Св
Светлана

ты реально думаешь, что это ты создаешь образы в своем воображении? думаешь эти крошечные нейроны способны на столь объемное и прекрасное?

Ответы
Наталия Соловьева

Нет, это СЛОВАМИ, фантазиями ЧЛЕНОВ нашей РАЗДЕЛЬНОЙ речи, подменили давно заблокированные к вербальному (словесному) восприятию нормальные животные нервы. ПРЕКРАСное - это преКРАСЫ поврежденного ЯЗЫКОМ, естественного. К примеру способности животных самих себя лечить.ДУШУ впарили словами в мозги, раскорячили 5 гармоничный чувств на ДОБРО и ЗЛО, который в природе нет.

Мария Терехова

Заметим, новизна метода отображения клетки и плохая его изученность на практике означает, что вместе с физиками такое сканирование предстоит активно испытывать и совершенствовать биологам, поскольку не всегда ещё понятно – что именно они видят в том или ином случае, и что означают те или иные визуальные изменения в клетках.

Наталия Соловьева

Способны. Мы знаем о них от 1 до 10% их возможностей. Остальные заблокированы к вербальному (словесному) осознанию клетками мозга предусмотрительной природой, чтобы свою загребущую сказку (пока будучи 4-х летним ребенком в развитие вида сапиенсов) не воплотили в смерть экологии соседних ареалов.

Виталий Сюзев

Наши убеждения и представления часто являются ловушкой, ограничивающей наши возможности. Единственным знанием, способным продвинуть нас на пути развития, является знание того, что воображение способно на всё. И всё, что возможно в нашем воображении, возможно и в реальности. (Альберт Эйнштейн)

Св
Светлана

согласна...только откуда это?

Виталий Сюзев

см. в Гугле

Св
Светлана

да я не про цитату...

Виталий Сюзев

Мышление создает и воспринимает образы на языке чувственного восприятия. В сознании человека формируется образ мира, образ собственного «Я» и образы других людей.

Илария Richi

Ох, они способны на многое. Размер не всегда имеет значение. Я помню, как смотрела бокс с бабушкой. Так вот там был поединок, сразу видно слон и моська. И что вы думаете? Моська устроил просто неожиданный поворот событий. Он победил слона. Так что да, мы сами контролируем свое воображение.

Св
Светлана

а как же мы придумываем то чего никогда не видели? откуда это?

Радион Ким

Старый монах, сидел на камне и смотрел на порхающего вокруг него мотылька. И все не мог понять кто же он, монах глядящий на порхающего мотылька или мотылек порхающий вокруг монаха. 🙂 Так и в твоем вопросе..все зависит от точки твоего зрения:)

Дмитрий Бочков

ДА мы используем мозг на 2%ну может на 3% так что все что мы представляем может и осуществиться мы вить не знаем когда мозг может отработать на 50% ))) так что прежде чем подумать что то плохое остереги себя вдруг сбудется

Сергей Кусенков

Крошечные ячейки монитора в совокупности с крошечными транзисторами ядра видеокарты, значит, способны, а нейроны - нет? Думаете, инопланетяне нам мысли из космоса транслируют и все мы просто радиоприемники?

Св
Светлана

я не знаю, но иногда такая мысль возникает...

Сергей Кусенков

Это не нейроны, это матрица, ребята

Зоя Бойко

Это Бог создает образы в моем мышлении, если думаю о хорошем, добром. О других образах даже говорить не хочу. Это влияние темных сил, направленных на разрушение человека как личности.

Елена Ieliena

Естественно. Мы дорисовываем в своём воображении внешнюю красоту мира. Человек способен увидеть в уродстве красоту, и наоборот. Разве это не наши крошечные нейроны потрудились?

Св
Светлана

а может мы только ретранслятор?

Елена Ieliena

я допускаю и такое. телепатия существует.

Александр Харлов

В осознанном сновидении эти образы столь реальны, что разглядывая местность или предмет какой нибудь, я до предела удивлен... КАК!??! как мозг создает такую реальную картинку..

Св
Светлана

какой умница))))) 😘

Лариса Поломошнова

Ну что вы?? Я - не Чучундра, а простая русская баба! Мое воображение не оттягощено образами крошечных нейронов. В нем все объемно, прекрасно, а еще просто и рационально.

Владимир Чинкиров

Все относительно, нейроны двигают, а воображение работает, а у каждого человека воображение на разных полярностях по отношению шкалы восприятия окружающего мира))))

Св
Светлана

хах))достойно)))

Sergey Lochmelis

этим человек и прекрасен. он может создать в воображении картины, события, людей, богов, здания. если бы не эта способность, мы бы до сих пор жили в пещерах.

M@rkiz _

Бог создал человека и создал его почти совершенным, и мне кажется внутри человека происходит ещё очень много загадочного для нашего мира....так что ...да

Св
Светлана

о какие размышления, спасибо)))

M@rkiz _

Всегда пожалуйста)))

Ma
Manyack

ты реально думаешь, что компьютер показывает картинку на монитор? Думаешь, эти крошечные транзисторы способны на столь объемное и прекрасное?

Св
Светлана

плоское...

Ma
Manyack

а ты 3D очки одень 😃

Андрей Ломоносов

маленькая сущность названная для простоты душой рулит этим процессом, без этого человеческая оболочка пялится в одну точку , пускает слюни ....

L)
Lebedevvv )

Крошечные))А вы знаете что знак бесконечности две петли одна обозначает до бесконечности большое другая до бесконечности маленькое))

Св
Светлана

знаю)))

Александр Готовчиков

А вы знаете что, с вашим серам веществом, состоящим из жировых клеток и воды, весящем в среднем 1,5 кг не сравниться не один комп в мире ?

Александр Готовчиков

Там статья есть про это )))наберите Эффект сотой обезьяны ))) написал ведь человек

Св
Светлана

прочитала...выходит мы все связаны мысленно...еще больше вопросов)))

Св
Светлана

да уж...все таки трудно понять бесконечность...

Михаил Кузнецов

Видеокарта без драйвера и операционки не нарисует объемную картинку. Так и мозг без Души ничего не может, только работает из под Dos.

Св
Светлана

если электричества не будет, ваще и не включится....

Михаил Кузнецов

Ну да, мозг без глюкозы погибает быстро.

Св
Светлана

и кислорода, если бы можно было бы проветривать мозг, мы все были бы гениями))))))

Михаил Кузнецов

Без глюкозы но с кислородом мозг(кора) погибает за 15-30 мин. Гением быть не советую, жить по проще.

Св
Светлана

ну да....ябнутым все можно 😄 😄