Инна Лукашова

Есть у нас в городе *скандальный* инспектор ГИБДД. И видео с его участием появляется иногда, как говорится, его фамилия *на слуху*! Так вот остановил он меня сегодня. Предъявил обвинение, что не пропустила автобус, отъезжающий от остановки! Пришлось убеждать, что ему показалось!!!😁Недовольно проверил документы, буркнул, возвращая: *За это можно и прав лишиться!* Я в ответ: *Спасибо, что не лишилась!* На этом и расстались!!! 🤪Правда, за это можно лишиться прав???

Ответы
Галина

СКОРЕЕ ВСЕГО , если автобус на главной догоре это по старым правилам а сейчас -новые правила ,поэтому говорю честно -не знаю .Добрый день ,! ВОТ ЭТО Я ХОТЕЛА СКАЗАТЬ ,П оэтому и ответ даю . Забываете меня .

Инна Лукашова

Я знаю всё это. Вопрос в другом...

Галина

Инна ,а в чем ?.

Инна Лукашова

Лишают ли прав за такое нарушение???

Галина

Забиваете в поиске вопрос и тут же появится разъяснение . и на Яндексе и на ЮТУБе.

Wladimir Efimow

Нет только штраф при условии что инспектор докажет что у автобуса был включён знак поворота

Инна Лукашова

А почему мне не выписал???

Wladimir Efimow

Значит нарушения не было. Если я правильно понял это было не в черте города

Инна Лукашова

В черте города.

Wladimir Efimow

Такое своеобразное предупреждение хотя с лишением перебор

М.
Максим .

нет..выезжая с остановки водитель должен убедиться,что для него нет помех. Это не скорая...

М.
Максим .

естественно.

Инна Лукашова

Но не общественный транспорт... Ему преимущество...

М.
Максим .

ПДД...

Сапиюла Султанмагомедов

За такое нарушение вряд ли. Но испортить Вам настроение -100%. Ох ,не люблю я этих ГАИшников.

Инна Лукашова

А кто ж их любит, Сапиюлочка?😁

Сапиюла Султанмагомедов

Но и без них(достойных) нельзя до поры до времени. Приходится скрипя зубами терпеть этих"умников".

Инна Лукашова

Ну да...😊

Llll Jjjjj

я, читая вашу исторь, думала возьмете вы аФтограф у скандально известного или нет😁

Я По Твою Душу...

ты создала аварийную ситуацию с пассажирским транспортом))он всегда в приоритете))

Лора

В соответствии с п.18.3 ПДД в населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки.

Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.

За нарушение этого правила водитель привлекается к ответственности по ч.1 ст. 12.17 КоАП, которая предусматривает предупреждение или штраф. Так что НИКАКОГО лишения, только штраф или предупреждение

Инна Лукашова

Так и думала!!!!!! Зачем он так сказал?????

Лора

самооценку поднимает, ролики наверняка видел , вот и показывает какой хороший, типа мог бы лишить, а вот от щедрот только предупредил 😂

Лора

😉

Василий Тимощук

я не знаю... читайте ПДД ! Там- всё сказано... но, по человеческой логике - ОН - ПРАВ !!!

Василий Тимощук

люди выходют из автобуса... а тут Вы, на полной скорости, ага !

Инна Лукашова

Не выдумывайте! Я ж не дура, чтобы так себя вести.

Василий Тимощук

гаишник - ЭТОГО НЕ ЗНАЕТ !

Василий Тимощук

да-да !

Раш

-Могу быть принципиальным, до определённой суммы!)))))

Павел Степанов

Автобус вы должны были пропустить. Но за это нарушение не лишают.

Инна Лукашова

Зачем он так сказал????

Павел Степанов

Не от большого ума

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Установите регистратор и не парьтесь, если ездите по правилам

Vitas Belorus

Это мелочь таки, но дойдёт, что расплатитесь скоро годами...

Vitas Belorus

😉

Vitas Belorus

💋👣

Борис Толстошеин

врет гаец.....мелкий штраф при ярко выраженном нарушении....

Инна Лукашова

Зачем врёт???

Борис Толстошеин

денег хочет....

Светлана Филюкова

раньше, пока стоит- можно ехать, чуть тронулся - пропусти,

Инна Лукашова

Сейчас, видимо, по-другому.🙂

Светлана Филюкова

не знаю, раньше ездила,

Тамара

Даже я не водитель и это говорю вам это бред

Инна Лукашова

Зачем он так сказал???

Александр

Несоблюдение приоритета - минималка.

Инна Лукашова

Не лишение же???

Александр

Нет, конечно.

Инна Лукашова

А почему он так сказал???

Александр

Упырь потому что. Не зря его в роликах катают, значит.

Александр

У меня следователь знакомый был, так он всем подозреваемым сразу в лоб рубил - вышка светит! И свидетелей кошмарил, типа они соучастники...Любил приколоться, а люди валидол жрали.

Чужой

Если учили теорию, то должны знать.

Инна Лукашова

Учила. Знаю, что это нарушение. Но с первого раза лишение прав??? Это ведь невозможно!!!

Чужой

Сами подумайте кому это нужно считать, первый это раз или шестой, нарушили - отвечайте.

Чужой

Ну уж пардоньте как есть.

Инна Лукашова

Ну да...

Игорь Румянцев

за это он может работы лишиться

Инна Лукашова

Не умею... ни разу....

Игорь Румянцев

тогда старайтесь не нарушать

Инна Лукашова

Стараюсь...🙂

Игорь Румянцев

молодца

Дм
Дмитрий

Сознайся: двойки ему ставила?

Инна Лукашова

😁 Нееее.....

Дм
Дмитрий

Сознайся: двойки ему ставила?

Дм
Дмитрий

Сознайся: двойки ему ставила?