцов

ПЕРГАМ.ИЗ КОЖИ ТЕЛЯТ.

Саида (Samarkand)

да

Одинокая Сволочь

может пергамент..

Саида (Samarkand)

Пергам

Не Выясняй

Пергам

Саида (Samarkand)

браво

Доктор Косигач

пергам

Саида (Samarkand)

да