Евгений Авдеев

Кто людям помогает , тот тратит время зря , хорошими делами , прославиться нельзя ...........!!!!!!! Старуха Шапокляк была права , разве нет ?

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Нет конечно, позже она сама в этом убедилась. Мать Тереза хорошо сказала насчёт этого. " Да, люди не разумны, непоследовательны и эгоистичны. И ВСЁ ЖЕ ЛЮБИ ИХ! Если ты делаешь добро, люди обвинят тебя в затеянной корысти и себялюбии. И ВСЁ ЖЕ ТВОРИ ДОБРО! Если тебе сопутствует успех, ты наживёшь мнимых и действительных врагов. И ВСЁ ЖЕ ПРЕУСПЕВАЙ! Добро сделанное тобой, будет завтра же позабыто. И ВСЁ ЖЕ ТВОРИ ДОБРО! Искренность и открытость делают тебя уязвимым. И ВСЁ ЖЕ БУДЬ ИСКРЕНЕН И ОТКРЫТ! То что ты строил годами, может разрушиться в одно мгновение. И ВСЁ ЖЕ СТРОЙ! Люди нуждаются в помощи, но они же станут упрекать тебя за неё. И ВСЁ ЖЕ ПОМОГАЙ ЛЮДЯМ! Отдай миру всё самое лучшее что имеешь, и получишь жестокий удар. И ВСЁ ЖЕ ОТДАВАЙ МИРУ ВСЁ ЛУЧШЕЕ ЧТО У ТЕБЯ ЕСТЬ ! " Мать Тереза из Калькутты. Добрыми делами мы творим рай! А это ОЧЕНЬ МНОГО!

Валерий Чадов

Мы пришли на эту землю, чтобы творить добро, многие люди прославились добрыми делами. А старуха Шапокляк не самый лучший пример для подражания

Любовь Артемова

Нужно помогать тем кому она действительна нужна. А не тем кто бесовестно ей пользуются

Она

За славой не гонюсь.а людям бескорыстно помогаю -значит я - не ШАПОКЛЯК! Ура! 😊

Эдуард Гараев

вот первая половина - согласен. а вот со второй нет. Прославиться таки можно...

Любовь Артемова

Нужно помогать только тем кому нужна ваша помощь , а не те которые пользуе

Татьяна Крушанова

Думаю, что нет. А вот кот Леопольд умница - НЕПРИЯТНОСТЬ ЭТУ МЫ ПЕРЕЖИВЁМ.

Е*
Еленка ******

да да ...дин раз плохо сделай запомнят на долго...а добро не помнят

Tatyana Cherny

а старуха Шапокляк изменилась к лучшему..осознала ошибки))

Маргарита Злющая (77Мск)

Конечно.. Добро забывается быстро, а зло заседает надолго

Олесенька )))))))))))

порой я тоже так думаю)))) но привычка помогать осталась!

Алла Александровна

не знаю...много людей помнящих добро им и делать будем...

Rusiko Mefarishvili

делаи дабро самаму придеца встричаца .......................

Нурия Шагабиева

Можно конечно . Но обычно люди не ценят добра.

Ирина Литовченко

Благими намерениями выстлана дорога в ад

Татьяна Карелова

Да...если вы хотите прославиться 😊

⚛А
⚛Алиса⚛

Не поверите, убеждаюсь в этом сама!)

Евгений Авдеев

Я уже давно в этом убедился !

⚛А
⚛Алиса⚛

А жаль, ведь правда

Евгений Авдеев

У меня сложилось впечатление , что каждый тянет одеяло на себя ! И как только ему или ей , неважно , стало легко и хорошо , все кто помог - досвидос !

⚛А
⚛Алиса⚛

Хорошо если просто без скандала, хамства и ругани

Евгений Авдеев

А вот так точно не бывает ! Пройденный этап !

⚛А
⚛Алиса⚛

Вот!)

Таша Т

просто они не очень запоминающиеся

Людмила

Если ждут помощи то надо помочь.

Инесса Самойлова

Права на все сто процентов !