Анжелика Белавина

Почему на пачках сигарет пишут "легкие", а на бутылках водки не пишут "печень"?

Ответы
Solomeya

Монашка стоит на шоссе и тормозит проезжающие машины. тут останавливает один водитель ей оказывается по-пути и она садится к нему в машину.

Водитель проезжая мимо леса стал намекать ей:

- А как на счет заехать в лес перепихнуться?

Монашка говорит грустно:

- Да нам нельзя, нас все время проверяют.

- А если в зад? -, предложил водитель машины,

- Ну это можно - оживилась монашка. вот они сделали свое дел вернулись в машину едут дальше, тут монашка и говорит:

- Везет же вам водителям, тр%%аетесь с кем хотите и сколько хотите, а вот нам педикам приходится в монашек переодеваться...

Анна Аникина

На сигаретах много чего и другого пишут, типо что курение убивает и все такое прочее. Причем крупно на всю пачку. А на водке лишь внизу мелким шрифтом предупреждение минздрава. Возможно, потому, что водко в малом количестве не так губительна, как одна выкуренная сигарета.

Вера Ковач

Нверно потому что это глупый вопрос, ведь как на бутылки водки можно написать печень. Слово "Легкие" имеют два значения. И вообще не советую пить! Наша родина должна все таки хоть чуть чуть иметь трезвый вид, а то куда щас не посмотришь везде пьют. Надо менятся.

Evgeniy Dia

ничего умнее не придумал, поэтому ответ такой: сигареты же по весу легкие?! связь какая-то вроде есть. а на бутылках писать печень, только вводить пьющих в заблуждение, водку они покупают или все-таки печень. ну или почему на слабительном не пишут "полная жопа"

Таня Орлова

я раньше курил молдавские сигареты, пока они не стали очень паршивыми (видать они и табак уже в евро союз продали) , а сейчас курю украинские, но на них запретили писть "лэгки" пишут просто "сыни" и дописывают, типа лёгких небывает, они все одинаково вредны..

D6
Death 666

Потому что есть такое заблуждение, что от сигарет портятся легкие человека, а от спиртного печень.... И не обращают внимания на карму, и не видят рак легких у некурящих и цирроз печени у не пьющих.....

Сплавлиное Сознание

Потому что алкоголь циркулирует по всему организму и на все органы он как-то влияет, только 10% от общее принятого алкоголя перерабатывается...остальное циркулирует в крови, затем по органах.

Светлана Ярочкина

Потому что слово "легкие" не обозначает орган на который они воздействуют при их употреблении, соответственно на водке не пишут на какой орган она воздействует при чрезмерном употреблении

Вера Короп

Этот вопрос к производителям. Хуже то,что на пачках сигарет пишут, курение вызывает заболевание рак. И подсознание курильщиков записывает эту программу,болеют многие ,но курят все равно.

Галина Гилевич

Приватизирую Чернобельские земли.И что ты с ними зделаешь?Они же радиоактивные?-Не страшно! Засею табаком, сделаю из них сигареты. И на них напишу: "Минздрав последний раз предупреждает!

Карабас Барабас

вы думаете щё они пекуться о ваших органах? вы очень обшибаетесь. словом "лёгкие", они хочут сказать, щё 1 пачка сигарет, подсилу не токмо здоровому и цветущему человеку, но дажо и .........

Еванжелина Снежко

Потому что сигареты не приносят абсолютно никакой пользы, кроме психоэмоциональной, как верят некоторые наивные потребители, а водкой можно делать растирание во время болезни

Сень Надежда

Почему на пачках сигарет пишут <легкие>, а на бутылках водки не пишут <печень>? … на этикетках бутылок водки написано мелкими буквами печень очень жаль что вы этого не увидели).

вв
веселый волк

один из богатейших российских купцов ... писал своему лоби в окружение царя - я готов потерять половину своих прийсков.. но за то что бы возродить питейные мои заведения..

Роза Ахметшина

да потому что тупому нечего объяснять!кто хочет пить тот будет пить а до печени им дела и нет!кстати водку в Россию впервые завез Петр 1 вот он то и виноват во всем этом!

Клара Лобзанова

табак сразу вдыхается и в легкие, а водка пока до печени дойдет сто челове с ума сведет, все на пачке описать места не хватает, вот и пишут конечный пункт назначения )))))

Самара Беркут

А почему нам разрешают пить водку литрами, но запрещают курить марихуану, если из-за алкоголизма погибают больше, чем от употребления лёгких органических наркотиков?

Руслан Troll

Ага, а еще - мозги, почки, двенадцатиперстная кишка, желудок, мочевой, кровеносные сосуды... Вы только представьте, этикетка превратиться в инвентаризационную карту. )

Эльвир Музафаров

Ну вы меня и насмешили.Я курю но не пью и не знаю почему на бутылках это не пишут.Просто наверное если пить в меру то это здоровье а не разрушение.Это я так думаю.!

И*
Ирина ***

Наверное алкоголь не так вреден, даже медики советует небольшое кол-во выпивать для раслабухи. И потом печень имеет свойство восстанавливаться, легкие нет.