Николай Борн

Я не видел тебя никогда.
В жизни встретиться не повезёт.
Я сказал бы, что ты хороша.
Думаю – это с рук мне сойдёт.
Я раздеть тебя взглядом готов,
Отнести на большую постель.
Я сказал бы тебе много слов,
Только ты не услышишь, поверь.
Со всей страстью тебя целовать
Начинал бы я с пальчиков ног.
Каждой клеткой своей ощущать,
Если б встретил тебя, я бы смог.
Но нельзя нам друг друга узнать:
Между нами стоят города,–
Остаётся в сети мне писать,
Нам не встретиться ведь никогда!ХОРОШО?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Вот как выражается то, что Вы имеете в виду, приблизительно так:

* * *
Я не видел тебя никогда,
вживе встретиться нам не дано;
я подумал, что ты мне звезда
иль на водах златое руно;

обнажать тебя взглядом я б рад
и в постель относить нас одних,
только ты среди мнимых услад
нежных слов не расслышишь моих;

я бы пил тебя долго, как сок,
если б ты согласилась сейчас,
до очей осиянных от ног,
каждым атомом чувствуя нас,

потому что я верю тебе,
и люблю, и хочу, и зову,
и мой дух к твоей хрупкой стопе
был возложен уже наяву;

мне тебя никогда не познать;
между нами пролёг Млечный путь;
я бы мог тебя так целовать,
как никто не посмеет дерзнуть;

меж иными лежат города,
между нами – миры и миры,
но не носят другие сюда,
в нашу душу, слова и дары.

Я один в непроглядных лесах,
рыбой каменной в тёмной сети,
ты в нигде, ты в морях, ты в часах,
ты в моей полусонной груди.

И когда б стрелки ставил на три,
о, взгляни, и вздохни, и смутись,
так же точно я б – бёдра твои,
и они бы со мною сплелись.

Так не будет, но ты навсегда
в моём теле снуёшь и в тепле,
если жив я, стоишь, как вода,
что поила мои города –
без греха, безо льда, без стыда;
я уже не один на Земле.

Николай Борн

Красиво. А что вы скажете на это? Ты настоящий подарок вселенной,
Звёздочкой яркой спустилась на землю.
Губы, глаза — всё в тебе совершенно,
Я твоему слову каждому внемлю.

Очаровала меня ты навеки
Сказочно добрым, загадочным взглядом:
Страстно готов целовать твои веки,—
Счастлив я тем, что со мною ты рядом.

Я твоим спутником быть хочу вечно,
Чтоб окружить ежедневно заботой.
Я до конца путь готов пройти млечный,
Чтоб твоё имя прославить в полёте.

Обворожительная моя фея,
Ты красотою своею пленила:
Обезоружен, тобою болею,—
Сделать хочу, чтоб была ты счастливой...
3 апреля 2016 г.
Свидетельство о публикации №230695 от 4 апреля 2016 года

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Вязь есть, но кое-где сбито. И к коде привыкайте: в окончании должен быть ударный момент. Если его нет, стих рушится. Например, здесь "в полёте" сильнее, чем "счастливой". В общем, это не катастрофа и не выдающееся. Опубликовано или нет -- мне неважно. Я к печати неважно отношусь, и опубликованность никак не влияет на моё восприятие. Читайте чужую поэзию: быстрее избавитесь от слабых переходов.

Николай Борн

Спасибо.

Ника*

Ты рядом - только руку протяни!
Всего каких-то пара кликов мыши....
И столько еще будет впереди...
И я тебя как будто в яви слышу...

Твои слова бегут наперебой,
И буква к букве жмутся как живые...
Возможно ты совсем не мой герой,
Но мы уже с тобой и не чужие...

Ника*

что смешного?

Михаил Янкельзон

Это не смех, а улыбка. У нас это принято, извини, обидеть тебя никак не хотел!

Ника*

угу

Ника*

спасибо)) Ваш мне тоже очень понравился!

Владимир Асиновский

Коля ! Спасибо ! Вы мне напомнили мою послеармейскую молодость. После службы жил в общежитии. Вечером танцы прогулки и т.д. Прихожу в комнату в общагу. На столе белая бумажная скатерть. Под впечатлением вечера стихи сами пишутся в таком духе как у Вас

Николай Борн

😉 Значит не только девушки читают мои посты, это вам спасибо за ответ.

Владимир Асиновский

Мне очень понравилось. У меня где-то сохранилось "письмо" к девушке из общежития. Довольно неплохое

Николай Борн

Письма юности есть наверно у всех. У меня тоже где-то хранятся.

Владимир Асиновский

Я просто две тетради держу "для потомков" Когда ещё работал то писал поздравления на Ютилеи. Например" Тебе сегодня полста лет а ума всё нет и нет". Кстати на работе меня стихи часто спасали. Начальник цеха приказал писать обяснительную за какой--нибудь бардак так я в стихах и с юмором. Сходило с рук

Николай Борн

Идея интересная, надо будет попробовать.

Владимир Асиновский

У нас как-то остановилась воздуходувная машинакоторая вдувает воздух с кислородом в доменную печь. Залило шлаком воздушные фурмы. Остановили домну а мне сказали написать обяснение. Пишу " Воздуходувка резко стала. Фурмы шлаком обосрала." и т.д. Посмеялся начальник и всё

Николай Борн

😂👍 Классно.

Татьяна

Да, хорошо. Желаю встретить ту, которая все это услышит наяву. Обязательно ее встретите. И городов не бойтесь. И расстояний не бойтесь. Пытайтесь. Ищите выход, пути решения, а не преграды и оправдания.

Татьяна Евсеева

замечательно... приятно получать стихи на бумаге, там только личное и только для себя... а здесь увы увы это стихи для всех... но мне понравилось...

Татьяна Евсеева

его все знают

Николай Борн

Это точно...

Татьяна Евсеева

вот такой наш город... куём оружие

Скромница

да,хорошо,молодец!Вот только одно но:мы на одной планете,в одной стране,жить можно везде.Если есть любовь?Почему не быть вместе,не понимаю!

Николай Борн

Многое может мешать. Но виной всему человеческое невежество, наверное так. Я знаю лично человека, который через всю страну проехал, чтобы жить с любимой. И он смог её из Питера привезти в маленький посёлок, что стоит на Дальнем Востоке.

Скромница

Вот и об этом!!Кто не хочет действовать ищет причины.Кто хочет действовать то ищет способы

Николай Борн

Стих хоть и мой, но я люблю обобщать. Иногда читатель считает, что мои герои – полное отражение меня. Они ошибаются.

Скромница

всё ясно

Мари Сабель

Ну, что ты ломишься ногами в душу,
Пиная двери, ручку теребя?
Я говорила, только ты не слушал,
Что в душу двери открывают на себя...

Ни
Нинэль

..а в мирной жизни как в бою ,бессмысленно резки в своих решеньях, и утверждая правоту свою, теряем мы душевность отношений.

Ни
Нинэль

Все кто чего искал уже нашлиИ кто чего хотел ещё получат.

Екатерина Хомицкая

Красиво. нВы сами это написали? только, очевидно , Вас вполне устраивает такое общение - на расстоянии и без обязательств.

Николай Борн

Если прочувствовать стих удаётся, значит поэт постарался не зря. Ведь он всем сердцем ему отдаётся, чтобы осталась в строках душа... как-то так...

Екатерина Хомицкая

Согласна. От вдохновения много зависит.

Николай Борн

Да это штука капризная

Екатерина Хомицкая

Не тревожь меня, свет мой
Не укутывай меня тишью и не щади,
Дай остаться чистым, одним,
босым.
Полноте, полно. Это лишь бьют
часы
На безлюдной заснеженной площади.

Не тревожь меня, свет мой, не
окликай:
Вся моя бесноватость давно
утеряна,
Так дай мне застыть. И чернеющая
река,
И мокрая плитка, и голые ветки
дерева
Клянутся молчать. И, как ты и предрекал,
Всё оказалось несвоевременно.

Всё оказалось тщетным, так не
серчай:
Жалок мой город, сердечные
контрибуции
Опустошают. Встретит одна печаль,
Если сюда когда-нибудь да вернуться.
Мельком и невзначай.

Полноте, полно. Звук проникает
вящий,
Пусть он проникнет, пусть опадёт
во мне;
Не зови меня, свет мой. Не нужно
тревожить спящих,
Тех, кто горячую нежность отдал вовне.
Ты стоишь, запорошенный снегом, в
толпе гудящей,
Я тебя, увы, не увижу в ней.

Вы ей снитесь
Вы ей снитесь, право, каждую ночь. Темно,
Грязно в октябрьских переулках, и так неловко
Прясть мысль за мыслью тонким веретеном,
Прозябая на остановках,

Создавая сумятицу и беседы, роняя Вам
Запоздалые «Здравствуй» и «не скажу»;
И как лихо спешите Вы по её словам
К полуночным веселью и куражу,

К поседевшим от инея переулкам. Едва бы стоило
Перекрещивать ваши запорошенные пути.
Вы ей снитесь светлым усталым воином,
Которому вновь предстоит идти.

Вы ей снитесь – пустой, обветшалый дом,
Затвердевший мраморный блеклый снег;
И ей страшно, что Вы — на глухое дно,
И, увы, не с ней.

Она видит, как в Ваш балкон не вступает свет
И лепечет, что это сон
И что дело в сне.

#Александра_Гусева

Николай Борн

Интригует

Ольга

Написано красиво, только здесь беответное чувство, а в жизни может быть множество вариантов!

Николай Борн

Это один из них. Все охватить не имеет смысла, да и нереально.

Ольга

Я считаю, если хотите признаться в чувствах, то признавайтесь, делайте поступки! Живите наконец, зачем страдать из-за того, чего не сказали и не сделали...и будет ли ещё один шанс?!

Николай Борн

Я в чувствах признаюсь жене, а это общественное отражение, как я его понимаю...

Ольга

У меня совсем другое восприятие...простите...

Наташенька

Что ж хорошего-то???.Неее...сказано красиво,конечно. Но....по сути - собирайся да приезжай!)))

Наташенька

😂😅а кому счас легко?))

Николай Борн

Никому, в том-то вся „соль“... Все стараются только урвать, не жалея совсем никого...

Наташенька

Не надо всех...обобщать...ладно?))

Николай Борн

Извиняюсь, не хотел Вас обидеть...

Наташенька

Принято...))

Гелена Полховская

стихи хорошие!но встретится если есть желание вполне реально даже с разных городов

Николай Борн

Не спорю нисколько... Знаю примеры из жизни.

Татьяна Медведева

При огромном желании всегда можно встретиться,я так считаю)А стих красивый)))

Николай Борн

Почему же всех тянет так в интернет, разве любви в миру уже нет?

Татьяна Медведева

Есть,только мужчины все хорошие дома с женами сидят))

Николай Борн

Всех плохих не поженили, они теперь с нами здесь сидят. И женатые тоже.

Татьяна Медведева

И то верно))

Вера Лившиц

Нет ничего не возможного в нашей жизни....было бы желание...стихи про дрочера???

Николай Борн

Ништяк!!! 👍 Супер рецензия...))) Не о себе писал, я женат вообще-то...

Вера Лившиц

Значит про знакомого дрочера..но так проникновенно....

Николай Борн

Приходится, чтобы естественно было, ведь интернет, что в заднице шило... Как ни откроешь какую страницу, везде можно встретить нагую девицу...

Сама Доброта

В ЧЕМ ПРОБЛЕМА ТО- ТАК ПЛАЧЕШЬ? ТЫ ПОПРОБОВАЛ ИСКАТЬ?НАС В 10 РАЗ БОЛЬШЕ

Николай Борн

Проблем нет, все давно уже найдены

Фрося

Не знаю автора, для многих это актуальные стихи, написано талантливо.

Николай Борн

Благодарю. Я вложить душу постарался, чтоб это всё отобразить.

Инна Осинская

после таких чудесных слов посленяя фраза.как ножом по сердцу.больно

Николай Борн

Сожалею, но именно в ней весь смысл стихотворения и заключён

Инна Осинская

я не считаю расстояние какой то преградой к чему либо

Николай Борн

Никто так не считает, но ... А почему только на расстояние обращают внимание? Как буд-то других причин не может быть...

Инна Осинская

может

Николай Борн

И я о том же... А причину можно любую найти, чтобы правды не говорить...

Инна Осинская

и это тоже верно

:two_Hearts:

Отлично! Чувствую я, что здесь без посвящения не обошлось 😊

Николай Борн

Какое посвящение? Впечатления это от переписки в спрашке...

:two_Hearts:

С кем?

Николай Борн

Есть здесь виртуалы

:two_Hearts:

Ясно

Maria ***

А Вы встречались с кем-то, с кем познакомились в интернете??

Николай Борн

Нет.

Maria ***

а мы с девченками встречались.

Николай Борн

И как знакомство прошло?

Maria ***

замечательно провели выходные!! теперь созваниваемся

Николай Борн

Я пару раз и переписывался по скайпу только, а так никогда не встречался, кроме как с теми, кто из моего посёлка... Но это не то, посёлок у нас не очень-то большой...

Maria ***

мы из соседних областей

Елена Липатова

Прямо мурашки по спине....СУПЕР👍👍👍👍👍

Елена Липатова

Особенно с утра ☺️

Николай Борн

С утра Любовь нежна... Особенно, когда не на работу.

Елена Липатова

Увы...мне на работу...уже опаздываю...

Николай Борн

Удачи!