Ксения Воякина

если продукт все равно подвергается термической обработке, зачем его мыть?

Ответы
Юрий

чтобы после термической обработки есть только сам продукт, а не всё, что на нём было до термической обработки

Юрий Кривич

А мало ли кто (и чем) за него брался и неизвестно где он валялся уже после термической обработки...

Лекса

Многие микробы не обращают внимание на термическую обработку..Для них она не достаточно велика.

Ксения Воякина

это какие например

..
. .

если морковь из земли вынуть, положить в пароварку, термически обработать, Вы ее есть станете?

Ксения Воякина

я про помидоры, цветную капусту, фасоль, огурцы, кабачки, баклажаны, перцы, яблоки если в пирог, укроп, салат, горох и всякое такое

..
. .

фасоль и горох можно, а вот на остальном могут встречаться частички грязи или вредителей

Дм
Дмитрий

Вы когда в стиралку вещи кидаете - цемент с них отбиваете, или грязь какую? Так и здесь)

А Б

так делают только те, которым не нравится дерьмо, термически обработанное

Уральская Рябинушка

Вот тебе и бабушка Юрьев день. А если морковь грязная, с остатками земли?

Ксения Воякина

не, ну не до такой же степени. а если помидорка чистенькая с куста, ее наверно можно сразу в борщ

Уральская Рябинушка

Ну так принято, хотя-абсурд

Елена Островская

термически обработанные мошки и жучки не весьма аппетитны...

Мистер Грэй

если какашку пожарить или отварить, ты станеш её есть? )

Римма Чечётка

Песок на зубах очень неприятно. Даже прокипячённый . )

Mikl Demidov

Чтоб не скрипело на зубах... Эмаль беречь желательно...

Oleg Simanov

ну неприятно - когда в овощах песок на зубах хрустит.

Николай (Msk)

земля с морковки в супе, как то не очень приятно

Ел
Елена

не мойте, потом будете пить лекарства от диареи

Алевтина Сазонова

не будем. сварим картошку немытую. в шкурке

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

и вещи не стирайте опять же запачкаются..)

Rosenbom Lux

что бы смыть продухты термообрп\аботки

Па
Парень

Отмыть термическую обработку наверно))

Сергей Баковкин

А хранится он не в чистой обстановке