Хмырь

Недавно услышал в телепередаче было сказано "выпуклое отверстие". Как это понять?

Ответы
Глаша Иванова

оговорка, наверно. Ну вот в функции тоже же бывают выпуклости и вогнутости и насколько мне не изменяет память, кто из них кто, так и недоговрились мы на высшей математике )

Светлана Помелова

http://russian.alibaba.com/product-gs/concave-and-convex-hole-perforated-metal-sheet-50277234.html Здесь посмотрите.

Любовь Тинькова

Сейчас очень сложно понимать наших ведущих, иной раз несут такой бред.

Natali Shelkovica

отверстие всегда впуклое....а выпуклое...это скорее всего грыжа))

Хмырь

Но грыжа - это не отверстие.:)))

Natali Shelkovica

по любому грыжа отверстие....которое чем то заполняется и ущемляется)))

Хмырь

Значит, антоним слова "выпуклое" - это "вогнутое". Вроде бы, так было всегда:)))

Natali Shelkovica

возможно))

Елена Жаркова

выпуклое отверстие это что то приближёное к круглому

Наталья Ьаранникова

:)да ..наверное было сказано так чтоб никто и не понял

Сделана С Любовью

есть такое отверстие оно просто так называется

Марина Иншакова

Есть такое понятие. Геометрию изучать советую.

Хмырь

Там говорилось не о геометрии, а о том, как приготовить торт:)))

Марина Иншакова

Займитесь кулинарией и все станет понятно, расширяйте сознание.

Хмырь

Спасибо. Я так понял, что вы работаете нянечкой в детском садике:)))

Марина Иншакова

Вы зануда, не надо штампов. Сразу видно человек на пенсии, поговорить не с кем. Будьте добрее к людям.

Хмырь

:)))

Елена Склярова

Ахх.Наверное это отверстие на высоте которое..

Светлана Михайлова (Ефимова)

надо было правильно сказать-впуклое))))))))))))))

Светлана

видимо края этого отверстия выпячивались

Ольга Заяц

И представить трудно,а понять тем более!

Инна Параховская

так и понимать, они много чего говорят

Птица Счастья

всё. Такие передачи больше не смотри

Елена Ганошенко

а как хотите так и понимайте...........

Дохлый Милый Котэ

это как впуклое, только выпуклое

Ариадна Колокольникова

думаю,конусообразное в элипсе

Nora Sv

звучит забавно ....и что же это ?

A*
Altynai *****mmm

Без понятия,интересно что это?

Морячка

ТВ уже давно вышло из доверия