Овца Петти Мутон

Ваши ассоциации со словом Мадам. Может ли это быть что-то изысканное?

Ответы
Владимир Терентьев

Одна ты мне
Тавал
Одна ты мне всей жизни краше
И то, что было, будет – наше.
Мы здесь сегодня и сейчас,
Отнять нельзя ничто у нас.

И в мыслях, и в делах едины,
Не будет мелочной рутины.
Вся наша суть и так в борьбе,
Подвластны мы одной судьбе.

Раз рождены под мирным небом
И, «живы не единым хлебом»,
Идет всё на круги своя,
Так дорога мне честь твоя.
15 июня 2017 года

Зиннур (Октябрьский)

МАДАМ (франц. madame), сущ. жен. р., одуш., нескл. Во Франции и некоторых других странах -- наименование замужней женщины (обычно присоединяется к фамилии); обращение к замужней женщине. Мадам Мегрэ (персонаж романов Ж. Сименона).

Oleg Simanov

__________
Я не из типов, что как слизни
прилипли к женам и домам.
Я вольный волк,
бунтарь по жизни,
да, Мам?

И неприятности все мелки,
Неумолимый я для них.. порой
Но что-то делать не пытался
Пап - наливай, пузырь закрой.

Фд Зуекщм Alexandr

У берега моря кофейня. Как вкусен густой шоколад!
Лиловая жирная дама глядит у воды на закат.

- Мадам, отодвиньтесь немножко! Подвиньте ваш грузный баркас.
Вы задом заставили солнце, - а солнце прекраснее вас...

Юлия Коваленко

Обязательно изысканное. Это наряд от Коко Шанель... Шляпка... Мадам - кушает марципан, может позволить себе бокальчик бургундского, парлекает а-ля-франце...

Br
Brimax76

да всплывет образ француженки лет 35 в элегантном обтягивающем платье чуть выше колен в шляпе готовая к флирту ....а там как настроение будет))))

Денчик

Ага в стихах: Интересы твои ресторан и кровать сколько шика какого же чёрта и ещё ты последняя блядь и к тому же не первого сорта

Надежда Медведева

Часто это слышу в свой адрес. Думаю, дают понять, что есть возраст, но и интерес( обаяние) присутствует. Точнее ответят мужчины.

Телепнёв Игорь

карлсон и фрекен бок

Aс Хан

Да что то есть в звучание этого слова...Сразу переносишься во францию..эйфелева башня...и песня...песня Мирьей Матье...

Ирина Чарикова

Любое слово можно превратить в издевку. Во всем мире уважительное обращение к пожилым дамам, как я , например.

Ум
Умиление..

Возвращайтесь домой как можно скорей, дома скучает котик. У вас есть друзья, работа, а у него есть только вы.

Овца Петти Мутон

Откуда Вы знаете про Котика?

Ум
Умиление..

Чувства неуклюжими словами ложатся на холодный монитор... А нам бы телами прикасаться...
Но расстояние жестокий приговор...

Владимир Волков

Не....Изысканным может быть слово Мадмуазель от 18 до 40...А Мадам...Это уже после указанной даты...ВТОРСЫРЬЕ!!!

Таис

Канечно....красивая статная женщина-девушка...элегантно одета, прическа, шляпка и в руках милая сумочка...

Вадим Дорог.

"Мадам, уже падают листья в моем опустевшем саду, уже виноградные кисти налились в предсмертном бреду..."

Лев Макаров

Мадам, уже падают листья, И осень в смертельном бреду, Уже виноградные кисти поникли в осеннем саду...

Игорь Злобин

это непременно изысканное--история слова весьма романтична--посетите википедию плиз...фройляйн...

По Имени Толя

вам очень идет это платье , и цвет вам к лицу .) А в слова Мадам , есть шарм ибо его не всем говорили .

Юрий Кривич

Просто обращение к женщине, которая выше тебя либо по должности, либо по сословию. Так принято...

Александр Ивановский

Мадам у меня с этим словом ассоциации это женщина которая в платье 18 века и с веером в руке!!!))

Дмитрий Вихорев

замечательное слово. читать можно хоть так хоть обратно! ох! не с проста это!😉 😘 🌹