Елена Кавелина

Подскажите пожалуйста. Кто не будь обращался к мануальным терапевтам? Если да, то помогло и как на долго?

Ответы
Тамара Сокольникова

Я обращалась и мне помогло. Но ни к первому встречному, а по рекомендации. А то могут и шею сломать(((А вообще надо самому заниматься всё время, хотя бы зарядку каждый день делать и т.д.Я ещё раз в пол года делаю уколы, пью таблетки и хожу в бассейн постоянно.Помоги себе сам!

Елена Кавелина

Да Вы наверно правы. Расчитывать в этой жизне можно, только на себя.

Фима Задунайская

Недавно услышала о печальном опыте общения с мануальным терапевтом жены Пиманова,ведущего передачу "Человек и Закон".Прежде всего тщательная диагностика и хороший невролог.

Ирина Ткач

я обращалась, легкость в теле появилась, руки перестали млеть, но это временное явление к ним нужно ходить хотя бы раз в полгода

Елена Кавелина

Ну да, мне тоже так сказали. И что, это до конца жизни?

Ирина Ткач

а что у вас какие то серьезные проблемы???

Елена Кавелина

Хондроз шейногоотдела.

Ирина Ткач

ну он сейчас у всех практически, массаж и мануальщика периодически попробуйте хуже не будет

Елена Кавелина

Да знаю я. Хожу уже год, мой мануальщие говорит: что 2-года минимум нужно ходить. А другие, вообще говорят, что эта проблема полностью не лечится.

Инна Воронина

Обращалась. Помогало. Ненадолго. Восстановилась сама, когда стала заниматься спортом. Регулярно.

Александр Круговых

Ненадолго. Надо самому все равно гимнастику делать. И холодный душ быстро принять

Елена Кавелина

Спасибо.

Радуга

Перестанете тянуть на себе лишнее по жизни. Мануальщик поможет на время

Елена Кавелина

Вот вот и я об этом же. А он говорит: что болезнь запущенна и всё такое.... Что я теперь без него не куда. А у меня внутренний протест, не согласна я с ним. Да в чём то помог, но последнее время, разницы не чуствую, что с працедурами что без. ведать действительно нужно зарядкой заниматься.

Радуга

Есть тибетская йога она не такая как индийская набери в ютюбе "пять тибетцев" я себе спину этой зарядкой поправила. Поначалу тяжеловато было но если не отступать через месяц уже будет облегчение. Поменьше соли побольше воды. Груз прошлого может давать болью спине (обиды, ситуации и тд) или что-то по жизни тянешь не свое.

Елена Кавелина

Спасибо, за совет. Обязательно поищу в инт.

Радуга

Рада помочь

Марина Галашова

один раз обращалось. Помогло. Седьмой шейный теперь на месте

Елена Кавелина

Везёт, Вам.

Олег Авербух

Мне знакомый массажист поправлял спину.Помогло.

Тамара Штейнгауэр

Помогает ,но не надолго,потом снова надо идти

Соловьева Вера

самому надо укреплять свои мышцы и суставы

Елена Кавелина

Хорошо. Так, кто к кому риезжает? Я к Вам или Вы ко мне. 🙂

Соловьева Вера

По поводу приезда не знаю, а вот держать в курсе друг друга можно

Елена Кавелина

Ой прям инезнаю. Я же могу слукавить. Сказать что делала и вот такие и такие результаты. А на самом деле окажется, что то совсем другое. Так что я товарищь не надёжный. За мной контроль и контроль нужен.

Соловьева Вера

Тогда не хозяин своему слову?

Елена Кавелина

Да. Случается.

Роман Разумных

лет на 6 помогло, а потом все равно операция

Елена Кавелина

Спасибо.

Лариса Биркина

да, остальное индивидуально для каждого

Александр Федянин

всё это хрень,если сама в голову не заложишь-нет смысла

Елена Кавелина

Хрень. Да, хрень это наверно интересно!

Алевтина Мелдова

Если врач - профессионал, то помогает

Николай Борзенков

обращался сейчас хожу ровно и давно

Елена Кавелина

А какая у Вас проблема. У меня шеёный хондроз. Что то мне помогает, но очень ужь медленно. Как Вы думаете, это норально?

Николай Борзенков

у меня он вставил три межпозвонковых диска

Елена Кавелина

Ясно, у нас разные проблемы.

Татьяна

Обращалась, не помогло

Елена Кавелина

Анологично.

Алексей Ястребов

спасение утопающих...

Елена Кавелина

И Вы тудаже.

Оле Гатор

фигня дорогостоящая

Елена Кавелина

Ну да, не дешовая.

Он

влюбился в сучку !!!

Елена Кавелина

Ну, ну?

Он

чё ну ну !?! у меня отличная работа очень хороший заработок ! есть друзья и много хороших знакомых ! даже есть подружка !!! мне классно !!!

Елена Кавелина

А я, не против. Вы что это так завелись? Живёте, припивающи. И замечательно. Мне скучно, вот я и общаюсь, а Вы что подумали?

Он

так и я в отпуске !!!

Елена Кавелина

А я на работе. Просто работы пока, моловато.

Оля Бобылёва

Не обращалась...

Оля Бобылёва

Окей...

Елена Кавелина

Окей Океевичь!

Оля Бобылёва

Ммммммммм...